Перейти к содержимому

Фотография

Спидвей-оракул 2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#1 ChDamir

ChDamir

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 20:53

Меняю работу. Боюсь, что свободного времени будет намного меньше, чем раньше.
Отсюда вопрос. М.б., здесь есть кто-то из программистов, и возьмется вести оракул?
PHP+MySQL. Исходники предоставлю. На вопросы поотвечаю. Чем смог, помогу. М.б., совместная работа.

По оракулу вижу 3 продолжения:
1) найдется спец или группа спецов, частично разгрузит меня, или заберет совсем этот проект
2) программную часть веду сам в минимальной форме (с минимумом изменений, возможны задержки)
3) вернуться к прогнозам в темах форума

По ведению программной части 3 варианта:
1) простейший = заархивировать 2009-й год локально (когда будет время выложить на сайт оракула в архиве), почистить текущие базы, забить туда 2010-й год
2) средний = заархивировать 2009-й год красиво на сайте оракула (как 2008-й), в текущие базы забить 2010-й год
3) волокитный = это средний + собрать пожелания и "написать" изменения в 2010-й год
leoshkin.ru // speedway.balakowo.com // forum.balakowo.com бал.форум о спидвее // speedwaybalakovo.ru/orakul прогнозы Спидвей-Оракул

#2 kei

kei

Академик СФ

• Участники
  • 4 503 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:47

[quote name='Дамир' date='24.2.2010, 20:53' post='502269']
Меняю работу. Боюсь, что свободного времени будет намного меньше, чем раньше.
Отсюда вопрос. М.б., здесь есть кто-то из программистов, и возьмется вести оракул?
PHP+MySQL. Исходники предоставлю. На вопросы поотвечаю. Чем смог, помогу. М.б., совместная работа.

Ох, Дамир, осиротишь всех оракулистов. А ведь Турбина в УЛС, надо бы и эту лигу прогнозить, хотя понимаю, что теперь это нереально.

#3 Marat Okt

Marat Okt

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 015 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 12:58

Видимо Оракул скончался.Уже сезон через 20 дней начинается.Жаль....
Кто битым был,тот многого добьётся,
Пуд соли съевший,выше ценит мёд,
Кто слёзы лил,тот искренней смеётся,
Кто умирал,тот знает,что живёт.

#4 ДИМЫЧ

ДИМЫЧ

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 20:14

Цитата(LUK. @ 11.3.2010, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо Оракул скончался.Уже сезон через 20 дней начинается.Жаль....

Если Дамир согласится на предложенный им cамим вариант:

По оракулу - программную часть веду сам в минимальной форме (с минимумом изменений, возможны задержки)
По ведению программной части - простейший

то ещё можно успеть.

Правила Оракула есть, сайт создан и работает.
Если ничего не менять то уже на процентов 80 всё сделано в прошлом году ИМХО.
Давайте SB "пошевелим". Ну и Дамира попросим все вместе... те кто будет/хочет участвовать в 2010

Жалко терять конкурс.......

#5 S.B.

S.B.

• Участники
  • 9 965 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 00:03

С меня уже спрос маленький. Все решает Дамир. если он сам сможет вести Оракул. либо его кто-то заменит - хорошо. Если все считать вручную - я не потяну

#6 kei

kei

Академик СФ

• Участники
  • 4 503 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 16:36

Цитата(S.B. @ 11.3.2010, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
С меня уже спрос маленький. Все решает Дамир. если он сам сможет вести Оракул. либо его кто-то заменит - хорошо. Если все считать вручную - я не потяну

Да сайт-то работает, всё прекрасно считается. Если не менять правил подчсёта, не вводить новые лиги, то только и дел-то, что составы команд забить, новых гонщиков добавить. Это сделают помощники, таковых немало. А если что-то не так пойдёт, то Дамир же не отказывается вести, только ограничен во времени.
А конкурс терять очень жаль. Может с предсезонкой уже не все успеют, пока команды окончательно сформируются, ну так можно и не считать её. А ручной подсчёт отнинет уйму времени у одного человека.

#7 S.B.

S.B.

• Участники
  • 9 965 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 17:28

Цитата(kei @ 12.3.2010, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да сайт-то работает, всё прекрасно считается. Если не менять правил подчсёта, не вводить новые лиги, то только и дел-то, что составы команд забить, новых гонщиков добавить. Это сделают помощники, таковых немало. А если что-то не так пойдёт, то Дамир же не отказывается вести, только ограничен во времени.
А конкурс терять очень жаль. Может с предсезонкой уже не все успеют, пока команды окончательно сформируются, ну так можно и не считать её. А ручной подсчёт отнинет уйму времени у одного человека.

Честно говоря. последнее время был занят и не совсем в курсе дел сайта по Оракулу. По идее концом принятия предсезонки можно будет считать старт польских лиг. а это практически месяц времени.
Если с сайтом больших проблемм нет. то можно набирать команды. но все равно лучше выслушать мнение Дамира о том насколько сайт готов к новому сезону

#8 Marat Okt

Marat Okt

• Участники
  • 7 015 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 17:54

Давайте набирать команды да и предсезонку предсезонить.Думаю Дамир и Bansuk не дадут умереть конкурсу.
Кто битым был,тот многого добьётся,
Пуд соли съевший,выше ценит мёд,
Кто слёзы лил,тот искренней смеётся,
Кто умирал,тот знает,что живёт.

#9 тенто

тенто

• Команда
  • 6 317 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 21:18

Цитата(LUK. @ 12.3.2010, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте набирать команды да и предсезонку предсезонить.Думаю Дамир и Bansuk не дадут умереть конкурсу.

+1

#10 ДИМЫЧ

ДИМЫЧ

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 21:57

Предсезонку предсезонить не получится пока Дамир и/или Bansuk не поправят саит, и им наверно будет просче если ужe будут участники 2010 года.
Давайте набирать команды. SB приглашай парней в ЛОКO!

#11 Bansuk

Bansuk

Член-корреспондент СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 22:44

Цитата(LUK. @ 12.3.2010, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>

Коллеги, моё участие в Оракуле сильно преувеличено. Всё, что я умею - забивать результаты. pardon.gif
Я вообще-то и участвовать в этом году не собирался. Слишком много времени занимает, если играть серьёзно.
Надо дать шанс другим. biggrin.gif
Да и весна приближается - пора паковать чемоданы и валить из Латвии. Не будет у детей будущего, в этой стране. nea.gif
Лучше хонды нет коня, остальное все ф....ня!

#12 ChDamir

ChDamir

Академик СФ

• Команда
  • 4 027 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 23:15

меня просить не надо
я сам приду ok.gif

у меня нет времени сейчас следить за событиями, поэтому нужна инфа
1) расклад по предсезонке нужен - текст вопросов, варианты ответов (какие лиги - какие команды - сколько штук - и т.п.)
2) и по сезону - какие лиги - какие схемы / по рос.лиге, например, говорят, дацкая схема - это проблема - время

по субботам/воскресеньям буду находить пару часиков позаниматься
иду на минимальный вариант - сохраню себе где-нибудь прошлый год (в далеком, светлом будущем выкину в архив на сайте) - дальше чищу текущие базы - останется работа с предсезонкой и сменой схем
сам играть не буду, заполнять результаты и т.п. тоже будет мало времени, соответственно нужны админы на заполнение составов и результатов

как-то так

leoshkin.ru // speedway.balakowo.com // forum.balakowo.com бал.форум о спидвее // speedwaybalakovo.ru/orakul прогнозы Спидвей-Оракул

#13 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • 3 707 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 15:13

Создал отдельную тему о наборе команд для участия в Спидвей Оракуле 2010 как это было все предыдущие года.

Сообщение отредактировал Vadimka: 13 марта 2010 - 15:23

Умом Латвию не понять, а задним местом больно.
Изображение

#14 kei

kei

Академик СФ

• Участники
  • 4 503 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 12:20

В командную предсезонку уже точно не успеть. Не так быстро формируются команды, время упущено, да и работы Дамиру много. Успеть бы российскую и польскую, и то под вопросом, реальнее учитывать личные прогнозы.

#15 ДИМЫЧ

ДИМЫЧ

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 15:47

Цитата(kei @ 15.3.2010, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
В командную предсезонку уже точно не успеть. Не так быстро формируются команды, время упущено, да и работы Дамиру много. Успеть бы российскую и польскую, и то под вопросом, реальнее учитывать личные прогнозы.

По вопросам предсезонки особых изменений не будет, новых вопросов тоже.
Надо только убрать 8 вопрос (Тройка призеров ГП Латвии.) и ИМХО 20 (Итоговая таблица КЧП во 2-й лиге.) + подправить варианты ответов на оставшиеся вопросы.

Всего остаётся 21 вопрос.

Да и срок подачи предсезонки можно продлить скажем до 11.04.2010.
Кроме вопроса 22 (Тройка команд-призеров Элитлиги) В Англии уже много гонок проедут.

В Польше Ekstraligа и 1PL должны стартовать 05.04.2010. и там до 11 апреля если и проведут команды то всего по одной гонке.
Первоге ГП в Лешно - 24.04.2010.
В Швеции - Elitserien стартует 27.04.2010. Allsvenskan 06.05.2010.

По вариантам ответов на вопросы могу Дамиру помочь, если он ещё не передумал заниматься Оракулом в 2010, так как пока желающих участвовать и в командном и в личном зачёте совсем не густо sad.gif

Например по первому вопросу:
1 Тройка призеров личного чемпионата мира (ЛЧМ - SGP).
1) Jason Crump
2) Tomasz Gollob
3) Emil Sayfutdinov
4) Greg Hancock
5) Andreas Jonsson
6) Nicki Pedersen
7) Rune Holta
8) Kenneth Bjerre
9) Fredrik Lindgren
10) Hans Andersen
11) Magnus Zetterstrom
12) Chris Holder