Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

Локомотив

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13726

#13711 Veteran

Veteran

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 04:21

Странно, что в клубе народ пока не в курсе.

Здесь своей вины я не вижу, что не в курсе. Источник был клубный, тольяттинский, во время переговоров по получению разрешения от клуба для Виктора Кулакова для участия последнего в международном турнире в Германии, и названы даты, которые указывались ранее.

#13712 vagels

vagels

Гуру

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 18:53

Сегодня Костик и Макс тренируются в Гнезно за 240 EUR в день, а у нас сегодня бесплатная тренировка в 16:00 :)

#13713 Janusz Larek

Janusz Larek

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 435 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 19:12

Смотри-ка, а в Пиле платят около 50 евро за 2-3 часа тренировки http://www.przeglads...4171,1,281.html
Janusz

#13714 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 19:52

Смотри-ка, а в Пиле платят около 50 евро за 2-3 часа тренировки http://www.przeglads...4171,1,281.html

Да уж, прогадали наши.
Умом Латвию не понять, а задним местом больно.
Изображение

#13715 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • 3 707 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 20:04

Тренировка началась.
Изображение

#13716 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • 3 707 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 23:55

Rory Schlein

Клубы Экстралиги не были заинтересованы мною...
Рори далеко до начала сезона решил подписать контракт с Локомотивом. Австралиец уверен латвийский клуб лучший вариант для него.

В конце прошлой недели была возможность провести тренеровки в Польше . Как впечатления?
-Все прошло хорошо. У меня была возможность проверить совершенно новые мотоциклы. В ходе пробных кругов в Гданьске проверил много различных настроек. Очень того требовал, после каждого круга приобретаю новыю уверенность в себе. Мотоцикл подготовил для меня Питер Джонс и он справился с этим действительно отлично .

Как себя чувствуешь в конкуренции с другими гонщиками в начале сезона ?
- Я имел возможность конкурировать в нескольких гонках в Англии. В Польше, сейчас для меня в приоритете протестировать новое оборудование . Я хочу проверить его на разных треках , чтобы сделать соответствующие выводы, ну и адаптироваться физически к езде после перерыва. Благодарю клуб Гданьск за предоставление трека для меня.

В польской лиге ты решил подписать контракт с единственным латвийским клубом - Локомотив Даугавпилс . Какие воспоминания об этом треке ?
- Трек очень трудный для всех, но я уверен, что как только я стану выступать как гонщик Локомотива, будет намного легче для меня найти правильные настройки. С каждой неделей станет легче. Я с громадным оптимизмом смотрю на участие в клубе, потому что в Даугавпилсе всегда много людей на матчах и в клубе есть твердое мнение и желания. У нас был совместный тренировочный сбор в Гнезно, где мы имели возможность встретиться . Я ранее был знаком с Анджеем Лебедевым, который выступал в Кингс Линн . Новый клуб, новый трек - моего волнения не скрыть.

Как думаешь, конкуренция за место в Локомотиве быдет сложной, насколько волнуешся за положение в команде?
- Я хочу ездить как лучше и набрать как можно больше очков - это самое возможное. Трудности могут возникнуть только при поисках подходящих настроек в под Даугавпилский трек. Самое главное для меня найти правельный подход к езде, и я надеюсь , что руководство будет довольно моими выступлениями.

Старты в Первой лиге, не загорами...
- Да, это правда. Глядя на ровный состав отдельных команд , я вижу, что каждая может выйграть всех. Я думаю, что Локомотив в этом году будет сильнее, чем в прошлом сезоне , а также мы будем бороться за нахождение в верхней четверке. Лебедев из года в год становится все лучше и лучше , в составе также Kylmaekorpi , Богданов и Пуоджукс, плюсь сильная воля к победам, особенно дома.

Что вы думаете об изменениях , происходящих в Английской "Elite League" ?
- Трудно сказать, как новая система будет работать. Лично я не знаю, если есть смысл в слишком много встреч за сезон. Мы должны дождаться результатов . Моя команда имеет хороший состав, имея , кроме того, огромный потенциал. Я не уверен, если вы можете сказать то же самое о других клубах. У нас недавно была возможность для сравнения с польским клубом FALUBAZ и это было не легко, не только для меня, но и для Нильса и Тая, не удивлен,что польская команда одержала победу. Может быть по ходу сезона нам помогут молодые англичане.

Каковы ваши цели в предстоящем сезоне ?
- Быть капитаном Кингс Линн, я хочу дать мое все , привести команду к плей-офф и попытаться выиграть лигу . Даугавпилс является новым клубом для меня, и я просто хочу ездить и отдавать все от меня зависящее. Чемпионат Польши является серьезным чемпионатом, тут не стоит "закрывать газ" ни на секунду. В Швеции, я поеду за Питерна Мотала и очень рад, что я в трех сильных клубах и в каждом есть шанс на отличные результаты в чемпионатах.

Рори в восторге от начала нового сезона
Накануне сезона большинство европейских гонщиков чувствует "голод" к выступлениям, что положительно сказывается на их желании быстрее выйти на трек. Австралийцы же ездят на протяжении всего года и ситуация иная . Какой вариант вы считаете более лучшим ?
- Все гонщики рады началу нового сезона в чемпионатах. Каждый тренировался в течении года, не думаю что чувствуется разница. Возвращение к соревнованиям в клубе всегда дают бурю новых эмоций .

Европейцы сосредотачиваются на физической подготовке в течении зимнего перерыва, а вы все еще имеете соревнования...
- Да, но несмотря ни на что каждый человек имеет достаточно времени для подготовки к сезону. Если вы хотите быть в форме, вы должны честно делать свою работу, а затем проводить много кругов на трассе.

Подумаешь о дебюте в польской Экстралиге ?
- Если честно, в конце прошлого сезона я много думал об этом, но клубы Экстралиги не были заинтересованы во мне . Самый лучший вариант для меня было переехать в Локомотив Даугавпилс и мы все довольны этим решением . Я уверен, сезоне станет успешным

https://www.facebook.com/LokomotiveDaugavpils/posts/696260510426229

Изображение

#13717 Graf Orloff

Graf Orloff

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 14:59

Йонас Килмакорпи получил wild card на этап в Тампере

Йонас Килмакорпи стал обладателем wild card на этапе мировой серии гран-при по спидвею в Тампере.

«Йонас является четырехкратным чемпионом мира на длинном треке и был нашим главным кандидатом на джокера на этапе FIM Speedway Grand Prix в Тампере , который пройдёт 17 мая », - рассказал представитель финского этапа Ярно Косонен.

Сообщение о wild card стало для Йонаса полной неожиданностью. Во время представления команды в Истборне, гонщику было сообщено о его участие в гран-при.

«Я ничего вообще не ожидал . Даже когда Ярно вошёл во время презентации , я думал, что он здесь для завершения мероприятия. Как только я получил джокера и удерживая его в руках потребовалось несколько минут, чтобы понять, что это произошло на самом деле . Я был удивлен и очень счастлив. Это свидетельство сделало мой день особенным, - поделился первыми эмоциями Йонас, - Прошло лет десять с тех пор, как я в последний принимал участие в гран-при. У меня были wild card в 2003 и 2004 годах.

Теперь я более опытный и как четырехкратный чемпион очень хорошо знаю, как подготовить себя и команду для такого важного события . В межсезонье много работал, многое поменял в оборудовании.

Сейчас работаю с двумя новыми тюнерами и я нанял нового механика . Самочувствие лучшее, чем когда-либо, и после первых тренировок и двух встреч могу сказать, что это стоило усилий, но изменения сказываются положительно.

http://7sport.lv/
Пусть нас ломали, но мы не гнулись...
Среди разрухи - без вины! -
Мы воспитались правдой улиц,
Враньём загубленой страны.

#13718 S.Eddie

S.Eddie

Специалист

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 01:09

Сегодня Костик и Макс тренируются в Гнезно за 240 EUR в день, а у нас сегодня бесплатная тренировка в 16:00 :)

Это они тебе сами сказали,или кто другой придумал?

#13719 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • 3 707 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 01:42

Сегодня уже установлены инфо.щиты. 13 апреля в 16:00 первая домашняя гонка Локомотива.
Изображение

#13720 Reestell

Reestell

Профессор

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 02:00

Встречу второго тура между Полонией Быдгощ и Локомотивом Даугавпилс перенесено с 21 апреля по 6 апреля.
http://www.espeedway...e,68499,12.html
Изображение

#13721 Veteran

Veteran

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 473 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 03:58

А, в Гнезно ценник на тренировки достойный. В Пиле Шляйн будет тренироваться за цену в 50 евро.

#13722 Janusz Larek

Janusz Larek

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 435 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 04:10

А, в Гнезно ценник на тренировки достойный. В Пиле Шляйн будет тренироваться за цену в 50 евро.

Гнезно долги необходимо погашать
:yes:
Janusz

#13723 Veteran

Veteran

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 473 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 05:10

Очередную гонку в Англии провёл Уорралл на сей раз в Кубке Премьер-Лиги за "ведьм" и наряду с Адамом Эллисом был лидером своей команды, оба набрали по 11 очков. Интересный момент,что в обеих командах оба лидера набирали по 11 очков, а также по гонщику из каждой команды 11 очков и 2 бонуса
http://www.sportowef...psze-od-rakiet.

Другой легионер клуба Рори Шляйн, как и говорил в многочисленных интервью будет стараться,как можно больше выступать и не только в лиговых соревнованиях. 19 апреля он поедет в Osterpokal в Гюстрове (там же будет выступать Виктор Кулаков). Так же он выступит 19 июня в Ольхинге в German Open. В прошлом году он там занял 3 место, уступив в заезде за 2 место Мартину Смолински.

#13724 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • 3 707 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 15:11

Спидвей: не самый удачный старт

В пятницу, 28 марта, в польском Торуне прошла первая в этом сезоне международная гонка – турнир Speedway Best Pairs, в которой приняли участие трое гонщиков «Локомотива» : Кястас Пуоджукс, Анджей Лебедев и Максим Богданов. К сожалению, старт сезона для даугавпилсских спортсменов не удался. Они заняли лишь шестое место из семи.
Уже в первом заезде на треке появилась наша пара: Кястас Пуоджукс и Анджей Лебедев. Их соперниками стали неоднократный чемпион мира Томаш Голлоб и гонщик торуньского клуба Адриан Медзински. Справиться с такими сильными гонщиками даугавпилчанам не удалось. На первом круге Анджей еще пытался навязать борьбу Медзински, но безуспешно. В итоге латвийских спортсменов ждало поражение 2:7. И тут стоит отметить, что в парном чемпионате очки начисляются по-другому. За первое место – 4 очка, за второе – 3, за третье – 2, а за четвертое – 0.

Единственное падение в этой гонке произошло во втором заезде. Опасно ехали Никки Педерсен и Крис Холдер. Сначала датчанин подрезал австралийца, затем, буквально сходу Холдер попытался «отомстить», но в итоге Педерсен упал, а из перезаезда, как виновник, был исключен один из лидеров австралийской сборной. Итог – 5:4 в пользу датчан.
В третьем заезде, из-за несоблюдения установленных правил, были наказаны российские гонщики Артем Лагута и Эмиль Сайфутдинов. Они перепутали нашлемники, в связи с чем были исключены из заезда. И ведь обидно, потому как в нем первым финишировал Сайфутдинов.
В последующих сериях в явные лидеры выбились пары из Дании, Польши, Австралии и Швеции. Правда, у поляков к середине гонки заметно «сдулся» Медзинский, которого с 15 заезда заменил Патрик Дудек. На этот шаг, несколькими заездами ранее, пошла и немецкая команда, а затем и латвийская. Дело в том, что после четырех заездов сильнейший юниор «Локомотива» привез лишь два очка. Поэтому в 16 менеджер Владимир Рыбников решил вместо него выставить Максима Богданова, но эта замена не повлияла на результат в лучшую сторону.
Во многом решающим для нашей команды стал 19 заезд, в котором латвийские гонщики встретились с немцами. Тогда и решилась судьба шестого и седьмого мест. До этого даугавпилчане были лишь на последней ступени, проигрывая соперникам одно очко. К радости многочисленных болельщиков, немецкая пара оказалась нам по зубам – 6:3.
После двадцати одного заезда в финал вышла датская пара, а австралийцам пришлось еще раз встретиться с хозяевами трека в предзаезде. Дарси Уорд и Крис Холдер смогли выиграть этот заезд. В итоге именно они составили конкуренцию датчанам, которым, казалось бы, не было равных, но… в первом этапе турнира на первом месте оказались австралийцы. Датчане стали вторыми, поляки - третьими. Далее следуют: шведы, россияне, латвийцы и немцы.
Следующий этап Speedway Best Pairs пройдет 10 мая в немецком Ландсхуте. И пока немного рановато списывать латвийскую команду со счетов. Это была лишь первая гонка на незнакомом для них треке. Посмотрим, что латвийские гонщики покажут через полтора месяца. А пока они собираются остаться в Польше, где «Локомотив» проведет сборы. И уже через неделю, 6 апреля, в Быдгоще они откроют сезон польской Спидвей-лиги.

http://www.grani.lv/latvia/43000-spidvey-ne-samyy-udachnyy-start.html

Изображение

#13725 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • 3 707 сообщений

Отправлено 31 марта 2014 - 15:49

Наши легионеры продолжают выступления в Английских лигах.

- Вчера Килмакорпи выступил в рядах команды Истбурн Иглз (Eastbourne Eagles ) .Смог набрат лишь 5 очков, самый худший показатель в команде. Можно отметить, что его команда разгромила соперников из Бирмингема ( Birmingham Brummies )
62 - 30 . В составе проигравших, лидером стал "старый" знакомый Адам Скoрницки.

Результат встречи :

Eastbourne Eagles: 62
1. Bjarne Pedersen (1*,3,3,3) 10+1
2. Timo Lahti (2,2,2*,3) 9+1
3. Jonas Kylmaekorpi (0,1,3,1) 5
4. Mikkel Michelsen (3,3,2*,3,3) 14+1
5. Cameron Woodward (3,2*,3,2*,2*) 12+3
6. Lewis Blackbird (3,W,3,1) 7
7. Daniel Halsey (1,1*,2*,1) 5+2

Birmingham Brummies: 30
1. Daniel King (0,2,4!,1) 7
2. Adam Skórnicki (3,2,0,2) 7
3. Ben Barker (1*,U,1,1!,0) 3+1
4. Daniel Nermark (1,3,D,2,1) 7
5. Rohan Tungate (G) (2,0,0,0) 2
6. Ben Morley (G) (2,0,1,0) 3
7. Benji Compton (G) (W,1,0,0) 1

- Риччи Воралл подготавливается к сезону, участвуя как гость в разных командах. Вчера он выступил в тест матче команд второй Английской лиги - Премьер лиги ,за комаду Plymouth Devils против Somerset Rebels. Команда Plymouth Devils испытывает большие трудности с формированием команды, потеряв всех лидеров команды из-за финансовых проблем. Риччи был приглашен как гость, стал лидером команды - набрав 15 очков, но команда не смогла избежать домашнего поражения и проиграла.

Итог встречи :

Plymouth Devils Speedway - 36
1. Richie Worrall (G) - 1, 6^, 3, 2, 3 = 15
2. Roland Benko - 0, 1, FX, 0 = 1
3. Kyle Newman - 0, 1, 2, 3, 1 = 7
4. Rsamus Jensen - 2, 0, 2^, 1 = 5
5. Zdenek Simota - 0, 1, 1, 0 = 2
6. Ben Reade - 1, 0, 0, 0, 0 = 1
7. Kalle Katajisto - 3, 2, FX = 5

Somerset Rebels - 57
1. Nick Morris - 2', 3, 2', 3 = 10+2
2. Todd Kurtz - 3, 2', 2', 3, 2 = 12+2
3. Brady Kurtz - 3, 3, 2, 2, FX = 10
4. Pontus Aspgren - 1, 2', 1', 3 = 7+2
5. Oliver Allen - 3, 2, 3, 1 = 9
6. Charles Wright - FX, R, R, 1' = 1+1
7. Paul Starke - 2, 1, 3, 2' = 8+1

https://www.facebook...pils?ref=stream
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных