Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

"Спидвей-Клуб Трофимов" (Ровно, Украина)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2759

#31 Victory1

Victory1

Профессор

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 23:31

Упирается в Деньги . Некоторым гонщикам должны за несколько гонок . За инфу отвечаю

#32 Alex_L

Alex_L

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 00:06

QUOTE(Severin @ Jul 13 2006, 10:08 PM)
После "огромного" количества болельщиков с Лодзем уже пошла реклама по "Трэку". Ничидюк приглашает - правда уточняет " Халявных приглашений не будет"

Просмотр сообщения

А что значит халявных ?

#33 YEGOR

YEGOR

Академик СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 359 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 00:14

QUOTE(Валерий @ Jul 13 2006, 10:27 PM)
QUOTE(YEGOR @ Jul 13 2006, 06:08 PM)
QUOTE(Melkart @ Jul 13 2006, 07:44 PM)
Я бьі не бьіл столь категоричен. У теперешней командьі "Украина" немного другие спонсорьі, чем у СКТ. Те остались с Трофимовьім, с его же слов.

Просмотр сообщения

Понятно, что как минимум 80% этих денег дал болельщик, покупая билеты ("благодійний внесок") на домашние гонки.

Просмотр сообщения

2 YEGOR, откуда у тебя такая уверенность (я про пропорции)?
Кто-то из людей, имеющих непосредственное отношение к команде, называл тебе какие-нибудь конкретные цифры?
По крайней мере, я знаю совсем другие расклады, т.е. поступления от продажи билетов (по крайней мере в 2005г.) составляли малую часть от общего бюджета.

Просмотр сообщения

Про малую часть тебе тоже кто-то из людей, имеющих непосредственное отношение к команде рассказал? Давай не будем устраивать дилетантский спор о большой или малой доли "благодійних внесків" в общем финансировании команды, тем более во всеуслышание.
Ни ты, ни я свечки не держал при подсчете денег (реальной выручки) от проданных билетов, и тем более мы не владеем достоверной информацией о реальной финансовой помощи спонсоров как в 2005, так и в 2006 году. А основывать свои предположения на слухах или информации от приближенных - дело неблагодарное.

Лично я высказал свою точку зрения, основываясь на некоторых профессиональных знаниях, опыте работы в экономической сфере + элементарная математика - количество зрителей на каждой домашней гонке (с учетом зайцев, шаровщиков с пригласительными и заходящими на стадион через закрытый парк) умноженное на цену билета (с учетом цены взрослого и детского) и умноженное на общее количество проведенных гонок на ровенском треке.
У наших налоговиков раньше был очень популярным термин - использование непрямых методов вычесления доходов и затрат, и соответсвенно налогов из этих доходов. Так вот, будем считать, что я использовал непрямой метод, говоря о источниках финансирования команды. И будь у меня немного больше конкретной информации о всех затратах в команде, вычислить общую сумму финансирования не составит труда.
Да и, если верить Трофимову, что в 2005 году команда была профинансирована в размере 400 тыс. у.е. вычислить реальное соотношение между деньгами спонсоров и "благодійними внесками" не сотсавляет большого труда.

#34 Gray1

Gray1

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Модераторы
  • 11 445 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 00:22

QUOTE(Alex_L @ Jul 13 2006, 11:06 PM)
После "огромного" количества болельщиков с Лодзем уже пошла реклама по "Трэку". Ничидюк приглашает - правда уточняет " Халявных приглашений не будет"

Просмотр сообщения

А что значит халявных ?

Просмотр сообщения

Вообще-то по своей сути "приглашение на спидвей" - это уже халява, потому как БЕСПЛАТНО раздаётся ветеранам спидвея, гонщикам и их семьям, спонсорам, властям, просто нужным людям.
ИМХО, но попытка поменять в середине сезона эти карточки на новые "в связи с подделками" абсолютно никак не повлияет на увелечение выручки с гонки, зато вызовёт определённый нездоровый ажиотаж у тех, кто эти приглашения имеет.

#35 Victory1

Victory1

Профессор

• Участники
  • 1 249 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 00:30

Уважаемый Валерий Все в Ровно прекрасно знают, что за 4 года Бюджета никогда не было . ГЛАВНЫМ СПОНСОРОМ всегда были БОЛЕЛЫ .Технику покупали СПОНСОРЫ,а все остальное БОЛЕЛЬЩИК. НЕТ в Ровно таких пока спонсоров,чтобы дать БЮДЖЕТ.

#36 Severin

Severin

Профессор

• Участники
  • 1 151 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 01:19

QUOTE(Janusz Larek @ Jul 13 2006, 10:24 PM)

Просмотр сообщения

А теперь просьба - выскажи все по-нормальному. Я сдаюсь, не понимаю. sad.gif

Просмотр сообщения

to Janusz Larek
На гонке Ровно-Лодзь было очень мало людей. (Лично я это связывал с плохой рекламой, даже очень плохой)

Сейчас начали рекламировать на "Радио-Трэк"
- самое популярное в городе радио.
А Ничидюк - это типа самый популярный ведущий, ну или самый узнаваемый.
Еще пробует себя в коментировании спидвея biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А насчет "халявных" приглашений, я наверное неправильно виразился.
Я имел ввиду подделки. smile.gif smile.gif

#37 Severin

Severin

Профессор

• Участники
  • 1 151 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 01:22

Я вот не вникал в этом году на счет абонементов.
В прошлом делали дырки на пластике.
В этом вроде не делают?

Тады можно по одному пройти несколько человек.

Ну а про охрану я молчу.....

#38 !xxx!

!xxx!

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 02:35

Впринципе, Трофимов человек нормальный. И мне кажется, намного более адекватный нежели нынешнее руководство. Думаю (и надеюсь wink.gif ) что у него всё получится.
Если в Ровно будет 2 команды, то постараюсь посетить все гонки с участием СКТ.
А что касается перспективы 2-х команд, то надо им быть, чтобы выжила сильнейшая. Главное чтобы админресурс не использовался при этом. Вообщем, я за честную конкуренцию.

#39 !xxx!

!xxx!

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 02:40

Да, ещё. Я думаю, что Трофимов очень умно поступил, что дал "нынешним" себя проявить во всей красе. У нас ведь народ такой: им только дай подколоть того кто что-то делает. Таким надо дать карты в руки, чтобы кроме голословных заявлений попытались поработать. Такие личности, как правило, ничего и не могут.
Одна политика чего стоит.... апельсиновая коалиция к примеру... Бедняги делили, делили и доделились. Мне ситуация в спидвее это напоминает.
Так что думаю Трофимову надо гнуть свою линию и выходить со своим клубом, невзирая ни на кого. Его многие поддержут.

#40 TATIK

TATIK

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 419 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 02:53

QUOTE(!xxx! @ Jul 14 2006, 12:40 AM)
Да, ещё. Я думаю, что Трофимов очень умно поступил, что дал "нынешним" себя проявить во всей красе. У нас ведь народ такой: им только дай подколоть того кто что-то делает. Таким надо дать карты в руки, чтобы кроме голословных заявлений попытались поработать. Такие личности, как правило, ничего и не могут.
Одна политика чего стоит.... апельсиновая коалиция к примеру... Бедняги делили, делили и доделились. Мне ситуация в спидвее это напоминает.
Так что думаю Трофимову надо гнуть свою линию и выходить со своим клубом, невзирая ни на кого. Его многие поддержут.

Просмотр сообщения

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН И ДОБАВЛЮ ЧТО ПРОЦЕСС ПОШЕЛ.

victory.gif victory.gif victory.gif

#41 S.B.

S.B.

• Участники
  • 9 965 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 03:22

Интересно. а почему Трофимов ничего не замутит в Червонограде. хоть и город и не свой и народу поменьше
Там вроде наверно никто палки в колеса совать не будет. все будут только рады развитию червоноградского спидвея да и база имеется
А как было бы приятно лет через пять Трофимову привезти свою команду в Ровно и дрюкнуть по полной

#42 YEGOR

YEGOR

Академик СФ

• Участники
  • 4 359 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 03:37

QUOTE(S.B. @ Jul 14 2006, 02:22 AM)
Интересно. а почему Трофимов ничего не замутит в Червонограде. хоть и город и не свой и народу поменьше
Там вроде наверно никто палки в колеса совать не будет. все будут только рады развитию червоноградского спидвея да и база имеется
А как было бы приятно лет через пять Трофимову привезти свою команду в Ровно и дрюкнуть по полной

Просмотр сообщения

В Червонограде вместительность стадиона 2500 чел. Реально билеты покупают 800-1000, остальные через забор, на деревьях или просто так на шару.
Так что перспективы в этом плане очень нерадужные.

#43 YEGOR

YEGOR

Академик СФ

• Участники
  • 4 359 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 03:50

QUOTE(!xxx! @ Jul 14 2006, 01:40 AM)
Да, ещё. Я думаю, что Трофимов очень умно поступил, что дал "нынешним" себя проявить во всей красе.

Просмотр сообщения

А что у Трофимова был еще какой то вариант? Типа не дать "нынешним" себя проявить во всей красе?

У нас ведь народ такой: им только дай подколоть того кто что-то делает. Таким надо дать карты в руки, чтобы кроме голословных заявлений попытались поработать. Такие личности, как правило, ничего и не могут.

Просмотр сообщения

Хорошая мысль, да только касается она абсолютне всех, а не только "нынешних".

Просмотр сообщения

Ну да, одни делили, а другие торговались, чтобы подороже продаться, и таки продался павлик мороз - тварь продажная.

А в нашем спидвее ситуация несколько иная (аналогия с высказыванием Винипуха и Ющенко): "деньги если есть, то их сразу нет" а потом "ці руки ніколи не крали". Кругом одно жлобство...

Просмотр сообщения

Поживем - увидим. Все зависит от наличия и количества денег.

#44 Janusz Larek

Janusz Larek

• Участники
  • 6 435 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 13:52

QUOTE(Severin @ Jul 14 2006, 12:19 AM)

to Janusz Larek
На гонке Ровно-Лодзь было очень мало людей. (Лично я это связывал с плохой рекламой, даже очень плохой)

Сейчас начали рекламировать на "Радио-Трэк"
- самое популярное в городе радио. 
А Ничидюк - это типа самый популярный ведущий, ну или самый узнаваемый.
Еще пробует себя в коментировании спидвея biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А насчет "халявных" приглашений, я наверное неправильно виразился.
Я имел ввиду подделки. smile.gif  smile.gif

Просмотр сообщения

Все понятно - Спасибо! smile.gif
Janusz

#45 Валерий

Валерий

Фанат-эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 21:53

QUOTE(Victory1 @ Jul 13 2006, 09:30 PM)
Все в Ровно прекрасно знают, что за 4 года Бюджета никогда не было .  ГЛАВНЫМ СПОНСОРОМ  всегда были БОЛЕЛЫ .Технику покупали СПОНСОРЫ,а все остальное БОЛЕЛЬЩИК.    НЕТ в Ровно таких пока спонсоров,чтобы дать  БЮДЖЕТ.

Просмотр сообщения

В сегодняшнем интервью В.Гайдым сделал очередное открытие: оказывается, даже на гонке с Мега-Ладой было продано всего 4 тысячи билетов. Плюс 400 абонементов, по которым проходят (по словам В.Гайдыма) 2,5 тысячи человек. Итого на трибунах 10 тыс.болельщиков, а выручки с трудом хватает на очковые + организационные расходы. И это в домашней гонке с лидером...
Учитывая предыдущие открытия: на оборудование освещения нужны деньги;
на ДЮСШ нужны деньги; на толковую технику нужны деньги и т.д., сдается мне, что организаторы и активные участники свержения Трофимова (которые как раз во всем вышеперечисленном и обвиняли Трофимова) должны были бы перед ним извиниться.
По крайней мере.
Если у них совесть есть, конечно.
ИМХО.
P.S. 2 Yegor - а ты говоришь непрямые методы ... new_russian.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)