Перейти к содержимому

* * * * - 5 Голосов

Григорий Лагута

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3543

#31 Konstantin

Konstantin

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 007 сообщений

Отправлено 17 октября 2003 - 08:50

QUOTE (RICK @ Oct 17 2003, 07:13 AM)
А кто обычно учавствует в этих гонках
Поважный , Даркин , Гафур приедут или до этого приезжали???

Гафуров был на последнем Большом Владивостоке. Были также Дубинин, Филюшин, Сайфутдинов и др.
Поважный с Даркиным не были ни разу.

#32 RICK

RICK

Специалист

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 17 октября 2003 - 14:14

QUOTE (Konstantin @ Oct 17 2003, 07:50 AM)

Гафуров был на последнем Большом Владивостоке. Были также Дубинин, Филюшин, Сайфутдинов и др.

Не уважают нас biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#33 Voodoo

Voodoo

Член-корреспондент СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 116 сообщений

Отправлено 17 октября 2003 - 19:19

QUOTE (RICK @ Oct 17 2003, 01:14 PM)

Им нверно в Польшу ближе прокатится!

#34 Konstantin

Konstantin

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 007 сообщений

Отправлено 18 октября 2003 - 07:30

QUOTE (RICK @ Oct 17 2003, 01:14 PM)

В Балаково поехали Поважный, Бондаренко, Ерошин, Иванов и Манжос.

Значит у нас следует в этом году ожидать Даркина, Дубинина, Кургускина, Гомозова.

Может быть... unsure.gif unsure.gif unsure.gif

#35 heli8

heli8

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 28 октября 2003 - 16:18

Интервью .........Комсомольской правде от 28.10.03 г.
Новость о том, что один из лидеров "Востока" - Григорий Лагута - собирается сменить прописку, я узнал от наставника владивостокской команды Виктора Успенского во время гонок на личное первенство "Большой Владивосток".
- Ходят слухи, что Гриша нас покидает. Кто-то в Интернете видел новый состав "Салавата". И Лагута там вроде бы значится.
- А что он сам говорит?
- Как всегда, только улыбается. Но от самого Гриши ничего не зависит. Все решения принимает только отец.
- И что Григорий Алексеевич?
- Все отрицает.
...Мимо нас проносились, наматывая круги, участники "Большого Владивостока". Возвращались на стоянку главные претенденты на победу. Вечно чем-то недовольный Григорий Харченко из "Востока", отпетый везунчик и баловень судьбы Ринат Гафуров из "Лукойла", сосредоточенный Владимир Дубинин из "Мега-Лады" и его невозмутимый одноклубник Сергей Даркин, главный фаворит "Большого Владивостока"...
В центре поля одиноко белела призовая "Тойота". Очень похожая на ту, в которой в прошлом году Гриша Лагута совершал круг почета по стадиону "Авангард". Кому она достанется на этот раз? Да какая разница, если любимец владивостокских фанов покинет свой город, свою команду только для того, чтобы раз в год возвращаться сюда в составе нашего злейшего врага - "Салавата". Ну я еще понимаю - "Лукойл" или "Мега-Лада". Куда ни шло. Но "Салават"?
Григортй Лагута-старший.
И тогда я напрямую спросил у Григория Лагуты-старшего:
- А это правда, что Гриша переходит в "Салават"?
Ответ, честно говоря, огорошил своей прямотой:
- Пока мы не сказали "да". Но предложение от "Салавата" было. И не только от него. Приглашают в балаковскую "Турбину", в "Лукойл", в Польшу зовут. Поймите нас правильно. Везде условия предлагают лучше, чем во Владивостоке.
- И в Салавате?
- Да, и в Салавате. Зарплату предлагают выше, три кроссовых мотоцикла - для Гриши, его старшего брата Александра и младшего Артемки. Квартиру сразу дают. Ну а тут что мы имеем?
- А что вы хотите иметь здесь?
- Кроссовый мотоцикл, зарплату повыше, два собственных гаревых мотоцикла, запчасти свои - чтобы у других не клянчить. Старшего сына Александра хочу на учебу в Польшу отправить как механика. И чтобы продолжал мотокроссом заниматься, может быть, даже на гари гонять. Поймите нас правильно. У Гриши такие способности - ну что ему здесь сидеть? Ему ведь развиваться нужно. Участвовать в больших соревнованиях, в Европу ездить, в Гран-при выступать. "Востоку" от этого только польза будет, если Гриша вернется классным гонщиком. Знаете, есть такая пословица: "Если народ не хочет кормить свою армию, он кормит чужую". Если город не хочет кормить собственных больших спортсменов, он кормит потом чужих - только классом пониже. Хотя еще годик за "Восток" мы готовы гонять - пока контакт не истечет. А потом не обессудьте...
Итак, это правда. Один из лучших гонщиков "Востока" через год может покинуть команду. С одной стороны, все правильно: спортивный талант - такой же товар, как и все, что ценится в этом мире. С другой стороны, обидно. В кои веки в "Востоке" подбирается по-настоящему звездная компания, которой по плечу в будущем сезоне замахнуться на золото российского чемпионата...
Но даже не возможный уход Лагуты царапает душу, а те обстоятельства, при которых это может произойти. Информацию к размышлению подкинул наш ветеран Григорий Харченко:
- А вы у самого Григория спросите, почему во время гонки "Восток" - "Салават" он так плохо ездил, а на "Большом Владивостоке" рвет и мечет...
Анатолий

#36 Andrey1

Andrey1

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 октября 2003 - 16:27

Ну спрашивал я и что?

#37 Гость_Щдуп_*

Гость_Щдуп_*
  • Guests

Отправлено 28 октября 2003 - 16:35

Удивительно, что Салават лучшие условия предлагает, чем Лукойл. Похоже , хороший спонсор у них.
Но запросы, кстати, у Лагуты (или отца) не бог весть какие.

ЗЫЖ И снова экстремизм - "злейший враг - Салават". Мракобесие какое-то. sad.gif
Наша пресса Луков злее чем "принципиальный противник" не называют.

#38 Гость_Щдуп_*

Гость_Щдуп_*
  • Guests

Отправлено 28 октября 2003 - 16:36

QUOTE (Andrey1 @ Oct 28 2003, 03:27 PM)
Ну спрашивал я и что?

Ну так и озвучь, если вопрошаемый не против.
Если против - нечего тогда и "а" говорить.

#39 r0ma

r0ma

Зам. редактора

• Администратор
  • 4 644 сообщений

Отправлено 28 октября 2003 - 16:43

QUOTE (Щдуп @ Oct 28 2003, 01:35 PM)
Наша пресса Луков злее чем "принципиальный противник" не называют.

Мне кажется, что приморцы очень импульсивны и команду свою воспринимают как родную, поэтому уход кого-то из команды воспринимается ими как предательство - отсюда и экстримизм. Понять их надо и смириться!!! IMHO.
2 Андрей1:
1) "б" будешь говорить?
2) На встречу с БМ пойдешь?

#40 Andrey1

Andrey1

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 октября 2003 - 17:02

Пожалуйста Б На вопрс отца в чём дель Гриша сказал что мол рука немеет он нечуствует руку.Ну и не рви тогда так как гонка складывается нормально.На встречу с БМ ходил.

#41 Катя-Катя

Катя-Катя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 октября 2003 - 22:10

Всего два раза была на спидвее(13 и 27 октября)Куча эмоций....Оссобенно мне понравился Гриша Лагута.....Если бы не авария 13 октября Гриша бы вообще не вышел.... sad.gif
ПРочитала, что он уходит из команды, правда ли это? unsure.gif

Столько мыслей было......хотела так много вопросов задать...а щас даже не могу ничего путёвого написать((( blink.gif Когда начинается следующий сезон? и будут ли тренеровки...в ближайшем будущем?
Хотелось бы посмотреть smile.gif smile.gif smile.gif если будут, то когда?
За ранее благодарна, Катя-Катя

#42 Олег Л

Олег Л

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 522 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 05:45

QUOTE (Щдуп @ Oct 28 2003, 03:35 PM)

Согласен. Никогда Салават не был нам врагом, тем более злейшим. Да и соперником-то по существу стал в последние 2 года. Экстремизм в чистом виде. Вот, если Лагута уйдет в Салават, то экстремизма существенно прибавится. Хотя лично я своего отношения к Салавату не изменю. К Лагуте - да, но тоже не до степени "враг" или "предатель".

Между прочим, А.Павлов, лидер Востока в 60х - начале 70-х практически полностью пропустил командный Чемпионат СССР году этак в 72 (участвовал в ЧМ и весьма успешно, 6 место в финале). Никто не упрекнул его тогда в том, что личные интересы ставит выше командных.
Разницу чувствуете?
"Восток" - ЧЕМПИОН!!!
"Без борьбы - нет победы!" Манфред фон Браухич

#43 Гость_Щдуп_*

Гость_Щдуп_*
  • Guests

Отправлено 29 октября 2003 - 10:54

QUOTE (Олег Л @ Oct 29 2003, 04:45 AM)
Вот, если Лагута уйдет в Салават, то экстремизма существенно прибавится. Хотя лично я своего отношения к Салавату не изменю. К Лагуте - да, но тоже не до степени "враг" или "предатель".

Олег, здесь уместно вспомнить как уходили Фетисов, Ларионов и Крутов(?). Совсем недавний случай - Сычев Сколько на них грязи вылили. Может следует подумать, как узаконить взаимоотношение клуб-спортсмен.(может Савину подкинуть такую идею) Пусть уходит, но клуб за воспитание гонца тоже что-то поимеет. Тем более (сложилось у меня впечатление такое), что отношение к Лагуте в команде очень "не очень" и выступать за команду в таких условиях желания у него не будет. Одна фраза Харченко чего стоит: типа, я все знаю, но и вы, читатели, если подумаете, то поймете, какое продажное г.... Лагута. Такие кривые полунамеки никого не красят и желания пойти на компромис ни у кого не вызовут.

ЗЫЖ Уместно вспомнить уход Кузина. Чтоб вы видели , как его встречали в этом году в Тольятти! Не надо накалять излишне обстановку.

#44 Олег Л

Олег Л

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 522 сообщений

Отправлено 29 октября 2003 - 11:33

QUOTE (Щдуп @ Oct 29 2003, 09:54 AM)
Может следует подумать, как узаконить взаимоотношение клуб-спортсмен.(может Савину подкинуть такую идею) Пусть уходит, но клуб за воспитание гонца тоже что-то поимеет.

ЗЫЖ Уместно вспомнить уход Кузина. Чтоб вы видели , как его встречали в этом году в Тольятти! Не надо накалять излишне обстановку.

Согласен. Должен быть нормальный контракт, где все оговорено. А все что может быть не определено контрактом должно быть четко прописано в регламенте Лиги. (Не знаю в каком документе конкретно - это дело юристов определить). Арбитражная комиссия должна быть. Да тут ничего придумывать не надо, все давно уже есть, надо только применить к спидвею. И компенсации само - собой, и "свободные агенты", и "Юрьев день". В общем все, как у людей. И для легионеров должны быть специальные пункты.

У нас на заводе начальник ОТК всегда говорил: "Если не знаешь что делать - ищи документ, где это написано". И ведь всегда находился такой документ, который можно было применить к разным хитрым случаям. И все довольны оставались!

Про Кузина. Когда мы узнали, что в лиге снова будет "Турбина", кто-то спросил: "А кто же будет за нее ездить?". И я, еще не зная, сразу сказал: "Кузин, конечно!". И рад был, что оказался прав, и страшно огорчился, когда потом у него весь сезон насмарку пошел.

Когда гонщик возвращается в родную команду - тут вообще нет вопросов.Честно скажу, был бы просто рад, если бы В.Дубинин ушел из Востока в "Сибирь", всегда любил эту команду.
Но и в Мега-Ладе за него понемножку болею. Нет обиды. Тем более понимаю, что Новосибирск к Тольятти поближе, чем к Владивостоку.

Когда Н.Гонтарь уходил в московское "Динамо", а Гарин в "Локомотив" (футбол), все им успехов желали. Хотя, ясен пень, не только за спортивными перспективами они уходили.

Важно еще КАК уйти!

"Восток" - ЧЕМПИОН!!!
"Без борьбы - нет победы!" Манфред фон Браухич

#45 Гость_Щдуп_*

Гость_Щдуп_*
  • Guests

Отправлено 29 октября 2003 - 11:47

QUOTE (Олег Л @ Oct 29 2003, 10:33 AM)
Важно еще КАК уйти!

В статье его отец четко и ясно ответил:
"Хотя еще годик за "Восток" мы готовы гонять - пока контакт не истечет. А потом не обессудьте... "
Т.е., если клуб не разрывает контракт - он свои обязательства готов выполнять. Какие претензии?
ИМХО очень надуманные.
Плохо с Салаватом отьездил? Андрей передал его ответ и не верить никаких причин не вижу.
Должен спортсмен иметь право выбора, а то ситуация все больше напоминает развод со стервозной женой : "Хорошо тебе будет только со мной, иначе издохни, скотина" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных