Перейти к содержимому

Фотография

Ваши предложения...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Older

Older

ОЗМ с пропиской

• Модераторы
  • 13 175 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 17:03

Может кто скажет-подскажет по этому вопросу?
Не вижу тем летних гонок, у всех так?

косяки после обновления, поиском ищи, или в соседнем разделе было как искать
Хочешь узнать человека - дай ему власть.

Dura lex sed lex

#62 Геннадич

Геннадич

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 20:11

Не нашел нужную тему, поэтому пишу здесь.С обновлением исчезла кнопка " удалить своё сообщение", Сегодня попала кнопка "изменить". Если это навсегда, то будем привыкать...

#63 Dizet

Dizet

Академик СФ

• Участники
  • 3 042 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 21:24

Хотелось бы чтобы предупреждали о нововведениях и запланированных работах, чтобы можно было обсудить

#64 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • 3 707 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 13:46

Только сейчас заметил, что нету кнопки править/редактировать свой пост.
Умом Латвию не понять, а задним местом больно.
Изображение

#65 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • 3 707 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 18:15

Только сейчас заметил, что нету кнопки править/редактировать свой пост.

Верните кнопку на место. :biggrin:
Умом Латвию не понять, а задним местом больно.
Изображение

#66 СветланаТЛТ

СветланаТЛТ

Болельщик

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 463 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 12:02

Из интересного информативного ресурса мы превращаемся в просто сборник украинско-русско-польско-шведско-голлланлдских и т.п. ссылок на "свои" сайты.

Я по прежнему против этого. Зачем тогда форум? Если пользователь итак всё может прочитать на первоисточниках? И вдойне непонятны ссылки на кучу сайтов с одной и той же новостью, которую уже все давно прочитали? И еще смешнее для меня ссылки на новость, которую написали по информации от форумчанина.

Повторюсь, но всё же хотелось бы, чтобы админы обратили на это внимание.

3. Внести изменения в пункт 3.2 Правил. А именно, запретить в сообщении указывать только ссылку. Пользователь должен разместить желаемую им информацию или же основную часть информации, а ссылку указать в качестве источника. Последнее время форум заполонен ссылками на различные сайты, кроме того зачастую информация по всем этим ссылкам от разных людей абсолютна аналогична.

Всё ИМХО, Но просто нет уже терпения...Извините.
МЕГА-ЛАДА-РОЖДЕННЫЕ ПОБЕЖДАТЬ!
Смена обуви - тренд сезона...

#67 VARIK

VARIK

Академик СФ

• Команда
  • 3 727 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 13:35

Из интересного информативного ресурса мы превращаемся в просто сборник украинско-русско-польско-шведско-голлланлдских и т.п. ссылок на "свои" сайты.

Я по прежнему против этого. Зачем тогда форум? Если пользователь итак всё может прочитать на первоисточниках? И вдойне непонятны ссылки на кучу сайтов с одной и той же новостью, которую уже все давно прочитали? И еще смешнее для меня ссылки на новость, которую написали по информации от форумчанина.

Повторюсь, но всё же хотелось бы, чтобы админы обратили на это внимание.

3. Внести изменения в пункт 3.2 Правил. А именно, запретить в сообщении указывать только ссылку. Пользователь должен разместить желаемую им информацию или же основную часть информации, а ссылку указать в качестве источника. Последнее время форум заполонен ссылками на различные сайты, кроме того зачастую информация по всем этим ссылкам от разных людей абсолютна аналогична.

Всё ИМХО, Но просто нет уже терпения...Извините.

Я говорил про сайт, где будет вся информация про спидвей, но на русском языке.
Люди все разные, каждому нравится делать по-своему, вот и тянут одеяло на себя.
Для хорошего ресурса нужна команда единомышленников, даже не 10-20 человек, больше. Тогда будет результат.

Да и адрес сайта должен быть не тлт и не слв, не балаково, а конкретно за Российский жужель. Ты меня поняла )))
И привязка к соц.сетям - все новости будут публиковаться в майле, контакте, фейсбуке.

Под такой проект нужно и небольшое финансирование. На началах этого не будет, но плодтворная работа даст свои плоды.
Ребята пишут на чемпионате.ком, но иной раз (очевидно из-за нехватки времени) появляется "окна" и остаемся без информации.
Есть спивдей-пресс, есть хорошая группа в контакте спидвей раша. Вот сайта нет! Шорох сайт сделал, но успевает ли он?

Только совместная работа даст плоды и постоянная связь: мобильная, соц.сети и приложения на телефон.\
Не у всех получается держать "пульс на руке". Вот.
http://vk.com/kwproducts

#68 MaxX

MaxX

КМС по мыльным фоткам

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 991 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 13:43

Люди все разные, каждому нравится делать по-своему, вот и тянут одеяло на себя.
Для хорошего ресурса нужна команда единомышленников, даже не 10-20 человек, больше. Тогда будет результат.

Да и адрес сайта должен быть не тлт и не слв, не балаково, а конкретно за Российский жужель. Ты меня поняла )))
И привязка к соц.сетям - все новости будут публиковаться в майле, контакте, фейсбуке.

Под такой проект нужно и небольшое финансирование. На началах этого не будет, но плодтворная работа даст свои плоды.
Ребята пишут на чемпионате.ком, но иной раз (очевидно из-за нехватки времени) появляется "окна" и остаемся без информации.
Есть спивдей-пресс, есть хорошая группа в контакте спидвей раша. Вот сайта нет! Шорох сайт сделал, но успевает ли он?

Только совместная работа даст плоды и постоянная связь: мобильная, соц.сети и приложения на телефон.\

ты, кажется, не уловил суть возмущения, с которым я согласен на 100%.
даешь ссыль, дай пару предложений о содержании, так сказать краткое содержание предыдущих серий. Кому интересны подробности идет и переводит, кому-то достаточно инфы, данной в аннотации к ссылке, а кому-то вообще станет неинтересна инфа, и не будет надобности тыкать ссылку.
Я, например, польским не владею, а гугловодчик иногда такие обороты выдает, что смешно, но смысл не понятен до конца, там ли запятую поставили в казнить/помиловать.

я могу понять друзей из Украины и Латвии, они сразу негатив пользователей к безликим ссылкам на ущемление прав на русском форуме всё сводят (по умолчанию независимо от согласия или нет), но ведь есть и те, кто их хреначит и тоже возмущен хреновой раскруткой своего ресурса.
Информация должна быть информативной, а не ради своих личных целей.
все IMHO
Спидвея нет

#69 VARIK

VARIK

Академик СФ

• Команда
  • 3 727 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 14:45

Информация должна быть информативной, а не ради своих личных целей.
все IMHO

Уловил, общее дело - будет результат. Но, вряд ли этого стоит ожидать.

#70 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 06:06

...

Не в обиду, но это какая-то утопия. Вместо концентрации информации в одном месте, раскидать ее по всему миру?

Сайты надо делать однозначно. Но привлечь хоть пару человек будет очень трудно. В отличие от Польши, платить вам никто не будет даже мизерных денег, зато вы сами будете платить.

А малочисленные единомышленники - тоже не роботы, надолго их не хватит. Плюс эмоции. Сегодня он активный автор, а завтра надулся и отвернулся. Ну и другие ситуации могут возникать. И другие проблемы, например, элементарные способности к грамотному изложению.

Простенький по виду сайт, который ведет Serxio - это предел для одного человека. И думаю, что ему тоже приходится нелегко, надо всегда чем то жертвовать, чтобы идти в ногу с событиями.
Поэтому нередко появляющиеся сайты, едва родившись, быстро чахнут.

В этом смысле форум никого ничему не обязывает и всегда дает возможность выложить имеющуюся информацию, причем для обзора возможно большего количества людей, которым эта информация нужна. Тут я подразумеваю, что некоторые отдают предпочтение ресурсам, не посещаемым таким количеством ценителей спидвея, как форум. Один форумчанин вываливает горы информации на различных не спидвейных форумах, в благородных целях, разумеется. Но там ее прочитают один-два далеких от спидвея человека, здесь бы прочитали сотни, пополнили свой багаж знаний. Другой фотографии выкладывает в сетях. Опять же, сколько человек их увидит?

Есть конечно много таких, кто только там и лазит, кому прочитать два-три предложения - утомительный труд. Сюда они наверное и не заглядывают. Но тут у нас целая армия специалистов обитает!

Однако и при таком большом количестве сообщников иногда нелегко найти онлайнеров. Правда, все-же они как правило находятся, честь им и слава за это! И благодарность от всех нас, хотя мы не всегда ее выражаем графически.

Насчет ссылок, в каком их виде давать на СФ, с аннотациями, комментариями или просто так? Думаю, что надо с аннотациями, иначе на ценную с вашей точки зрения информацию могут вообще не обратить внимания. Цели с которыми даются ссылки, тоже могут быть самыми разными. Кто-то нашел какую-то новую информацию, кто-то пиарит свой ресурс, кто-то показывает, как он пропагандирует российские гонки на зарубежных ресурсах - это все нормально, это все нужно. Самое ценное, что есть на форуме - это информация о спидвее, а не о себе любимом, своих эмоциях и взглядах на фоне спидвея, а иногда и без фона.

#71 VARIK

VARIK

Академик СФ

• Команда
  • 3 727 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 08:40

Не в обиду, но это какая-то утопия. Вместо концентрации информации в одном месте, раскидать ее по всему миру?

Сайты надо делать однозначно. Но привлечь хоть пару человек будет очень трудно. В отличие от Польши, платить вам никто не будет даже мизерных денег, зато вы сами будете платить.

А малочисленные единомышленники - тоже не роботы, надолго их не хватит. Плюс эмоции. Сегодня он активный автор, а завтра надулся и отвернулся. Ну и другие ситуации могут возникать. И другие проблемы, например, элементарные способности к грамотному изложению.

Простенький по виду сайт, который ведет Serxio - это предел для одного человека. И думаю, что ему тоже приходится нелегко, надо всегда чем то жертвовать, чтобы идти в ногу с событиями.
Поэтому нередко появляющиеся сайты, едва родившись, быстро чахнут.

В этом смысле форум никого ничему не обязывает и всегда дает возможность выложить имеющуюся информацию, причем для обзора возможно большего количества людей, которым эта информация нужна. Тут я подразумеваю, что некоторые отдают предпочтение ресурсам, не посещаемым таким количеством ценителей спидвея, как форум. Один форумчанин вываливает горы информации на различных не спидвейных форумах, в благородных целях, разумеется. Но там ее прочитают один-два далеких от спидвея человека, здесь бы прочитали сотни, пополнили свой багаж знаний. Другой фотографии выкладывает в сетях. Опять же, сколько человек их увидит?

Есть конечно много таких, кто только там и лазит, кому прочитать два-три предложения - утомительный труд. Сюда они наверное и не заглядывают. Но тут у нас целая армия специалистов обитает!

Однако и при таком большом количестве сообщников иногда нелегко найти онлайнеров. Правда, все-же они как правило находятся, честь им и слава за это! И благодарность от всех нас, хотя мы не всегда ее выражаем графически.

Ну так сайт и есть концентрация информация в одном месте и обсуждение на данному ресурсе.
Сайт русский спидвей Сергея Рыжковича - вся информация в раскрытом виде, в отличии от сжатой на сайте Серхио.
У каждого свой уровень и знакомства, опыт болельщика и обозревателя спидвея.

Вот занимался один человек, из-за недостатка времени (это нормально) все идет не в том русле.Появляются вопросы, что это теперь никому не нужно.
Конечно одному лямку тянуть всегда тяготно, а если еще и раскручивать сам ресурс, к примеру, уровня шпрот и прочего - по силам только активным и знающим.
Даже в такой "команде" будут приходящие и уходящие, но будет костяк.

Как правильно заметили, специалистов очень много, но каждый нацелен на свое "дитя сайта".

А на счет финансирования - так не так и много требуется для сайта + размещение рекламы даст "плоды" (на перспективу). Возможно.

На форуме людей много - а пишет от силы сотня. Остальным что нужно - просто прийти и прочитать, не больше. Или просто понаблюдать, что один ответит другому! )))

Возможно сайты работают, т.к. люди дающие и пишущие информацию получают какой то мизерный доход, потому он и функционирует.
А мы альтруисты, любим спидвей, потому пишем и общаемся. У каждого свое имхо.

#72 Older

Older

ОЗМ с пропиской

• Модераторы
  • 13 175 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 09:33

Может провести эксперимент? Пустые ссылки и повторы одного и того же просто сносить? И посмотрим кому надоест раньше.
Хочешь узнать человека - дай ему власть.

Dura lex sed lex

#73 shoroh

shoroh

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Модераторы
  • 5 352 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 09:41

Может провести эксперимент? Пустые ссылки и повторы одного и того же просто сносить? И посмотрим кому надоест раньше.

Повторы сносить по любому.Но за всеми не уследишь. Некоторые одну ссылку могут закинуть в три темы сразу, например "Григорий Лагута", "Польские лиги", да и еще куда нибудь.
Правда делают это одни и те же пользователи, но наказания нет за это. Поэтому ты стираешь, а завтра то же самое.

Сообщение отредактировал shoroh: 21 марта 2014 - 09:48

#74 Dizet

Dizet

Академик СФ

• Участники
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 12:00

Я так понимаю что Редактировать убрали в связи с тем, чтобы потом можно было доказать что пользователь именно это писал, а не то что после редактирования, поэтому предлагаю функцию возобновить, но хотябы на какой-то отрезок времени, т.е. написал сообщение и в течении часа, или 3-х его можно отредактировать.
И еще, у меня иногда в профиле кто-то за меня меняет настройки, так вот хотелось бы знать кто это делает, т.е. заходишь и видишь кто делал последнее редактирование.

#75 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 12:11

Повторы сносить по любому.Но за всеми не уследишь. Некоторые одну ссылку могут закинуть в три темы сразу, например "Григорий Лагута", "Польские лиги", да и еще куда нибудь.
Правда делают это одни и те же пользователи, но наказания нет за это. Поэтому ты стираешь, а завтра то же самое.

Тоже не стал бы так однозначно подходить. Иногда ведь сообщение может затрагивать сразу несколько тем. Но вы наверное имеете в виду другие случаи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных