Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Статистика недавнего прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1294

#31 Олег Л

Олег Л

    Академик СФ

  • Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 522 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 04:56

QUOTE (sederik @ Nov 12 2004, 03:20 AM)
14 Августа 1986 года Город Рига Первый Финал Командного Чемпионата СССР Среди Юношей

1.Эстония-1 = 24 очка ( В.Хелм = 16 очков; А.Корюс = 8 очков )
2.Эстония-2 = 19 очков ( Р.Ребас = 16 очков; К.Вийдас = 3 очка )
3.Свердловск = 18 очков ( А.Делягин = 18 очков; С.Дорогин = 0 очков; Д.Парилов = 0 очков )
4.Латвия-1 = 18 очков ( В.Рожкалис = 15 очков; А.Савицкис = 2 очка; В.Пуйшкинс = 1 очко )
5.Украина = 18 очков ( В.Гайдым = 9 очков; В.Яскол = 9 очков; А.Урбанович = Нс )
6.Красноярск = 14 очков ( М.Щеглов = 11 очков; В.Дроздов = 3 очка )
7.Латвия-2 = 13 очков ( В.Лазданс = 7 очков; Г.Добумс = 6 очков )

Оно, конечно, с 1986 г. начались "темные года" для Владивостока, но из этих фамилий мне знакома только Гайдым. А какова судьба остальных? А то, что в Свердловске и Красноярске был спидвей - для меня вообще сюрприз.

Очень интересная тема.

Кстати, как насчет моего предложения считать публикуемую здесь информацию свободной для использования на спидвейных сайтах? Авторы постов, предоставившие данные - выскажитесь.
А то вот, например, у С.Рыжковича есть проблемы с представлением позаездных результатов.
"Восток" - ЧЕМПИОН!!!
"Без борьбы - нет победы!" Манфред фон Браухич

#32 NSI

NSI

    Академик СФ

  • Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 05:22

QUOTE (Олег Л @ Nov 12 2004, 09:56 AM)
QUOTE (sederik @ Nov 12 2004, 03:20 AM)
14 Августа 1986 года Город Рига Первый Финал Командного Чемпионата СССР Среди Юношей

1.Эстония-1 = 24 очка ( В.Хелм = 16 очков; А.Корюс = 8 очков )
2.Эстония-2 = 19 очков ( Р.Ребас = 16 очков; К.Вийдас = 3 очка )
3.Свердловск = 18 очков ( А.Делягин = 18 очков; С.Дорогин = 0 очков; Д.Парилов = 0 очков )
4.Латвия-1 = 18 очков ( В.Рожкалис = 15 очков; А.Савицкис = 2 очка; В.Пуйшкинс = 1 очко )
5.Украина = 18 очков ( В.Гайдым = 9 очков; В.Яскол = 9 очков; А.Урбанович = Нс )
6.Красноярск = 14 очков ( М.Щеглов = 11 очков; В.Дроздов = 3 очка )
7.Латвия-2 = 13 очков ( В.Лазданс = 7 очков; Г.Добумс = 6 очков )

Оно, конечно, с 1986 г. начались "темные года" для Владивостока, но из этих фамилий мне знакома только Гайдым. А какова судьба остальных? А то, что в Свердловске и Красноярске был спидвей - для меня вообще сюрприз.

Очень интересная тема.

Кстати, как насчет моего предложения считать публикуемую здесь информацию свободной для использования на спидвейных сайтах? Авторы постов, предоставившие данные - выскажитесь.
А то вот, например, у С.Рыжковича есть проблемы с представлением позаездных результатов.

Я так думаю что форум для того и форум, чтоб сюда инфу для свободного оборота выкидывали.
Изображение

#33 S.B.

S.B.

    Лауреат Нобелевской премии по спидвею

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 12:26

После просмотра своих уцелевших (после переездов) программок с гонок. нашел заполненую (в том возрасте ленился заполнять .чаще всего только ставил счет иногда вообще только окончательный) нашел гонку 1990 года
12 июня 1990 года Локомотив - СКА (Львов) 60-84

Локомотив
Будько О 3 3 3 3 4 3 16
Емельянов И 1 1 1 1 , 4
Брауцейс Ю 3 2 3 3 2 13
Бизня В и , , , , 0
Королев А 3 с 3 2 4 12
Колодинский О 2 4 и 4 1 11
Бизня В , 1 1 п 1 3
Матвеев Е , , , , 1 1

СКА
Саитгареев Р 4 4 4 4 4 20
Грезин Д 2 3 2 1 2 10
Валиев Р 2 2 2 И 2 8
Калимулин Ф 4 3 4 3 3 17
Зверев И 4 4 4 2 4 18
Немчук О 1 2 2 3 3 11

В 1990 году были приняты новые правила начисления очков за 1 место в заезде давали 4 очка .за второе - 3 .за третье - 2 и за последнее - 1 . повышали стимул для того чтобы доезжал последний гонщик .так что поэтому такой большой общий счет и очки у гонщиков
В этой гонке был непобедим Риф Саитгареев .тогда все говорили .незнаю правда это или нет .что у него не Ява .а Годден (в то время самые навароченные масасыклы) .но действительно Риф со старта был первый привозил всем чуть-ли не по полкруга а на прямых баловался ездой на заднем колесе .под стать ему ездили и Зверев и Калимулин .короче наших растоптали
1990 год для нас был довольно таки плохой (а для Востока - чемпионский) .в итоге наши заняли последнее место .но спасло то .что решили расширить высшую лигу с 7 до 9 команд и наши остались
Да еще в 1990 году Королева взяли в сборную Союза и выдали комбез для сборников .может кто помнит такая белая с алыми полосами на ногах и руках .Такие выдали всем сборникам и можно было в приезжающих командах на построении сразу узнавать кто входит в сборную СССР (Королев. Саитгареев .Старостин . Ю Дубинин. Марданшин .В.Ефимов .Р.Аас .Курускин .Трофимов)
Спешу обрадовать немногочисленных октябрьских болельщиков нашел програмки наших гонок с Нефтяником-Строителем за 1990 и 1991 года

#34 Scorpion

Scorpion

    Лауреат Нобелевской премии по спидвею

  • Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 368 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 16:51

14.10.1997г.,г.Владивосток

"ЛУКойл"(г.Октябрьский):46
1.Талгат Галеев 10х-- (1)
2.Эдуард Шайхуллин ---01 (1)
3.Михаил Старостин 13333 (13)
4.Андрей Ганцев 22х-- (4)
5.Ринат Марданшин 22213 (10)
6.Константин Корнев ---11 (2)
7.Дариуш Следзь 33112 (10)
8.Петр Виняж 03020 (5)


"Восток"(г.Владивосток):44
9.Григорий Харченко сх02-2 (4)
10.Игорь Столяров ---0- (0)
11.Антонин Каспер 31333 (13)
12.Сергей Филюшин
13.Игорь Дубинин 31332 (12)
14.Владимир Дубинин 1сх221 (6)
15.Себастьян Уламек 21100 (4)
16.Роман Каширин х2120 (5)


1.Следзь-Уламек-Галеев-Харченко(сх)
2.Каспер-Ганцев-Старостин-Каширин(х)
3.И.Дубинин-Марданшин-В.Дубинин-Виняж
4.Следзь-Каширни-Каспер-Галеев
5.Старостин-Ганцев-И.Дубинин-В.Дубинин(сх)
6.Виняж-Мардашин-Уламек-Харченко
7.И.Дубинин-В.Дубинин-Следзь-Галеев(х)
8.Старостин-Харченко-Уламек-Ганцев(х)
9.Каспер-Марданшин-Каширин-Виняж
10.И.Дубинин-Виняж-Следзь-Столяров
11.Старостин-И.Дубинин-Корнев-Уламек
12.Каспер-В.Дубинин-Марданшин-Шайхуллин
13.Старостин-И.Дубинин-Корнев-Уламек
14.Каспер-Следзь-В.Дубинин-Виняж
15.Марданшин-Харченко-Шайхуллин-Каширин

Захожу на форум, а такое ощущение, что смотрю Дом-2.

#35 Romuald

Romuald

    Член-корреспондент СФ

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 17:29

Из всех 5 гонщиков Латвии, в мотоспорте остались Г. Добумс (катался за "Целиниекс") и Б. Рожкалнс (шоссейно-кольцевые гонки), а остальные непонятно где.
Тоже касается и эстонцев только Вийдас засветился в спидвее ("Баррикада" и финский клуб, но сейчас он сидит или уже вышел в тюрьме финской за наркотики).
В. Хельм-это брат легионера "Целиниекса" образца 1986 года, трагически погибшего на треке в Даугавпилсе во время гонки с Червоноградом Мээлиса Хельма.

#36 Scorpion

Scorpion

    Лауреат Нобелевской премии по спидвею

  • Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 368 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 19:04

28.06.2000г.

"Салават"(г.Салават):18
1.Олег Юдахин сх сх--- (0)
2.Михаил Витрик -000- (0)
3.Рузиль Валиев 0-00 (0)
4.Альберт Тибеев 111001 (4)
5.Альберт Латыпов 1111сх (4)
6.Радик Тибеев 0-00- (0)
7.Семён Власов 11211 (5)
8.Виталий Матвеев -211ф (4)


"ЛУКойл"(г.Октябрьский):72
9.Михаил Старостин 323-3 (11)
10.Ренат Гафуров 232-- (7)
11.Эдуард Шайхуллин 33-32 (11)
12.Талгат Галеев 2332- (10)
13.Ринат Марданшин 32-33 (11)
14.Денис Сайфутдинов 2-12- (5)
15.Константин Корнев -х323 (8)
16.Флюр Калимуллин -2322 (9)



1.Старостин-Гафуров-Власов-Юдахин(сх)
2.Шайхуллин-Галеев-А.Тибеев-Валиев
3.Марданшин-Сайфутдинов-Латыпов-Р.Тибеев
4.Шайхуллин-Матвеев-Власов-Корнев(х)
5.Гафуров-Марданшин-Латыпов-Витрик
6.Галеев-Старостин-А.Тибеев-Юдахин(сх)
7.Корнев-Власов-Сайфутдинов-Р.Тибеев
8.Галеев-Калимуллин-Матвеев-Витрик
9.Старостин-Гафуров-А.Тибеев-Валиев
10.Шайхуллин-Корнев-Латыпов-Р.Тибеев
11.Марданшин-Сайфутдинов-Власов-Валиев
12.Калимуллин-Галеев-Латыпов-Витрик
13.Корнев-Калимуллин-Матвеев-А.Тибеев
14.Марданшин-Калимуллин-А.Тибеев-Латыпов(сх)
15.Старостин-Шайхуллин-Власов-Матвеев(ф)

Захожу на форум, а такое ощущение, что смотрю Дом-2.

#37 Romuald

Romuald

    Член-корреспондент СФ

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 19:30

Есть весьма любопытная гонка, когда за клуб "САЛАВАТ" был заявлен легионер из Скандинавии. Но в тот день гонка была прекращена из-за дождя и перенесена на другой день, и он не мог выступить за салаватцев.

#38 serhio

serhio

    Профессор

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 21:50

QUOTE (Scorpion @ Nov 12 2004, 06:04 PM)
28.06.2000г.

"Салават"(г.Салават):18
1.Олег Юдахин сх сх--- (0)
2.Михаил Витрик -000- (0)
3.Рузиль Валиев 0-00 (0)
4.Альберт Тибеев 111001 (4)
5.Альберт Латыпов 1111сх (4)
6.Радик Тибеев 0-00- (0)
7.Семён Власов 11211 (5)
8.Виталий Матвеев -211ф (4)


"ЛУКойл"(г.Октябрьский):72
9.Михаил Старостин 323-3 (11)
10.Ренат Гафуров 232-- (7)
11.Эдуард Шайхуллин 33-32 (11)
12.Талгат Галеев 2332- (10)
13.Ринат Марданшин 32-33 (11)
14.Денис Сайфутдинов 2-12- (5)
15.Константин Корнев -х323 (8)
16.Флюр Калимуллин -2322 (9)



1.Старостин-Гафуров-Власов-Юдахин(сх)
2.Шайхуллин-Галеев-А.Тибеев-Валиев
3.Марданшин-Сайфутдинов-Латыпов-Р.Тибеев
4.Шайхуллин-Матвеев-Власов-Корнев(х)
5.Гафуров-Марданшин-Латыпов-Витрик
6.Галеев-Старостин-А.Тибеев-Юдахин(сх)
7.Корнев-Власов-Сайфутдинов-Р.Тибеев
8.Галеев-Калимуллин-Матвеев-Витрик
9.Старостин-Гафуров-А.Тибеев-Валиев
10.Шайхуллин-Корнев-Латыпов-Р.Тибеев
11.Марданшин-Сайфутдинов-Власов-Валиев
12.Калимуллин-Галеев-Латыпов-Витрик
13.Корнев-Калимуллин-Матвеев-А.Тибеев
14.Марданшин-Калимуллин-А.Тибеев-Латыпов(сх)
15.Старостин-Шайхуллин-Власов-Матвеев(ф)

ПОЗОР
http://djserhio-ru.pdj.ru/
Россия это колхоз а вы думали страна ?!

#39 Vadoss

Vadoss

    Лауреат Нобелевской премии по спидвею

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 506 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 00:22

QUOTE (Romuald @ Nov 12 2004, 04:29 PM)
Из всех 5 гонщиков Латвии, в мотоспорте остались Г. Добумс (катался за "Целиниекс") и Б. Рожкалнс (шоссейно-кольцевые гонки), а остальные непонятно где.
Тоже касается и эстонцев только Вийдас засветился в спидвее ("Баррикада" и финский клуб, но сейчас он сидит или уже вышел в тюрьме финской за наркотики).
В. Хельм-это брат легионера "Целиниекса" образца 1986 года, трагически погибшего на треке в Даугавпилсе во время гонки с Червоноградом Мээлиса Хельма.

Добумс случайно не в мотокросе?
а можно по подробнее про гибель М. Хельма? ph34r.gif Это не он случайно головой в забор улетел? sad.gif

У нас стальные нервы,
Железные сердца,
ЛОКОМОТИВ – ТЫ ПЕРВЫЙ,
С тобой мы до конца!!!


#40 S.B.

S.B.

    Лауреат Нобелевской премии по спидвею

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 13:32

22 мая 1990 года
Локомотив - Нефтяник (Октябрьский) 68-73

Локомотив
Будько О. 3 4 3 2 С/3 15
Агасиев Ш 1 3 1 , , 5
Кокин Н 4 3 С 3/С 4 14
Соколов Ю , , , , , НС
Королев А 4 п 3 2/4 3 16
Колодинский О 2 2 2 , 2 8
Брауцейс Ю 2 2 3 1 2 10

Нефтяник
Галеев Т 4 4 4 4 3 19
Главинский И 2 п 1 п 1 4
Савельев К и 4 2 4 и 10
Гафуров З 3 П , , , 3
Марданшин Р 3 2 4 3 4 16
Латыпов А И 1 2 1 2 6
Матвеев В , 3 4 3 1 11

Борьба была упорной и хоть нажи и поджали в конце .но слишком много было проиграно в начале Марданшин как-то смотрелся не очень и был полностью в тени Галеева .который в этот день был просто неудержим
Подкачала и наша азербайджанская гвардия Соколов вообще не вышел .Агасиев после неплохо проведенного сезона 1989 года. поймал звезду. явно н7е готовился к сезону и в дальнейшем вообще потерялся даже на фоне начинающих братьев Бизня. единственно неплохо проехал Будько ну и конечно Королев
После неплохого сезона 1989 года .когда наши хоть и на соплях .но остались в высшей лиге в нашей команде явно была эйфория от успехов и как расплата - смена тренера Соколова . разгон азербайджанской диаспоры (кроме Королева) спад в 1990 году .наши заняли последнее 7 место набрали только 4 очка и от вылета их спасло только рассширение высшей лиги

#41 Romuald

Romuald

    Член-корреспондент СФ

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 13:40

Добумсы не в мотокроссе.
Нормунд занимается металлом, а Гунтис ходит в море. В мотокроссе с колясками пробовал себя трагически погибший Артур Юдин.
Да, именно, Хельм улетел в забор, но говорят парень был с задатками, но ...

#42 S.B.

S.B.

    Лауреат Нобелевской премии по спидвею

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 13:51

QUOTE (Romuald @ Nov 13 2004, 12:40 PM)
Добумсы не в мотокроссе.
Нормунд занимается металлом, а Гунтис ходит в море. В мотокроссе с колясками пробовал себя трагически погибший Артур Юдин.
Да, именно, Хельм улетел в забор, но говорят парень был с задатками, но ...

А это единственная смерть на нашем треке или . к сожалению были еще ?
Я про это слышал .но на той гонке в 1986 году не был. неинтересно было ходить на матчи Целинекса .хоть и бесплатно
Вообще про трагически погибших на треке гонщиков знаю теперь четырех
1 Риф Саитгареев - Польша
2 Константин Свинкин (Черкесск) - не знаю где погиб
3 Анатолий Баскаков (Октябрьский) - Салават ???
4 Мээлис Хельм (Эстония) - Даугавпилс

#43 Romuald

Romuald

    Член-корреспондент СФ

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 14:04

Вроде бы как только Хельм здесь разбился.
Свинкин разбился на сборах в Пинске.
Баскакова звали Александр.
Насколько я знаю Коршаков на треке в Ровно разбился в 1984 году? Если я не прав, то пусть ровенчане поправят меня.

#44 Scorpion

Scorpion

    Лауреат Нобелевской премии по спидвею

  • Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 368 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 15:34

8.08.2001г.


"Восток"(г.Владивосток):38
1.Григорий Харченко 331321 (13)
2.Алексей Столяров --00-- (0)
3.Игорь Швец ------ (0)
4.Сергей Чекмарёв 011000 (2)
5.Игорь Столяров 122112 (9)
6.Максим Карайченцев 00--00 (0)
7.Григорий Лагута 001001 (2)
8.Томаш Байерски 2х3322 (12)


"ЛУКойл"(г.Октябрьский):70
9.Михаил Старостин 22сх11- (6)
10.Денис Сайфутдинов 1--232 (8)
11.Талгат Галеев 312130 (10)
12.Сергей Филюшин 133-23 (12)
13.Ринат Марданшин 312233 (14)
14.Семён Власов 220-1- (5)
15.Ренат Гафуров -3333- (12)
16.Флюр Калимуллин ---21- (3)


1.Харченко-Старостин-Сайфутдинов-Лагута
2.Галеев-Байерски-Филюшин-Чекмарёв
3.Марданшин-Власов-И.Столяров-Карайченцев
4.Гафуров-Старостин-Чекмарёв-Байерски(х)
5.Филюшин-И.Столяров-Галеев-Карайченцев
6.Харченко-Власов-Марданшин-Лагута
7.Гафуров-И.Столяров-Лагута-Старостин(сх)
8.Филюшин-Галеев-Харченко-А.Столяров
9.Байерски-Марданшин-Чекмарёв-Власов
10.Харченко-Сайфутдинов-Старостин-Лагута
11.Байерски-Калимуллин-Галеев-Чекмарёв
12.Гафуров-Марданшин-И.Столяров-Лагута
13.Сайфутдинов-Байерски-Старостин-Чекмарёв
14.Галеев-Филюшин-И.Столяров-Карайченцев
15.Марданшин-Харченко-Власов-А.Столяров
16.Гафуров-Сайфутдинов-Лагута-Карайченцев
17.Филюшин-И.Столяров-Калимуллин-Чекмарёв
18.Марданшин-Байерски-Харченко-Галеев

Захожу на форум, а такое ощущение, что смотрю Дом-2.

#45 Наиль2

Наиль2

    Гуру

  • Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 16:59

8-я Спартакиада народов СССР (командная гонка) г. Уфа 16 июля 1983г.

1 место сборная РСФСР - 28 очков
Старостин Михаил – 2,н, 3, н, 3,3 – 11
Саитгареев Риф – 3,3,н,3,2,2 – 13
Гордеев Валерий - 2,2, сн - 4
2 место Ленинград – 24 очка
Гордеев Владимир – 2,3,2,3,3,1 – 14
Симонов Николай - н,н,н,1,н,н - 1
Смирнов Владимир – 3,2,3,н,1,0 -9
3 место Украинская ССР - 22 очка
Сурхаев Виктор – 2,3,2,0,1,0 - 8
Трофимов Владимир – 3,2,3,1,2,2 – 14
4 место Узбекская ССР – 17 очков
Саркисян Камо - 0,1,3,1,н,2 – 7
Рязанов Вячеслав – 1,0,2,2,2,3 – 10
Звир Роман - 0
5 Латвийская ССР - 16 очков
Ткачук Владимир – 1,3,0,0,н,2 – 6
Рыбников Владимир – н,2,1,3,1,3 – 10
Довженко Сергей - 0,0 – 0
6 место Азербайджанская ССР - 12 очков
Соколов Валерий - 0,1,1,н,н,1 – 3
Будько Олег – 1,0,0,1,3,0 – 5
Емельянов Владимир – 1,2 – 3
7 место Белорусская ССР – 5 Очков
Дуплев Михаил - 0,1,1,2,0,1 – 5
Жилинский Евгений 0
Косаткин 0

1 – Трофимов, Сурхаев, Ткачук, Довженко
2 – Смирнов, Гордеев Вл. Будько, Соколов – сход
3 – Саитгареев, Старостин, Рязанов, Саркисян
4 – Сурхаев, Трофимов, Дуплев –упал
5 – Ткачук, Рыбников, Соколов, Будько
6 – Гордеев Вл, Смирнов, Саркисян, Рязанов
7 – Саитгареев, Гордеев Вал, Дуплев
8 – Трофимов, Сурхаев, Соколов, Будько
9 – Смирнов, Гордеев Вл, Рыбников, Ткачук – снят
10 – Саркисян, Рязанов, Дуплев.
11 – Старостин, Гордеев Вал. Трофимов, Сурхаев
12 – Рыбников, Рязанов, Саркисян, Ткачук
13 – Саитгареев, Будько, Емельянов, Гордеев вал – снят
14 – Гордеев Вл. Дуплев, Симонов
15 – Трофимов, Рязанов, Сурхаев, Звир
16 – Старостин, Саитгареев, Рыбников, Довженко
17 – Будько, Емельянов, Дуплев
18 – Гордеев Вл. Трофимов, Смирнов, Сурхаев
19 – Рыбников, Ткачук, Дуплев
20 – Рязанов, Саркисян, Соколов, Будько
21- Старостин, Саитгареев, Гордеев Вл. Смирнов






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)