Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

КАК ОЖИВИТЬ ГОНКИ НА ЛЬДУ ЗА РУБЕЖОМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#31 Геннадич

Геннадич

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 21:05

[думаю тоже наберется прилично зрителей! Весь вопрос-когда будет такой стадион?

Просмотр сообщения

[/quote]

Два года назад в Челябинске открылся новый ледовый дворец спорта с исск.льдом.Это событие раструбили на всю страну( был репортаж на ТВ,были статьи в центр.газетах, я читал в АиФ).Так вот , на открытии Дворца новый директор оного сказал, что теперь мы можем проводить любые соревнования на льду и любого уровня! в том числе и МОТОГОНКИ НА ЛЬДУ!!!Челябинск смог бы достойно принять и провести любые гонки.Вопрос: почему руководители МФР до сих пор не обратили на это внимание?Или это нам просто не нужно???

#32 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 22:44

[quote=Геннадич,Mar 6 2007, 08:05 PM]
[думаю тоже наберется прилично зрителей! Весь вопрос-когда будет такой стадион?

Просмотр сообщения

[/quote]

Два года назад в Челябинске открылся новый ледовый дворец спорта с исск.льдом.Это событие раструбили на всю страну( был репортаж на ТВ,были статьи в центр.газетах, я читал в АиФ).Так вот , на открытии Дворца новый директор оного сказал, что теперь мы можем проводить любые соревнования на льду и любого уровня! в том числе и МОТОГОНКИ НА ЛЬДУ!!!Челябинск смог бы достойно принять и провести любые гонки.Вопрос: почему руководители МФР до сих пор не обратили на это внимание?Или это нам просто не нужно???

Просмотр сообщения

[/quote]

В Чел. области и без этого условия для гонок на льду прекрасные. Не хуже, чем в Башкирии и Шадринске. Но там любят мотокросс - зимой и летом, а лед наши (башкирские) мессионеры внедряли, но без толку. В историю лишь один челябинец вписался: в младших классах был бронзовым призером России (если не ошибаюсь) . Вот еще одно подтверджение того, что экспорт революции не эффективен.
А ЭТОТ ПРИЗЕР - В 1979 ГОДУ ЕВГЕНИЙ НЕВОЛИН (ЧЕЛЯБИНСК).

#33 Станислав

Станислав

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 21:34

Прочитав мнения участников дискуссии, решил и сам высказаться!!!
Я полностью поддерживаю Алексея и Рыжковича!!!!
Хотя ваше мнение Николай….заслуживает уважения!
Правильно говорит юморист Задорнов Мишка: У нас разный менталитет» и они ТУПЫЕ!!!на все нужно смотреть чуть с юмором!!!
ЕСЛИ ЕВРОПЕЙЦЫ ГОНЯЮТ САМИ СОБОЙ и СЧИТАЮТ ЭТО КРУТО И ЧТО ОНИ КРУТЫЕ И САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ЭТО ИХ «ТУПАСТЬ».
Почему мы должны делать как они и подражать им???
Если некоторых болел не устраивает что нет хорошей конкуренции и мощных клубов за рубежом, то это САМОЕ ЧТО НЕ НАЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ МУДРОСТИ!!!
А ГОНЯЦА САМИ СОБОЙ ЭТО ДЕЛО ЕВРОПЕШЕК….У НИХ ТАК МОЗГИ РАБОТАЮТ ХОРОШО ТАМ ГДЕ НЕТ РУССКИХ!!!
Я СЧИТАЮ, ЧТО МЫ УМННЕЕ ИХ И НЕ ДОЛЖНЫ НА НИХ РАВНЯТЬСЯ!!! Если они не хотят подержать и на учить на гаре …это не значит что на льду нужно отвечать тем же!!!
И так на льду ЛЧР на много сильнее ЛЧМ, про командный ЧМ и ЧР вообще без комментариев…
Думаю не один бы иностранец не вышел в финал России, и в полуфинал бы с трудом!!!
Что Николай так и хотите что бы…Иностранцы вообще забыли что такое ледовый спидвей…..они и так за 15 лет не кого не подняли….так и ездят Серениус да Свенсон….и Цорн 10 лет уже не может не чего сделать!!!
Надо помогать без по мощным европейцам!!!

#34 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 00:36

Дорогие оппоненты!
Я бы все-таки хотел увидеть кроме вашей убежденности в своей правоте хотя бы какие-то доказательства того, что все это нужно.
Почему я привожу всякие примеры, а вы на них не обращаете внимания, зато излагаете свои убеждения ничем их не подкрепляя.
Ведь у нас тут не ради голосования идет дискуссия, а ради поиска истины.
Не ленитесь, шевелите извилинами.

#35 Serxio

Serxio

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 103 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 03:14

QUOTE(Рыжкович @ Mar 6 2007, 04:35 PM)
1. «Ледовый спидвей» в последнее время я стал употреблять все реже и реже. В прошлом году, да и в этом тоже, я с товарищами из РОСТО сильно ругался по употреблению слов «спидвей» и «айсрейсинг» применительно к мотогонкам на льду.
2. В русском языке и так много заимствований (в том числе слово «мотоцикл»), так зачем же быть инициатором (а «айсрейсинг», «айсрейсеры» вычитаны в башкирской прессе, более нигде таких слов не видел) еще более новых заимствований.
4. Я уже где-то писал: время покажет — кто был прав, а кто — нет. В 60-е годы ФМС помогало развивать мотогонки (тем же монголам, по воспоминаниям очевидцев Айвен Мейджер в Новосибирск на полуфинал чемпионата мира приехал без мотоцикла, его ему предоставили организаторы) — и кто от этого проиграл. Только не надо говорить, что сейчас финансовая составляющая совсем иная, я это знаю, но и тут можно найти компромисс, только искать его в России никто не хочет — главное победы. Победы — хорошо, но нужно думать и о будущем. Россия может выступить иницатором создания такой лиги, как в свое время она инициировала розыгрышы личного и командного чемпионатов мира.

Просмотр сообщения

с Шорчевым тоже приходилось на эту тему разговаривать, но у него по-прежнему "ледовый спидвей"

#36 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 13:11

QUOTE(Serxio @ Mar 10 2007, 02:14 AM)
1. «Ледовый спидвей» в последнее время я стал употреблять все реже и реже. В прошлом году, да и в этом тоже, я с товарищами из РОСТО сильно ругался по употреблению слов «спидвей» и «айсрейсинг» применительно к мотогонкам на льду.
2. В русском языке и так много заимствований (в том числе слово «мотоцикл»), так зачем же быть инициатором (а «айсрейсинг», «айсрейсеры» вычитаны в башкирской прессе, более нигде таких слов не видел) еще более новых заимствований.
4. Я уже где-то писал: время покажет — кто был прав, а кто — нет. В 60-е годы ФМС помогало развивать мотогонки (тем же монголам, по воспоминаниям очевидцев Айвен Мейджер в Новосибирск на полуфинал чемпионата мира приехал без мотоцикла, его ему предоставили организаторы) — и кто от этого проиграл. Только не надо говорить, что сейчас финансовая составляющая совсем иная, я это знаю, но и тут можно найти компромисс, только искать его в России никто не хочет — главное победы. Победы — хорошо, но нужно думать и о будущем. Россия может выступить иницатором создания такой лиги, как в свое время она инициировала розыгрышы личного и командного чемпионатов мира.

Просмотр сообщения

с Шорчевым тоже приходилось на эту тему разговаривать, но у него по-прежнему "ледовый спидвей"

Просмотр сообщения

Хоть этот разговор не по теме, приведу такой пример. Обращение Президента РБ М.Г.Рахимова, опубликованное в официальной программе финала №1 в Уфе, начинается так: "Сердечно поздравляю вас с открытием 42-го чемпионата мира по спидвею в Башкортостане, на родине выдающегося спортсмена, шестикратного чемпиона мира по мотогонкам на льду Габдрахмана Кадырова".

#37 Алексей

Алексей

Профессор

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 15:05

QUOTE(Serxio @ Mar 10 2007, 02:14 AM)

Просмотр сообщения

Просмотр сообщения

У Шорчева- это принципиальная позиция! Спрашивау "Почему?" Он говорит :"Потому, что все иностранцы называют эти гонки Ice speedway! И в программах пишут!"

#38 deelex

deelex

Академик СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 03:34

QUOTE(Алексей @ Mar 6 2007, 01:01 PM)
Сами себе противоречите, господа!Победа сильнейшего - нашей сборной  в командном чемпионате мира по мотогонкам на льду Вас не радует, а диминирование американцев в суперкроссе ( более "шоу", нежели чем спорт)- радует!Где логика? А если провести мотогонки под крышей, а не на морозе - думаю тоже наберется прилично  зрителей! Весь вопрос-когда будет такой стадион?

Просмотр сообщения

Это из чего такие заключения, что суперкросс более шоу чем спорт. Для меня спорт №1 классический спидвей ( болею 35 лет), но супербайк мне нравится. Кроме того популярность его выросла на том же факторе, что и спидвея - вся борьба в поле зрения, неожиданные события на треке, острота борьбы. Может быть я вызову негодование у поклонников ледового спидвея, но по этим факторам "лёд" проигрывает супербайку. У нас в Даугавпилсе пробовали развить ледовый спидвей, приезжали с показательными выступлениями сильнейшие в то время советские гонщики, но в отличие от классики он не прижился. Честно говоря и смотреть скучновато. Результат всегда ясен: Россия - чемпион! Попадание в призы иностранца - уже сенсация. Кто то упомянул биатлон. Этот спорт всегда был популярен, но кроме финансовых раскруток, как справедливо было замечено, резко прибавило ему популярности именно невозможность предсказать победителя. Да и внимание спонсоров и болельщиков он не привлёк бы не будь в нём интриги. А какая разница шведу кто из россиян займёт 1е место на ЧМ? Вот и спонсорам из Швеции тоже "по барабану". Вот и постоянные победы Бьёрндаллена в биатлоне снижают зрительский интерес. Если же не поднимать интерес к ледовому спидвею в мире, то он, пусть даже на самом высоком уровне, но при существовании только в России, для остального мира будет тем же, что чемпионат по плевкам в длину племени Мумбо-Юмба.
Мы из Центра!

#39 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 17:25

QUOTE(deelex @ Dec 21 2007, 02:34 AM)
Это из чего такие заключения, что суперкросс более шоу чем спорт. Для меня спорт №1 классический спидвей ( болею 35 лет), но супербайк мне нравится. Кроме того популярность его выросла на том же факторе, что и спидвея - вся борьба в поле зрения, неожиданные события на треке, острота борьбы. Может быть я вызову негодование у поклонников ледового спидвея, но по этим факторам "лёд" проигрывает супербайку. У нас в Даугавпилсе пробовали развить ледовый спидвей, приезжали с показательными выступлениями сильнейшие в то время советские гонщики, но в отличие от классики он не прижился. Честно говоря и смотреть скучновато. Результат всегда ясен: Россия - чемпион! Попадание в призы иностранца - уже сенсация. Кто то упомянул биатлон. Этот спорт всегда был популярен, но кроме финансовых раскруток, как справедливо было замечено, резко прибавило ему популярности именно невозможность предсказать победителя. Да и внимание спонсоров и болельщиков он не привлёк бы не будь в нём интриги. А какая разница шведу кто из россиян займёт 1е место на ЧМ? Вот и спонсорам из Швеции тоже "по барабану". Вот и постоянные победы Бьёрндаллена в биатлоне снижают зрительский интерес. Если же не поднимать интерес к ледовому спидвею в мире, то он, пусть даже на самом высоком уровне, но при существовании только в России, для остального мира будет тем же, что чемпионат по плевкам в длину племени Мумбо-Юмба.

Просмотр сообщения

Супербайк и суперкросс - совершенно разные вещи, и говоря про суперкросс не следует его называть супербайком.
По существу вопроса: вывод этого поста - это исходная предпосылка всей дискуссии. Мы итак уже ездим в этом вопросе по кругу пару лет, если не больше.

#40 motul_ufa

motul_ufa

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 23:19

Ребят мне кажется все кандидаты на ЧЕ очень даже не плохи.
Подумай те о будущем которое нас ждет впереди.
Мне кажется за границей отношение к ледовым гонкам уже не как к спорту, а как к увлечению определенной группы лиц. И если вы хотите чтоб в будущем у нас остались только чемпионаты России, то конечно можно послать на Европу и Диму Буланкина и Сергея Балтачева и др. сильных гонцов. Ну выиграют они в очередной раз этот чемпионат, и что???(ну конечно я буду этому рад). А на следущей сезон гонцы из за границы задумаются а стоит ли вообще участвовать в этих соревнования.....
Ну это лично мое мнение

P.S. И я не намерен его навязыввать

Сообщение отредактировал motul_ufa: 15 января 2008 - 23:31

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
в группу ~МоТоГоНкИ~
vkontakte.ru/club1307395
МЫ БОЛЕЛИ ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ КЛУБ...(С)

#41 Станислав

Станислав

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 889 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 00:03

QUOTE(motul_ufa @ Jan 15 2008, 10:19 PM)
Ребят мне кажется все кандидаты на ЧЕ очень даже не плохи.
Подумай те о будущем которое нас ждет впереди.
Мне кажется за границей отношение к ледовым гонкам уже не как к  спорту, а как к увлечению определенной группы лиц. И если вы хотите чтоб в будущем у нас остались только чемпионаты России, то конечно можно послать на Европу и Диму Буланкина и Сергея Балтачева и др. сильных гонцов. Ну выиграют они в очередной раз этот чемпионат, и что???(ну конечно я буду этому рад). А на следущей сезон гонцы из за границы задумаются а стоит ли вообще участвовать в этих соревнования.....
Ну это лично мое мнение

Просмотр сообщения

Т.е. ты предлагаешь еще до ЧЕ, уступить буржуям золото!!!!
Пусть порадуются....и Ледовый спидвей, как вид спорта у них подниматься, так что ли???
Интересно что... Европейские гаревеки не расстраиваются, что россиян нет в финале чемпионата мира!!!
Серениус в 1995 году выиграл Чемпионат мира и командную гонку!!!Дак что то я не вижу не одного молодого гонщика, и лед у них не развился!!!Как Серениус ездил так и ездит!!!
Давай те тогда всей страной...поднимем европейский уровень!!!
Если ФИМ не может поднять этот вид спорта...дак что тогда МФР поднимать что ли!!!

#42 motul_ufa

motul_ufa

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 00:13

QUOTE(Станислав @ Jan 16 2008, 12:03 AM)
Пусть порадуются....и Ледовый спидвей, как вид спорта у них подниматься, так что ли???
Интересно что... Европейские гаревеки не расстраиваются, что россиян нет в финале чемпионата мира!!!
Серениус в 1995 году выиграл Чемпионат мира и командную гонку!!!Дак что то я не вижу не одного молодого гонщика, и лед у них не развился!!!Как Серениус ездил так и ездит!!!
Давай те тогда всей страной...поднимем европейский уровень!!!
Если ФИМ не может поднять этот вид спорта...дак что тогда МФР поднимать что ли!!!

Просмотр сообщения

Нет уступать им золото не кто и не собирался.
Просто поэтому и посылаю на ЧЕ юных гонцов не старше 21 года чтоб борьба была и стимул появится у европейских гонщиков, а не просто чтоб наши взяли первое место и все!!!
И можно в грудь кулаком бить наши победили!!!!

Сообщение отредактировал motul_ufa: 16 января 2008 - 00:40

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
в группу ~МоТоГоНкИ~
vkontakte.ru/club1307395
МЫ БОЛЕЛИ ЗА ОДИН И ТОТ ЖЕ КЛУБ...(С)

#43 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 02:54

Вот и пришли к тому, за что я все время агитировал - что мы не должны заботиться о том, чтобы западные гонщики выигрывали у наших. А мы должны заботиться о том, чтобы наши гонщики за свой труд и мастерство были достойно вознаграждены.

Если наш финал ЛЧР сильнее финала ЛЧМ, почему не попавшие в восьмерку должны сидеть дома, а те, кто еще не достиг их уровня - "защищать честь" России на ЧЕ? Это - маразм. Я не буду называть авторов этого маразма, поскольку это уважаемые и заслуженные в мотоспорте люди.

Но такое решение было принято однажды на заседании ТК МФР, а потом его смешали с "нарушением" идеи о восьмерке, с проблемой Д.Хомицевича и другими. И любое предложение отказаться от этой глупости было бы принято как отступление от священных принципов, как кощунство. Вот когда продуют ЧЕ, тогда, может быть, от этой глупости откажутся.

Кроме того, любые предложения, исходящие от президента ТК МФР Саитгареева, рассматриваются как давление Уфы. Поэтому, внутренне сознавая, что решение посылать юниоров на ЧЕ - глупость, и имея информацию о возможном составе участников, Саитгареев даже не предложил его пересмотреть.

Зато все удовлетворены раскладом в пользу Уфы на ЧФ ЛЧР. Станислав видит, все видят, что участники раскиданы по ЧФ неравномерно, а тренерский совет - не видит. А ведь в совете только один из четырех - представитель Башкирии. Так разве рейтинг виноват, что Алекссев и Рябоконь в Уфе оказались в более выгодных условиях, чем тот же Коврижин - их одноклубник?

Но тут надо оговориться: это вовсе не значит, что при более сильном составе они бы затерялись. В Уфе они ехали на уровне Захарова и Лумпова, и в заездах с этими мировыми звездами общий счет в пользу этих никудышних, с точки зрения зауральской диаспоры, уфимских пацанов.

Кстати, сторонники Зелепукина должны учитывать, что серебряным призером прошлогоднего ПР юниоров он стал дома, а на полуфинале в Каменске-Уральском Рябоконь был впереди него.

Так что у этой проблемы много разных аспектов, не надо их смешивать. И не надо судить о силе гонщиков только по их местам в заезде, не зная всех сопутствующих или препятствующих обстоятельств.

#44 Joni

Joni

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 03:11

QUOTE(Станислав @ Jan 15 2008, 11:03 PM)

Просмотр сообщения

Уступать “нам” (“буржуям”… вы, может быть, еще не знаете, что почти всем (кроме, возможно, Чачина) “буржуазным” гонщикам надо весной, летом и осенью очень много и усердно работать, чтобы зимой ледовым спидвеем заниматься) золото никому не надо.

А представьте на секунду: какие перспективы у русского организатора соревнования, когда на пьедестале почета постоянно только, допустим, нидерландцы. Когда зрители до соревнования уже знают, что голландец победит. Когда на самых важных соревнованиях более половины (как некоторые, безусловно, хотят) участников из Голландии.
Как долго зрители будут платить деньги за такое зрелище? Как долго это соревнование еще будет организовано?

Я думаю, что решение о посылании на ЧЕ юниоров способствует развитию мотогонок на льду в Полше, и в общем в Европе. Зрителям (и спонсорам, и гонщикам) просто интереснее будет.
И о количестве русских на ЧМ… одно ясно: если большинство участников в Ассене будет русским, то через несколько лет надо будет найти другого организатора финала ЧМ. (Это, конечно, жаль, но еще не катастрофа мирового масштаба. Можем жить и без него. Может мы даже чемпионат без русских гонщиков будем организовать.)

Короче говоря, по моему мнению (если кому интересно) решения ТК МФР, может быть, не самые спортивные, но они способствуют развитию международного ледового спидвея. Надо смотреть вперед.
Если бы русская федерация и русские органиторы к тому же еще и помогли заставить международные телевизионные станции передавать мотогонки на льду...

#45 venus

venus

Заслуженный деятель СФ

• Участники
  • 1 949 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 03:18

QUOTE(Joni @ Jan 16 2008, 02:11 AM)
Уступать “нам” (“буржуям”… вы, может быть, еще не знаете, что почти всем (кроме, возможно, Чачина) “буржуазным” гонщикам надо весной, летом и осенью очень много и усердно работать, чтобы зимой ледовым спидвеем заниматься) золото никому не надо.

то, что в россии бывают холода, еще не значит, что нашим гонщикам золото легко достаются!!!!! они их тоже кровью и потом зарабатывают!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных