Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя рыбалка. Особенности ловли.

Для выпуска пара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#31 E&D

E&D

Академик СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 15:38

О, как я раньше эту тему не заметил.
Тут про чертика разговор зашел, поделюсь опытом. Рыба на него клюет действительно вся и крупнее чем на мормышку с мотылем. Но на черта очень много сходов, а когда берет капризно, то вообще вилы. Нервы не выдерживают, поэтому перешел на безмотыльную мормышку. Сходов практически нет, а по рыбе то же самое. На чертика обычно подсаживал одного репейника. По моему мнению лучшая подсадка. Мотыль или опарыш имеют продолговатое тело, как следствие или холостые поклевки или по зубам. За концы вообщем дергает.
А потом из спец. пластилина малюсенький шарик делал и не парился. С подсадкой берет лучше чем на голого черта.

#32 E&D

E&D

Академик СФ

• Участники
  • 3 253 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 16:10

Мой рекорд на мормышку.Вытащил на леску 0.1 Потянул на 4.5 кгИзображение

#33 Drunk warrior

Drunk warrior

Академик СФ

• Участники
  • 3 222 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 16:17

Ты попал. Во время следующих поездок мы не покупаем к пиву всякие чипсы, сухарики, а закусываем здоровой белковой пищей. С интересом наблюдаю за этой темой. Отец пытался приобщить меня к рыбалке, но не смог. Мой пацифизм и любовь к животным победили.
Z ziemi włoskiej do Polski

#34 E&D

E&D

Академик СФ

• Участники
  • 3 253 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 16:21

Воблы значит захотели) Будет. Вчера был на рыбалке, подлещика мерного наловил 11 кг. Пойду солить, а то с этими праздниками все руки не доходят. Хотя на ваши рты уже сушеная найдется)

#35 iceman

iceman

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 17:06

На 0.1 это круто! :shok:Точно не 1.0? :rofl:

#36 VARIK

VARIK

Академик СФ

• Команда
  • 3 727 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 17:41

На 0.1 это круто! :shok:Точно не 1.0? :rofl:

Очевидно плетенка.
http://vk.com/kwproducts

#37 E&D

E&D

Академик СФ

• Участники
  • 3 253 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 18:13

Нет, не шнур. Леска 0.1 от японского производителя, гамакатсу. Долго от дна не мог оторвать. Потом пошел помаленьку. Но очень туго и с паузами, вопрется и не с места. Товарища позвал, вообщем он сидит под лункой с багориком, ждет трофей) Я уже как-то без особого интузиазма, думал не возьму. Тут он заявляет, желтое что-то, лещ наверное. Но я то знаю, что не лещ, чувствую. И вообще у меня там окуня за два киля, ну это я так дума) Подтягиваю к лунке, он боком перекрывает 130 лунку, я с ним прощаюсь, а он ни с места. Оказывается он уже на багре сидит, а я даже не заметил как) Перебагрил вторым и вот он уже мой. На льду подпрыгнул два раза и мормышка выпала из пасти.
Вот вспомнил и как будто заново все это пережил!

#38 VARIK

VARIK

Академик СФ

• Команда
  • 3 727 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 18:18

Нет, не шнур. Леска 0.1 от японского производителя, гамакатсу. Долго от дна не мог оторвать. Потом пошел помаленьку. Но очень туго и с паузами, вопрется и не с места. Товарища позвал, вообщем он сидит под лункой с багориком, ждет трофей) Я уже как-то без особого интузиазма, думал не возьму. Тут он заявляет, желтое что-то, лещ наверное. Но я то знаю, что не лещ, чувствую. И вообще у меня там окуня за два киля, ну это я так дума) Подтягиваю к лунке, он боком перекрывает 130 лунку, я с ним прощаюсь, а он ни с места. Оказывается он уже на багре сидит, а я даже не заметил как) Перебагрил вторым и вот он уже мой. На льду подпрыгнул два раза и мормышка выпала из пасти.
Вот вспомнил и как будто заново все это пережил!

Зря эту тему раньше не создали!
http://vk.com/kwproducts

#39 ALEX-K

ALEX-K

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 20:58

Достойный экземпляр на 0,1! Мне это знакомо, очень трудно! Самое главное и сложное морду в лунку завести!

#40 iceman

iceman

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • 2 552 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 23:04

Достойный экземпляр на 0,1! Мне это знакомо, очень трудно! Самое главное и сложное морду в лунку завести!

Да, и еще не маловажно не форсировать события,чуть засуетился и ...прощай трофей!Проходили. :yes:

#41 Shaman

Shaman

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 03:35

Вот такие бывает проскакивают! Изображение

Посмею спросить ещё раз...Что в пасти судачка...?

Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.

"Если дать дураку возможность Богу помолиться, он и лоб расшибёт"

#42 iceman

iceman

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • 2 552 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 07:51

Посмею спросить ещё раз...Что в пасти судачка...?

Осмелюсь предположить что желудок или плавпузырь, скорее всего тянули бедолагу с большой глубины. Из за перепада глубин у судака обычно глаза и потроха наружу лезут. Жалкое зрелище.
  • Shaman это нравится

#43 Shaman

Shaman

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 09:07

Осмелюсь предположить что желудок или плавпузырь, скорее всего тянули бедолагу с большой глубины. Из за перепада глубин у судака обычно глаза и потроха наружу лезут. Жалкое зрелище.

Глаза на "вылете" встречал ловя омуля в конце июля на Байкале, когда он поднимается с глубины покормиться у мелководья...Но вот с потрохами...Меня сей факт удивил...отсюда и вопрос...

Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.

"Если дать дураку возможность Богу помолиться, он и лоб расшибёт"

#44 E&D

E&D

Академик СФ

• Участники
  • 3 253 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 15:23

Мне кажется что это вообще нереально. Я когда увидел, сказал до свидания. Как товарищ его успел наколоть до сих пор понять не могу. Против всех законов физики, на взлете, в проплывающего над лункой...Я леску ему отдаю, а он не уходит. И тут как то приглушенно в ухо " сидит красавец" .

Тему открыли шикарную, но как то скучновато тут, фоток бы хотелось побольше. Давайте что ли поделимся трофеями этого сезона.

#45 E&D

E&D

Академик СФ

• Участники
  • 3 253 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 15:27

Изображение
Самая крупная рыбешка это сезона.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных