Перейти к содержимому

Фотография

Ледогарь Салават 22.02.2009

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#16 OLdbiker1

OLdbiker1

Фанат-эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 20:03

Я звонил г-ну Кофанову и предлогал свои услуги в качестве комментатора,но он мне ответил,что у них есть свой....наверное испугался,что денег много попрошу.... biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал weter: 23 февраля 2009 - 07:47

• IKh это нравится
Привет лучшим болельщикам на планете !!!

#17 ОЛЯ

ОЛЯ

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 536 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:13

QUOTE(OLdbiker1 @ Feb 22 2009, 08:03 PM)
Я звонил г-ну Кофанову и предлогал свои услуги в качестве комментатора,но он мне ответил,что у них есть свой....наверное испугался,что денег много попрошу.... biggrin.gif  biggrin.gif

Просмотр сообщения

Вот лучше бы они тебя Лёша взяли!!!И стадион бы завел,и ребят бы поддержал!!!!И все было бы СУПЕР!!!На счёт Коротченко(не в обиду).Год его не слышала и еще такое же время слышать НЕ ХОЧУ!!!!

Сообщение отредактировал weter: 23 февраля 2009 - 07:24

Изображение
Спидвеем ЖИВЁМ,Спидвеем БОЛЕЕМ МЫ!!!!
Вместе за ЭМИЛЯ!!!
Her dreams come crashing down

#18 Гаскойн

Гаскойн

инакомыслящий

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 107 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:53

QUOTE(Kutla_SLV @ Feb 22 2009, 05:46 PM)
Гонка закончилась
1 место Каширин Роман 11очков
2 место Гафуров Ренат 9 очков
3 место Лазарев Никита 9 очков

Просмотр сообщения

Сетка то полная была?
январь 2008г,спасибо

Не говори, им непонятно
Только без них, только не мимо
Лучше не так, но не обратно
Только не с ними! Только не с ними!
Только не с ними...

#19 turfil

turfil

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:58

13 заездов

#20 Kutla_SLV

Kutla_SLV

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 21:58

QUOTE(ОЛЕГ724а @ Feb 22 2009, 09:53 PM)
Сетка то полная была?

Просмотр сообщения

13 гонщиков, 13 заездов

Сообщение отредактировал Kutla_SLV: 22 февраля 2009 - 21:59

#21 A.C.

A.C.

Функционер

• Модераторы
  • 9 287 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 22:35

QUOTE(Kutla_SLV @ Feb 22 2009, 08:58 PM)
13 гонщиков, 13 заездов

Просмотр сообщения

А результаты полные не сложно выложить? Заранее благодарны мы все, кто на гонке не был..

#22 ОЛЯ

ОЛЯ

Академик СФ

• Команда
  • 4 536 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 22:43

Гонка очень понравилась.Запах метанола,знакомый звук моторов,наконец то!!!
Аж на душе хорошо стало!!!Очень понравились мальчишки с Краснокаменска.Спасибо им,что приехали!Смотреть на них было одно удовольствие. smile.gif И чёрт с этой техникой,смотрелись вы просто здорово!!И лидировали и навязывали борьбу,РЕБЯТА ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!Сердечно хочу,чтобы всё у вас было хорошо!!! smile.gif
Сережка Поленок,умничка!!И пусть старты не удавались,но потом по дистанции наверстывал упещенное!!!Перспективный малыш!!!С 4 местом!!!Дай бог,чтобы мы видели его на нашем треке почаще,а может даже и в ... rolleyes.gif wink.gif
Наши юниры тоже очень порадовали.Без падений конечно не обошлись.Но,спорт есть спорт..
Рому Каширина с победой.Счастливчик он!!! biggrin.gif Удача в этой гонке,была на его СТОРОНЕ!!!))
ПЫ:СЫ:И на последок хочу сказать,что мне очень не понравилась ОРГАНИЗАЦИЯ!!!!Я конечно понимаю,что у нас только победителям кубки и т.п. вручают,но могли бы Сережке хоть какой нибудь утешительный приз за 4 место дать!!!Ну согласитесь,приятно было бы ребенку!!!!Ему всего лишь 14 лет.И это бы поддержало его спортивный дух!!!И уверенностьв том что спидвей нужен!!!!
Изображение
Вместе за ЭМИЛЯ!!!

#23 ОЛЯ

ОЛЯ

Академик СФ

• Команда
  • 4 536 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 23:07

QUOTE(А.С. @ Feb 22 2009, 10:35 PM)
А результаты полные не сложно выложить? Заранее благодарны мы все, кто на гонке не был..

Просмотр сообщения

Личная гонка посвященная Дню Защитника Отечества:
1.Сергей Поленок - (2,2,2,3)=9
2.Андрей Ежов - (2,2,2,1) = 7
3.Ренат Гафуров - (3,3,п.и,3) = 9
4.Игорь Понамарев - (-,-,-,-) = 0
5.Никита Лазарев - (3,2,3,1) = 9
6.Иван Симиков - (0,2,0,1) = 3
7.Сергей Гусятников - (1,1,1,2) = 5
8.Руслан Гатиятов - (п.и,2,3,п.и) = 5
9.Роман Каширин - (3,3,3,2) = 11
10.Леонид Старицин - (0,0,0,1) = 1
11.Алексей Симиков - (1,3,0,1) = 5
12.Егор Булатников - (1,1,2,1) = 5
13.Евгений Щепин - (3,п.и,3,2)

ЗАПАСНЫЕ:

14.Александр Калашников -( 1,0,0,0) = 1
15.Виталий Карпов

Сообщение отредактировал ОЛЯ: 23 февраля 2009 - 01:07

Изображение
Вместе за ЭМИЛЯ!!!

#24 maxsser

maxsser

Профессор

• Модераторы
  • 1 041 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 23:34

И так пускай и не в теме про Спидвей Салавата ( где уже в принципе и выложили результаты и даже сделали тенденциозный обзор), но в теме про Ледогаревые гонки мне бы хотелось рассказать вам уважаемые форумчане о гонке по этому виду спорту - спидвею на льду, гонке, прошедшей в городе Салавате 22 февраля и посвященной Дню Защитника Отечества.
"Как я хочу туда", -сказал во время Туринской Олимпиады Дмитрий Губерниев, предвкушая для зрителей результат российского прыгуна с трамплина Дмитрия Васильева после первой попытки..Мне тоже хотелось так же сказать - "как я хочу туда" в город Салават, наверное один из лучших городов нашей республики. Ледовый сезон в Башкирии закончился мажорной нотой чемпионата мира: в соотвествующей теме же не мало копей сломленно по поводу заездов Базеева, который все же зацепил мотоциклом ледяную крошку и чудом остался жив (некоторым моим друзьям стоит внимательнее смотреть видео, а не критиковать Юнира Шамильевича почем зря). Уфимцев и всех жителей республики ждет первое межсезонье, когда через ледогарь и первые этапы мотокросса ( если он пройдет в Тимашево рекомендую всем фанатам посетить это зрелище, а Николаю Ермоленко сделать программку к этому мероприятию или хотя бы выкинуть макет сетки заездов и начисления очков в соответсвующей теме) мотоспорт республики трудной дорогой выйдет все таки в летний сезон. Неизвестно будет ли стартовать команда Салават в чемпионате страны, но уже могу сказать точно, что на августовскую гонку среди команд юниоров мы постораемся попасть..Так же как ждите форумчане искуссных иной раз по делу иной раз не очень замечаний уфимцев в темах по мотогонкам на гаревой дорожке.. Но вернемся к началу гонки. По сложившейся уже традиции перед выходом из дома решил взглянуть на градусник (надо же примерно знать как одеваться)...увидел -13..Вроде должно разогреть..Тринадцать было своеобразным "числом"сегодняшнего дня - Салаватская гонка проходила по сетке, составленно на 13 человек и двух запасных ( до сих пор, посещая гонки не сталкивался с этой сеткой). Составы предвкушались нами с пятницы -кто же поедет? -спрашивали мы себя. Хотелось бы интересную гонку...На начало сегодняшнего дня было известно лишь одно - не приедут гонщики Тольятти ( каждая команда и город готовятся по своему усмотрению). Погоревав малость, от того, что Олег Кургускин и компания могли бы увеличить интригу в гонке мы отправились в путь..

#25 maxsser

maxsser

Профессор

• Модераторы
  • 1 041 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 23:54

До Салавата добрались за час с небольшим без осложнений ( больше всего или скорее не приятнее видеть, как представители власти бегут к твоей машине из кустов и стараются ее тормознуть, чтобы указать тебе, что ну никак не следует нарушать правила, потому и стараешься помогать водителю ехать аккуратнее, тормозить на поворотах ну и сигналить остальным, увидев представителей закона в новых машинах с грозными радарами в руках). В итоге к 13.15 уже были в городе. Помня о том, что Салават - это город с богатыми традициями ( неменьшими чем у любого другого города, болелы которого сейчас читают мои заметки) решили идти сразу брать билеты и занимать места. Программа, купленная тут же, поразила своей простотой и неудобностью в использовании - составители торопились и составили так..сетка заездов есть..фамилии имена со стартовыми номерами есть..даже цветная полиграфия есть..а остальное сойдет..( программку выложу ниже, чтобы все увидели ее)..В итоге пришлось карандашом в цветной программке делать пометки - не очень удобно да и не видно к тому же.
Быстрым шагом проследовав на Запад ощупил прелести ледогари - гонщики уже во всю тренировались..сходу хотелось определить - а чего тут больше льда или гари? пока определял - Салаватске гонщики уже закончили свое выступление и на лед вышли ребята из Краснокамска. В 2006 году в Уфе, в соревнованиях ПМЛ вступали гонщики Сотников и Щербаков, причем последний ездил в куртке-фуфайке а так же в армейских штанах. К чему это и эти экскурссы в историю, спросит читатель? К тому, что ребята из Краснокамска тоже приехали с тем, что у них было - комбезы, составленные из удобных подручных вещей с ботами, похожными на ботинки от лыж. Поразили мотоциклы - вернее то, что от них осталось - никаких крыльев одна голая рама, точнее ее остов..да уж..действительно экскусс в историю..60 годы..едут на том, что есть..Откатали..затем на трек вышел третий номер ( вначале думал Савельев, но потом, отказался от своего мнения, но об этом позже)..едет технично..технично входит в поворот..держится на треке не плохо..такая техника знакомая..вот ведь Савельев за лето научился..специально глянул на шипы..да..такие..маленькие..не ледовые..Дальше решил замерить время (новая привычка со времени уфимского этапа ЛЧМ и его треннировки, где тоже замерял и выяснил, что оказывает не в идеальных условиях Данилка, Коля и Юнир проходят круг за 16.02 и что движок то у них выделяется..на мой дилетанский взгляд) не смотрел кто ехал..кто-то из Салаватских..время, показанное секундомером моего телефона было 18.08..Неплохо..посмотрим, что покажет гонка..Зрители все шли и шли..гонка все не начиналась..было еще 30 минут до начала..по треку одиноко забрежил трактор..сомнения отпали..все таки на этом треке льда больше...

#26 maxsser

maxsser

Профессор

• Модераторы
  • 1 041 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 00:04

Посещая треки других городов, приходишь иной раз к мысле, что у нас то лучше организация..да..и в других города хорошо проводят гонки, но в Уфе то лучше..и пускай мы в этом сезоне решили пенять..спорить до хрипоты, улучшать чего-то ( подобно замене старого компьютера на новый) все равно то, что у нас и то, как организовывают гонки в других городах - стоит на это посмотреть..Зрители шли и шли..Восточная трибуна потихоньку заполнялась..Заполнялась и западная, где мы, по обыкновению, заняли место до стартовой линии. Вот уже и трактор закончил чистить..-люди идут..Вот уже Алексей Коротченко объявил составы и изменения - будут ездить в основе Ренат Гафуров и Александр Калашников - люди идут..Вот и ножки стали подмерзать и лавку то мы уже до льда отполировали - люди все равно идут..И время то уже 14 часов а народ и идет и идет..Ну , господа функционеры, ну господа фанаты..ну скажите в каком городе еще так любят Спидвей, кроме Салавата, где даже неизвестную гонку..с неизвесными участниками, в неизвестное время начала придет около 2500 тысяч человек? Знаете вы такой город? -Нет?.. А я знаю..это Башкирские города Салават и Октябрьский..где нужен спидвей..нужен не меньше чем в Уфе..
И так парад участников начался в 14.24..Сделав изменения в стартовые таблички и заменив ( прямо как судьи, которые судят правильно, а не так как, по мнению болельщиков Шадринска, судил Андрей Рябов в их городе) Савельева Гафуровым..включив Калашникова в основу а Игоря Главинского в запасные..мы начали готовится смотреть гонку...Наступил первый заезд..

#27 maxsser

maxsser

Профессор

• Модераторы
  • 1 041 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 00:29

В первом заезде сошлись Андрей Ежов, Роман Каширин,Егор Булатников и Иван Симиков. Из всего заезда любители мотоспорта знают лишь славного представителя Черкесской школы, блиставшего как в клубах России ( наверное и в Уфе, могу ошибаться) так и в клубах ближнего Зарубежья...Остальные-спортсмены второго разряда пока не знакомы широким кругам..Старт..Трое гонщиков, включая Симикова первыми входят в поворот..Роман Каширин по дальней дорожке вырывается вперед..его преследует Булатников..за ним идет Ежов..расстояние между двумя гонщиками порядка 5-7 метров..ждут..каждый боиться рискнуть..последним во второй поворот входит Симиков ( в стиле ретро 60 годов), чувствуется, что еще чуть-чуть и он потеряет сцепление с треком..такая плохая него техника ( подумалось..ну раз приехали они..ну уж дайте им мотоцикл нормальный..не мучайте)..Второй круг летит..Каширин первый..Третий..Вновь впереди Каширин..новый поворот...еще один....и тут нервы у Булатникова не выдерживают и он сдает позицию..вот тебе на Ежов -второй в заезде..быстро же откатали..-70 секунд ( лучшее время дня было показанно позже..а так..с учетом льда и сцепления Российские гонщики показывали время в интервале от 71 до 84, 4 секунд..причем большую часть заездов победитель проходил круги со временем 74, с копейками секунд)..Второй заезд..Симиков Алексей, Никита Лазарев ( посмотрим на прогресс за осенне-зимний период), Руслан Гатиятов и вновь Андрей Ежов, мотоцикл которого дозаправили ( не знаю уложился ли он в 2 минуты или нет..тут мне, человеку, который любит следить за временем - уж попеняйте меня дружески за это форумчане, было не когда..ждал начало гонки и не засек..но было ощущение что все таки Ежов чуть-чуть припоздал..секунд на 25)..Из всех знал лишь Гатиятова..и то по гонке 2006 года, когда Лукоил привез Салават в одну кассу на Салаватском треке..Ну поболеем за него..все таки спидвейная звезда один из кузенов..Старт Все четверо входят в поворот..впереди Руслан..закрыл все атаки..идет четко..казалось, что позади Руслана идет борьба..но такая..локальная..Новый вираж..е-мое..вот упал..Гатиятов..Главное что встал ( улетел прямо в ледяной борт, который прикрывал борт деревянный)..обидно..Перезаезд..Лазарев первый..за ним Ежов ну и Симиков..И так третий заезд ( даю по нашлемникам) Егор Булатников, Ренат Гафуров ( в комбезе, повидимому из польской лиги и на мотоцикле с зленой расскраской), Старицин Леонид ну и Никита Лазарев..Маршал расставляет гонщиков и тут выезжает Алексей Симиков..вот это да...ну естественно ему говорят что де -рановато он вышел..да уж..казус..(заездом ошибся..с кем не бывает..такое было в этой же гонке позже)..Первый поворот..Старицин первый..или Лазарев..синхронно входят..Гафуров по дальней дорожке отрывает ( чуть не упал) позади послышалось - да Гафуров этот трек знает..второй поворот..как идет..скорости не сбрасывает..мощно..Но что такое..ой-е...Старицин улетел ( наверное зря над ним смеялись болельщики, когда он выезжал на старт)..Ладно главное встал..толкает мотоцикл..завести не могут..ну..в итоге отправили мотоцикл в сугроб около стартовой линии..чтобы не мешал..Старт..Ренат вновь первый..гонка прошла без борьбы..Чистка льда..

#28 turfil

turfil

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 00:30

1. Каширин, Ежов, Булатников, И.Симиков
2. Лазарев, Ежов, А.Симиков, Гатиятов-ПИ
3. Гафуров, Лазарев, Булатников, Старицин
4. А.Симиков, И.Симиков, Калашников, Старицин-ПИ
5. Лазарев, Поленок, Гусятников, И.Симиков-П
6. Щепин, Ежов, Гусятников, Старицин-НС
7. Гафуров, Гатиятов, Главинский, Щепин-П
8. Гатиятов, Булатников, Гусятников, Калашников
9. Щепин, Поленок, Булатников, А.Симиков
10. Каширин, Гусятников, Гафуров-П, А.Симиков-П
11. Гафуров, Поленок, Ежов, Калашников
12. Каширин, Щепин, Лазарев, Калашников
13. Поленок, Каширин, Старицин, Гатиятов-П

#29 turfil

turfil

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 00:48

Кстати, сложилось такое впечатление, что у Поленка (Поленока??) слишком мощноватый мотор сегодня был для ледогари...
В связи с этим аккуратный и неудачный старт, а уж потом на треке хрен догонишь)))

#30 maxsser

maxsser

Профессор

• Модераторы
  • 1 041 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 00:51

Чистка закончилась и вновь трек звал гонщиков... На этот раз вышли Краснокамские ( как охарактеризовал их один из людей, посетивших гонку - приехал мужик лет 40-45..а сним пацаны)..Ну на мужика на 40-45 лет Старицын не похож..но то, что комбеза у него нет было видно..Старт..Пономарев, Старицын, и да Симиковых - Иван и Алексей..вход в поворот..без изменений..второй вираж..Алексей Симиков едет лучше остальных..отрывы..еще поворот..еще..и тут падает Старицын..ну опять..Но благо судьи дали доехать последний то поворот был..В итоге на финише победу праздновал Алексей Симиков, два очка привез Иван Симиков..одно -Калашников..Да..медленно однако..техника плохая - время заезда - 84, 4 ( граждане администрация Пермского края..ну купите гонщикам технику..тогда глядишь и результаты будут)
Пятый заезд Лазарев Никита, Симиков Иван, Поленок Сергей ( в тему про комбезы и гонщиков других треков - ну теперь уважаемы форумчане знайте, что прошлогодний комбез Архипова с условными отметками на задней части и буквой "К" на передней носит этот гонщик..ну и мотоцикл у него такой..разрисованный..Иж-мото)..и Гусятников Сергей..Старт..ну вальяжно двинулись гонщики..Поленок последний..первый Лазарев..Симиков тоже едет..второй поворот..Симиков упал..опять занесло ( видать не умеют они шиповать...но это так..болельщицкое)..хорошо упал..скорая приезала..видать руку сломал..Гонщика увозят..стадион молчит ( в Уфе апплодировали бы гонщику)..механики пытаются увезти мотоцикл..не выходит..так же его..в сугроб..Старт..Лазарев впереди а между двумя другими - борьба..в итоге ее выигрывает Поленок ( не зря же ему комбез Архипова носить)..так и финишировали..
6 заезд..Гусятников, Щепин ( второй из братьев..который очень и очень нравится мне тем, что он бореться на треке с любым соперником), Ежов, Старицын..который на трек не вышел ( не успел посмотреть а куда же делся его мотоцикл)..Старт..трое в повороте..Щепин обходит по середине двоих..мини -борьба..второй Ежов..третий Гусятников..так и закончили..
Седьмой заезд..Игорь Главинский ( вместо Симикова)..долго не выезжал..потом все таки выехал..Руслан Гатиятов..Евгений Щепин..Ренат Гафуров..Безусловно..безусловно товарищи болельщики заезд дня..Ради него даже можно крикнуть громко..чтобы услышали и гощники и пол-стадиона..крикнуть так, что есть сил..чтобы гонщик, за которого ты болеешь победил..крикнуть одно единственное слово, которое звучит, когда поднимается ленточка стартовой машины - "давай.. Старт выигрывает Щепин..вход в поворот..первый Руслан..за ним Щепин..третий Ренат...напряжение растет..кто же как поступит? кто что предпримет? выход из первого поворота..да Ренат уже второй..Щепин третий ( опять по дальней..молодец..)..Гатиятов первый..Гафуров открывает ручку газа и..рискует..рискует не боиться..второй поворот..вход..первый Гатиятов..но..Гафуров по середине ( положив мотоцикл, как заядлый гран-прист ) обходит его..публика ревет..Щепин третий..новый поворот..держит..держит Ренат..Четвертый поворот..Атака Руслана..отбита..ух..начинает наращивать отрыв...Руслан не сдается..Четвертый круг ..неожиданно падает Евгений Щепин..заезд не оставновлен..финиш..Главинский третий..К Щепину подъезжает скорая..гонищк встает сам..обошлось..перерыв..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных