Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Спидвей в Уфе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3495

#16 UFA-Andrey

UFA-Andrey

Академик СФ

• Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 18:40

QUOTE(venus @ Sep 18 2008, 03:21 PM)
нет, зимой на нем лед, а летом футбольное поле с беговой дорожкой вокруг...  smile.gif

Просмотр сообщения

Да можно было бы сделать.

Те асфальтированнные "кривые"и "косые" (как большинство наших дорог) параллельные дорожки, для бега мало пригодны. Назвать их беговой дорожкой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
.

#17 UFA-Andrey

UFA-Andrey

Академик СФ

• Banned
  • 4 079 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 18:54

QUOTE(ОЛЕГ724а @ Sep 18 2008, 03:22 PM)
А на "Строителе" летом в футбол играют?Хотя для детей и 300 метров хватит,обустраивайте овраг,а главно денег на покупку мотиков не жмите.

Просмотр сообщения

Там, на "Строителе" дети не играют, лишний раз не пускают. Вот на запасном (землянном), дети играют. А на основном, те кто платит, "Аразы", "Добрые дни" и пр.

Помоему, ответы Н. Алексеева о тренировках в СКГК (зимой) более чем красноречивы. Даже если будет сделана дорожка, то ещё вопрос, как там будет с тренировками и будут наши гоншики, как С. Балтачев и др. жарить шашлыки на "Строителе" около футбольного поля.

Да и с составом, кого возьмут: А. Шишегова ("последнего выпускника" уфимской спидвейной школы) или Л. Старостина, А. Самородова.
.

#18 UFA-Andrey

UFA-Andrey

Академик СФ

• Banned
  • 4 079 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:06

QUOTE(tomcat @ Apr 3 2009, 06:45 AM)
Ну вот, пришла весна, и тему надо продолжить... слухи, сплетни, какие-то сведения - все сюда! Уфа есть, была и будет столицей российского спидвея и данной теме я просто так подохнуть не дам! Словом - уфимцы, объединяйтесь! Пора что-то делать...

Просмотр сообщения

А так в виде сплетни. Найди 15-20 миллионов рублей (5-6 миллионов - на подготовку дорожки, остальные это техника и контракты). Приди к Саитгарееву, он сделает тебя вице-президентом СКГК или ПМК "Уфа".
.

#19 Serxio

Serxio

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 103 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 20:03

QUOTE(UFA-Andrey @ Apr 3 2009, 06:06 PM)
А так в виде сплетни. Найди 15-20 миллионов рублей (5-6 миллионов - на подготовку дорожки, остальные это техника и контракты). Приди к Саитгарееву, он сделает тебя вице-президентом СКГК или ПМК "Уфа".

Просмотр сообщения

не сплетня это, а программа-минимум

#20 maxsser

maxsser

Профессор

• Модераторы
  • 1 041 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 00:13

В ближайшее время как это не грустно спидвея в Уфе не придвидится..Хотя относительно трека - думаю можно было бы использовать ипподром Акбузат там же есть гаревая крошка..Другой вопрос что лошадей разводить и смотреть на неинтересные гонки интереснее..А так тема больная уж лучше на самом деле ее прикрыть..Как бы я не хотел - спидвея в этом сезоне практически на территории Башкирии нет и нет в Уфе..будем довольствоваться наконец-то возрожденным футболом и мотокроссом.

#21 awn55

awn55

• Команда
  • 9 623 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 00:45

QUOTE(Scorpion @ Sep 18 2008, 03:25 PM)
нет на другом стадионе

Просмотр сообщения

был такой знаменитый стадион "ТРУД". теперь на его месте ледовый дворец
"ледовая арена"

#22 tomcat

tomcat

Заслуженный деятель СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 02:17

Я вот тоже думаю, что на акбузате будет самый лучший вариант. Для кого его строили - для людей или начальства? Туда деньжищи вбуханы - любо-дорого. На лошадей народ не ходит - как они окупать его собираются? А Рахимов - будет или нет - большой вопрос...
Что поделать, мин херц, среди монстров живем...

#23 tomcat

tomcat

Заслуженный деятель СФ

• Участники
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 02:25

Дорогой NikE! Нельзя ли куда-нибудь выложить свои фотоархивы? Искал фото "Башкирии" 70-80-х годов - глухота, хоть шаром покати... нашел несколько штук, весьма низкого качества, и это все. Неужто не снимали нашу команду в эти годы?... или запрещение какое вышло от начальства? Буду очень благода...

#24 Бродяга

Бродяга

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 02:38

QUOTE(maxsser @ Apr 4 2009, 12:13 AM)
Как бы я не хотел - спидвея в этом сезоне практически на территории Башкирии нет и нет в Уфе..будем довольствоваться наконец-то возрожденным футболом и мотокроссом.

Просмотр сообщения

На счет отсутствия спидвея в Башкирии-это ты загнул. diablo.gif "Салават" еще живет! acute.gif
А где это возрождается футбол?В Уфе что ли? lol.gif lol.gif

#25 Бродяга

Бродяга

Гуру

• Участники
  • 772 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 02:43

QUOTE(tomcat @ Apr 4 2009, 02:17 AM)
Я вот тоже думаю, что на акбузате будет самый лучший вариант. Для  кого его строили - для людей или начальства? Туда деньжищи вбуханы - любо-дорого. На лошадей народ не ходит - как они окупать его собираются? А Рахимов - будет или нет - большой вопрос...

Просмотр сообщения

"Акбузат" не подходит,длина дороги велика.

#26 tomcat

tomcat

Заслуженный деятель СФ

• Участники
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 02:54

Вот только не надо ля-ля - внутри 1000-метровой дорожки легко можно построить 400-метровую. Вдобавок там имеются приятные излишества в виде душа, сортиров весьма современной конструкции и т.д. и т.п. Плюс козырек над трибунами...

#27 №45

№45

Профессор

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 06:44

QUOTE(ОЛЕГ724а @ Sep 18 2008, 08:22 PM)
А на "Строителе" летом в футбол играют?Хотя для детей и 300 метров хватит,обустраивайте овраг,а главно денег на покупку мотиков не жмите.

Просмотр сообщения

вообще-то 300м хватит и для взрослых...
ибо в Англии гоняют на треках по 280м
Я из империи зла...

#28 tomcat

tomcat

Заслуженный деятель СФ

• Участники
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 07:10

а 400 - еще лучше. Что у нас - места мало?

#29 awn55

awn55

• Команда
  • 9 623 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 11:39

конечно приятно помечтать- только зря всё это. по т.в. показывали как детям, занимающимся на "акбузате"в секции восточными единоборствами отключили свет и воду, оплату повысили в 6 раз-естественно оплачивать не могут. теперь готовятся в суд. кому какой спорт интересен-деньги всему голова, хоть с детей, какя разница, кругом сплошная коммерция diablo.gif

#30 Бродяга

Бродяга

Гуру

• Участники
  • 772 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 15:32

QUOTE(tomcat @ Apr 4 2009, 02:54 AM)
Вот только не надо ля-ля - внутри 1000-метровой дорожки легко можно построить 400-метровую. Вдобавок там имеются приятные излишества в виде душа, сортиров весьма современной конструкции и т.д. и т.п. Плюс козырек над трибунами...

Просмотр сообщения

И что ты там увидешь? Даже номера гонщиков не увидешь!
А самое главное-запах сгоревшего метанола?Его унесет ветром и получится , что ты находишься не на спидвее, а в театре 16 актеров. acute.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных