Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Tygodnik Żużlowy

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 288 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:54

Еженедельно покупаю Тыгодник Жужловы. В последние время покупал я издания и откладывал на полку. Читать времени не было. Вчера нашел (время), начал читать с последнего номера. Что неожиданно нашел? Наш форумчанин Рафаель :victory: из далекой Якутии имеет свою сагу, в которой много интересного :yes: (про жизнь в Якутии, про себя и свою жену, про любовь к спидвею, про наш спидвейный форум) рассказывает.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Прочитал три части, нашел отрывок о двух поляках (Януш и я - спасибо Рафа!), с нетерпением жду уже следующего издания, потому что продолжение обещают. :ok:

ПС. Автор статии Пшемыслав Шимковяк благодарит (как обычно) Януша Ларека за помощ.
ППС. Думаю эти издания обязательно надо выслать в Якутию, в Кысыл-Сыр. Дожны только договориться или я или Януш, правда?
don't pass a temptation lightly by: it may never come again

#2 Janusz Larek

Janusz Larek

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • 6 435 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:21

ППС. Думаю эти издания обязательно надо выслать в Якутию, в Кысыл-Сыр. Дожны только договориться или я или Януш, правда?

Интервью Рафы - номеров Тыгодника на три еще.Не уж то ты меня дураком считаешь? Конечно же, герою интрвью Тыгодники обещаны... Тыгодником. Тем не менее, по мере возможностей, подстрахуй их/меня. Один раз за 10 лет моего согтрудничества с Тыгодником получилось так, что номера со статьей на хватилод ля автора. Кстати, в отсканированном Яцеком номере Рафа извиняется з-а то, что был голлобоедом.

Сообщение отредактировал Janusz Larek: 11 ноября 2013 - 21:25

Janusz

#3 Shaman

Shaman

• Участники
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:32

Еженедельно покупаю Тыгодник Жужловы. В последние время покупал я издания и откладывал на полку. Читать времени не было. Вчера нашел (время), начал читать с последнего номера. Что неожиданно нашел? Наш форумчанин Рафаель :victory: из далекой Якутии имеет свою сагу, в которой много интересного :yes: (про жизнь в Якутии, про себя и свою жену, про любовь к спидвею, про наш спидвейный форум) рассказывает.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Прочитал три части, нашел отрывок о двух поляках (Януш и я - спасибо Рафа!), с нетерпением жду уже следующего издания, потому что продолжение обещают. :ok:

ПС. Автор статии Пшемыслав Шимковяк благодарит (как обычно) Януша Ларека за помощ.

Посылка дошла в полной сохранности...При этом хотелось бы узнать...Этот еженедельник можно выписать иностранным читателям? Уж очень много интересной информации можно познать в этом еженедельнике.
Ещё раз большое спасибо...

Сообщение отредактировал Shaman: 04 февраля 2014 - 11:35

• VARIK это нравится

Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.

"Если дать дураку возможность Богу помолиться, он и лоб расшибёт"

#4 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • 10 288 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 14:46

Посылка дошла в полной сохранности...При этом хотелось бы узнать...Этот еженедельник можно выписать иностранным читателям? Уж очень много интересной информации можно познать в этом еженедельнике.
Ещё раз большое спасибо...

Как прочитал на этом сайте: .
http://tygodnikzuzlo...e-i-prenumerata существует возможность заказать "Тыгодник Жужловы" с посылкой за границу.
Если ты серёзно заинтересован могу позвонить в редакцию и узнать условья. Или Януш спросит про это во время его постоянных связи с редактором П. Шимковякем.
Обещают тоже, что вкратце будет э-издание:
http://tygodnikzuzlo...e-i-prenumerata
  • TATIK это нравится

#5 Janusz Larek

Janusz Larek

• Участники
  • 6 435 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:04

Главное, что газеты получены!
Так же главное: ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЯЦЕКУ, за его неоценимую помощь. Выручил (не первый раз - газеты он собрал и отправил. Тем самым я мог перестать размышлять, совершить мне сэпуку или харакири. ЯЦЕК! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!
Что касается выписки из России, то здесь http://tygodnikzuzlo...e-i-prenumerata пишут о возможности подписки с поручением отправки заграницу. По посту 618 в теме SGP-2014 можно предполагать, что DECL выписывает Тыгодник - может подскажет, как это делают не в Польше.

Как прочитал на этом сайте: .
http://tygodnikzuzlo...e-i-prenumerata существует возможность заказать "Тыгодник Жужловы" с посылкой за границу.
Если ты серёзно заинтересован могу позвонить в редакцию и узнать условья. Или Януш спросит про это во время его постоянных связи с редактором П. Шимковякем.
Обещают тоже, что вкратце будет э-издание:
http://tygodnikzuzlo...e-i-prenumerata

Вот и Яцек опередил. Но в принципе наша с ним информация схожая. Что касается электронного издания Тыгодника - пометка на сайте существует уже месяца два, кажется. Один Господь Бог знает, когда идею "внедрят в жизнь".

Сообщение отредактировал Janusz Larek: 04 февраля 2014 - 15:09

• TATIK это нравится
Janusz

#6 Gray1

Gray1

• Модераторы
  • 11 445 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:08

Я думаю, что внедрение электронной версии окончательно "добьёт" печатную версию, поэтому, ИМХО, если что-то и будет, то образу электронной версии английского издания СпидвейСтар, где материалы печатной и электронной версии отличаются.
По выписке: я как-то интересовался по поводу того, сколько будет стоит выписать в Украину, вот точных цифр не помню, но тогда показалось, что очень дорого, да и оперативности никакой. Уж лучше тогда просить, чтобы кто-то покупал в Польше и собрав посылку отправлял :) В основном ведь этот журнал ценен сейчас не оперативной статистикой, которая в любом случае появляется раньше в Интернете, а интервью и различные материалами-фельетонами на историческую тематику.
  • Fencer это нравится

#7 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • 10 288 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:29

По выписке: я как-то интересовался по поводу того, сколько будет стоит выписать в Украину, вот точных цифр не помню, но тогда показалось, что очень дорого, да и оперативности никакой. Уж лучше тогда просить, чтобы кто-то покупал в Польше и собрав посылку отправлял :)

Стоимость одного номера газеты около 30 рублей. Посылка одного конверта в Россию около 200 рублей. Надо считать что удобнее и дешевле. Заказывать самим или ждать посылок.

#8 Gray1

Gray1

• Модераторы
  • 11 445 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 00:55

Стоимость одного номера газеты около 30 рублей. Посылка одного конверта в Россию около 200 рублей. Надо считать что удобнее и дешевле. Заказывать самим или ждать посылок.

Не знаю откуда у тебя такие расценки, я говорю об официальной подписке. Вот, к примеру, нашёл Przyjaciolka. Popular women’s weekly - выходит раз в неделю. Стоимость подписки в Украине на этот журнал на год где-то около 100 евро. Тот же еженедельник Wprost (польск) обойдётся в год в 600 евро...
Тыгодника сейчас в каталоге не нашёл, но, как для меня, лучше ждать посылок, чем платить такие деньги :)
  • Fencer это нравится

#9 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • 10 288 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 03:58

Не знаю откуда у тебя такие расценки...

Конечно из личного опыта. Последняя посылка шла к Рафе. Долго (24 дня) но успешно.

Сообщение отредактировал Ja-Jacek: 06 февраля 2014 - 03:58

• VARIK это нравится

#10 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 00:49

Tygodnik Żużlowy - самый популярный еженедельник о спидвее, издается в Польше с 25 декабря 1990 года.
В доинтернетские времена он быстро стал для любителей спидвея СССР главным источником информации о соревнованиях за рубежом, затмив "Баншпорт актуэлль" и "Спидвей стар". И оставался таковым более 10 лет. Сейчас можно найти результаты почти всех соревнований на сайтах, но это печатное издание не теряет своей популярности.
И даже приступило к завоеванию интернета. У еженедельника появился сайт http://tygodnikzuzlowy.pl/, который обещает стать очень интересным и полезным.

#11 Gray1

Gray1

• Модераторы
  • 11 445 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:41

Конечно из личного опыта. Последняя посылка шла к Рафе. Долго (24 дня) но успешно.

Ну так я за такую доставку :)
  • Fencer это нравится

#12 Shaman

Shaman

• Участники
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 17:36

Я думаю, что внедрение электронной версии окончательно "добьёт" печатную версию, поэтому, ИМХО, если что-то и будет, то образу электронной версии английского издания СпидвейСтар, где материалы печатной и электронной версии отличаются.

"Полистав" со словарем данный еженедельник...пришёл к такому же убеждению...

#13 Shaman

Shaman

• Участники
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 17:41

Главное, что газеты получены!
Так же главное: ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЯЦЕКУ, за его неоценимую помощь. Выручил (не первый раз - газеты он собрал и отправил. Тем самым я мог перестать размышлять, совершить мне сэпуку или харакири. ЯЦЕК! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!
Что касается выписки из России, то здесь http://tygodnikzuzlo...e-i-prenumerata пишут о возможности подписки с поручением отправки заграницу. По посту 618 в теме SGP-2014 можно предполагать, что DECL выписывает Тыгодник - может подскажет, как это делают не в Польше.

Вот и Яцек опередил. Но в принципе наша с ним информация схожая. Что касается электронного издания Тыгодника - пометка на сайте существует уже месяца два, кажется. Один Господь Бог знает, когда идею "внедрят в жизнь".

Януш! Если возможно, то передай редакции...пусть ни в коем разе даже и не думают об электронной версии данного издания. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАЯВЛЯЮ!

#14 Janusz Larek

Janusz Larek

• Участники
  • 6 435 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 17:58

И я предпочитаю печатную версию. "Электронка" как быстро попадается, так же быстро забывается. А вот если сделать переплет - навеки, так сказать, сохраняется.
Janusz

#15 Shaman

Shaman

• Участники
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 19:17

И я предпочитаю печатную версию. "Электронка" как быстро попадается, так же быстро забывается. А вот если сделать переплет - навеки, так сказать, сохраняется.

Можно было бы редакции подумать и о русской версии этого еженедельника...И тебе бы работа нашлась бы по части перевода...А читателей русской версии нашлось бы не только в России...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных