Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Художественные фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#16 Оптимист

Оптимист

Профессор

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 14:21

В глубоком детстве (где-то в 70 годах) я смотрел фильм про спидвей. Помню заключительные кадры: главному герою подпиливают переднюю вилку в последнем заезде, в котором решалась судьба первого места. В течении всего заезда показывают как постепенно ломается вилка, но как в лучших традициях happy enda герой финиширует на заднем колесе. С большим удовольствием посмотрел бы этот фильм. Мне кажется, что этот фильм снят в Польше, но я могу ошибаться - был мал.
ЛУЧШЕ СПИДВЕЯ ТОЛЬКО СПИДВЕЙ!!

#17 S.B.

S.B.

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 15:18

Закрытие сезона не видел. а вот Инспектора ГАИ на выходных посмотрел снова

З.Ы. А кто помнит в советское время в Пилсе крутили американский фильм Гонщик серебрянной мечты. там и мотокросс понапихан и шосейно-кольцевые. по детству сильно нравилось. раз наверно 5 сходил

#18 Gray1

Gray1

• Модераторы
  • 11 445 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 17:17

QUOTE (sergey @ Jan 17 2005, 01:12 PM)
Ребята, настаиваю что есть еще фильм "Закрытие сезона" в главной роли Б, Щербаков(по моему, точно он), кстати помню довольно много там было спидвея. Трек был снят с покрытием цвета теннесита. Ну а заезды были отсняты с 3-4 обгонами. В детстве мне этот фильм очень нравился!

Есть предположение, что этот фильм имеет название "День свадьбы придётся отложить". Там действительно Борис Щербаков в главной роли плюс ещё Симонова. Спидвея там действительно много.

#19 Юг!

Юг!

Фанат-эксперт

• Команда
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 18:07

QUOTE (r0ma @ Sep 9 2003, 12:37 PM)
(хоть в эпизодах и снимались Кокин с Воронковым)

В этом фильме снялся еще и А.С. - Савин. В роли тренера команды. Помните?, когда ''браток'' на тренировке кричит на тренера (в очках и в красочной куртке сам А.С.): ''Они (гонщики) плохо едут, если завтра проиграем дорожку у меня подметать пойдешь.''

А сам фильм, так себе.

Просьба форумчанам. Давайте когда будут идти худ. фильмы на центральных телеканал сообщать в эту тему.

#20 sergey

sergey

Специалист

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 19:27

Что-то мне подсказывает что был фильм "Закрытие сезона", Суть была что ветеран хотел уходить из спорта победителем, но проиграв гонку своему ученику сказал "А кто сказал что я ухожу!" Было что-то такое было... И год это был наверное 75-76... Наверняка есть какталоги выпуска фильмов - надо будет посмотреть...

#21 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 19:27

QUOTE (Оптимист @ Jan 17 2005, 01:21 PM)
В глубоком детстве (где-то в 70 годах) я смотрел фильм про спидвей. Помню заключительные кадры: главному герою подпиливают переднюю вилку в последнем заезде, в котором решалась судьба первого места. В течении всего заезда показывают как постепенно ломается вилка, но как в лучших традициях happy enda герой финиширует на заднем колесе. С большим удовольствием посмотрел бы этот фильм. Мне кажется, что этот фильм снят в Польше, но я могу ошибаться - был мал.

Этот фильм по русски назывался "Кудесник за рулем". Про спидвей в нем, кроме отламывающейся вилки, был секундный фрагмент с финала ЛЧМ 1970 года во Вроцлаве, с едущим Айваном Мейджером. Это была комедия, одному поляку приснилось, что он стал чемпионом по мотокроссу, потом - чемпионом мира по спидвею, потом - раллистом...

#22 Оптимист

Оптимист

Профессор

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 19:33

Спасибо NikE! После Вашего уточнения я тоже вспомнил: это тот самый фильм. Хоть комедия и сон главного героя, но момент хорош.
ЛУЧШЕ СПИДВЕЯ ТОЛЬКО СПИДВЕЙ!!

#23 Gray1

Gray1

• Модераторы
  • 11 445 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 00:37

Тогда Борису Щербакову получается можно присвоить титул самого спидвейного актёра СССР
В "День свадьбы придётся отложить" он играет молодого парня, передовика производства, отец у него - депутат какой-то, а в свободное время наш герой занимается спидвеем. Кумир девушек, но сам влюбляется в ту, что поначалу на него внимания не обращает, он её значит на гонки приглашает, там сначала лучше всех, потом падает во время одного из заездов, она в шоке, ну и потом между ними уже любовь начинается

#24 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 17:05

Если говорить про Щербакова и Симонову, то спидвей с их участием снимали в Тольятти перед финалом Спартакиады народов СССР в 1979 году. Были полные трибуны, по всему кругу. Гонщик "Жигулей" Валерий Бадаев (не финалист) падал для кинооператора, а потом к лежащему на дорожке Щербакову бежала Симонова. Рабочее название фильма, как тогда сказали, было "Золотой шлем". Но таких кадров ни в одном из фильмов "про спидвей", кажется, не было.

#25 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 472 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 18:25

Недавно на TV была «Московская сага», где были мотогонки на льду.

#26 Kreator

Kreator

• Команда
  • 6 263 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 20:49

QUOTE (S.B. @ Jan 17 2005, 02:18 PM)
А кто помнит в советское время в Пилсе крутили американский фильм Гонщик серебрянной мечты. там и мотокросс понапихан и шосейно-кольцевые. по детству сильно нравилось. раз наверно 5 сходил

Этот фильм называется - "Серебрянная стрела" - я вообще перся от него и тащился, словно слон на повороте. Тоже наверное раз 5 смотрел.
Зла - не помню, Добра - не забываю никогда.

#27 Kreator

Kreator

• Команда
  • 6 263 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 20:51

Недавно показывали какой-то старый фильм, там какой-то очумелый круги наматывал по ледовому спидвею, все хотел быстрее проехать, но что-то не мог.
А так смысл я не помню.
Зла - не помню, Добра - не забываю никогда.

#28 Gray1

Gray1

• Модераторы
  • 11 445 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 20:57

QUOTE (NikE @ Jan 19 2005, 04:05 PM)
Если говорить про Щербакова и Симонову, то спидвей с их участием снимали в Тольятти перед финалом Спартакиады народов СССР в 1979 году. Были полные трибуны, по всему кругу. Гонщик "Жигулей" Валерий Бадаев (не финалист) падал для кинооператора, а потом к лежащему на дорожке Щербакову бежала Симонова. Рабочее название фильма, как тогда сказали, было "Золотой шлем". Но таких кадров ни в одном из фильмов "про спидвей", кажется, не было.

Мы говорим про одно и тоже. То, что тогда сняли в Тольятти, то и вошло в фильм. В том числе и падение, и лежащий Щербаков и т.д.

#29 Uleh

Uleh

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 17:20

Давно возник вопрос, всё никак не задавал - забывал smile.gif Но вот сегодня в обед увидел, как инспектор Зыкин ганяет в спидвей на стадионе, и вспомнил, что вопрос задать-то нужно :

ВОПРОС : Кто из спидвеистов снимался в фильме "Инспектор ГАИ" ( там Михалков - в роли зав. авторемонтной ) в сценах, где спидвеисты катаются по стадиону ( причём покрытие не гаревое ! ) ?

#30 ps_co

ps_co

Фанат-эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 17:57

Это в Баку, на родине А.Королева

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных