Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Мотогонки на льду в Новосибирске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#736 Minus1

Minus1

Член клуба

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 12:46

СЕРГЕЙ может хватит ..."палок в колёса " когда Саша и Ваня на дровах выигрывали и дед Вова помогал в ремонте боксов и во всём остальном ВАС НЕ БЫЛО , а сейчас помоги найти людей чтоб решить эти проблемы .ХВАТИТ ТРАВЛИ ,БОЛЕЛЬЩИКИ ХОТЯТ ПОМОЧЬ ЧТОБ СПИДВЕЙ У НАС РАЗВИВАЛСЯ, и чтоб ДЕТИ ходили и занимались СПОРТОМ ,а не окурки собирали на мотодроме...

#737 Stas

Stas

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 01:47

Ребята, хватит онанировать форум!
Перестаньте сраться и займитесь общим делом.
То, что Вы хотите придумать, поверьте, уже пройдено. (Могу поведать).
Или у Вас есть 10 лямов в год (ну хотя бы 5)?
Или у Вас есть гранты хоть на пол ляма?
Или у Вас есть спонсоры или обязательства госадминистраций на вышеуказанные объемы?
Или Вы умнее, выше и успешнее тех, кто хочет, может, бегает по кабинетам и выбивает деньги?
Или Вы думаете, что они медленно бегают?
Или Вы бегаете быстрей?
Или Вы думаете, что бабки упадут с неба?
Или Вы верите в чудеса?
Тогда Вы просто романтики!
А дело делают реалисты!
Ваша буза приведет к тому, что серьезные люди не воспримут в серьез проблему, пока она не утихнет.
В это время проиграют все.

#738 Skrat

Skrat

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 10:31

И так, уважаемые форумчане, несколько страниц назад я обещала написать научный труд.
Коль здесь обещала - здесь и публикую.

Большое спасибо Сергею Рыжковичу за помощь в подборе и корректировке материала.

#739 Skrat

Skrat

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 10:34

Прикрепленный файл  Актуальность возрождения спидвея в г.Новосибирске.doc   90,5К   115 Количество загрузок:

#740 AVV

AVV

Заслуженный деятель СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 11:12

Прикрепленный файл  Актуальность возрождения спидвея в г.Новосибирске.doc   90,5К   115 Количество загрузок:

Мощно!

"Так же стоит отметить успехи в возрождении спидвея таких российских городов как Уфа и Тольятти, в которых трековые мотогонки в разы популярнее игровых видов спорта."
Хотелось бы. Но это не так...

#741 retrik

retrik

Продвинутый член клуба

• Участники
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 11:43

Все написано правильно аспекты указаны! Теперь эту бумагу в массы Администраций и прочих субьектов которые не ведают о данной проблеме в Новосибирске! А На форуме зачем это все? Аудитории форума это все известно в полной мере! А внутренние
печальки команды надо решать у себя внутри! Представьте если каждый начнет на данном форуме выкладывать всю грусть печаль и прочие проблемы. что из этого получится?

#742 В. С.

В. С.

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 15:28

Или у Вас есть спонсоры или обязательства госадминистраций на вышеуказанные объемы?
Или Вы умнее, выше и успешнее тех, кто хочет, может, бегает по кабинетам и выбивает деньги?
Или Вы бегаете быстрей?
Или Вы верите в чудеса?
А дело делают реалисты!
Ваша буза приведет к тому, что серьезные люди не воспримут в серьез проблему, пока она не утихнет.

Какие Замечательные слова, и ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ!

#743 otard66

otard66

Профессор

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 12 марта 2014 - 18:52

Или Вы бегаете быстрей?
Или Вы верите в чудеса?
А дело делают реалисты!

Мудрые слова. Молодец. Все думал что то подобное написать, да не хотелось увязнуть, но думаю и этого достаточно если, конечно нвс вчитается.
Copyright©2009 ADD. All rights reserved

#744 НМК102

НМК102

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 17:16

вот это бомба.

#745 A.C.

A.C.

Функционер

• Модераторы
  • 9 287 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 01:36

Спасибо.
Считаю, что вполне можно использовать данный труд (с разрешения Автора, естественно!) как теоретическую часть некоего "бизнес-плана" по развитию спидвея в Новосибирске.
Можно добавлять и править. Я бы сослался на крайнюю официальную гонку по спидвею в Новосибирске (личный полуфинал юниоров, кажется, пару лет назад?), приложил его Протокол, найти несколько фоток самого мотодрома в прежние и нынешние времена и самих трибун мотодрома. Сюда же приложить 2-3 фокки с Гран-При из-за рубежа или с гонок из Тольятти, с полными стадионами, красочными трибунами ликующих людей. Так сказать - что было недавно, что есть сегодня и к чему надо стремиться. Нет ничего о безопасности и экологии - это еще 2-3 листа, и про забор воздушный, про туалеты для зрителей, про боксы развалившиеся. Сравнительные фото в Новосибе и в Тольятти или где-то за границей. Чтобы было понятно, к чему двигаться.
Форма - нынешняя гаревая допустим Ягодкина и комбинезон Эмиля или Лагуты. Для сравнения. (2-3 фото).
Ну и самое главное - 2 или 3 варианта финансового плана.
1. перспективный (почти максимальный), с существенным ремонтом моттодрома, постройкой новых боксов, двумя командами (гать и лед), на постоянной основе. Предполагаю, что 25-40 млн.руб. на мотодром (тут почти безгранично можно!) и по 25-30 млн.руб. на каждую из команд. Причем сразу расписывать на 3-5 лет, т.к. вкладывать такие средства всего один раз - путь в никуда.
2. Средний. Относительный ремонт на мотодроме с мягким забором (около 10 млн.руб.), одна приличная команды и одна на юниорском (полу-профессиональном) уровне. Около 30 млн.руб. на обе.
3. Бюджетный вариант - косметический ремонт здания и боксов, замена забора, мягкий забор - тут все равно нужно не менее 10 млн.руб., и немного непосредственно на спорт - хотя бы 20 млн.руб. на гарь и лед вместе.
Вот теперь надо за эту, вторую часть браться. Подробно расписывать, что надо делать, чего сколько стоит и что можно получить "на выходе".
Я бы стал двигаться в этом направлении.
Было бы только это кому-то интересно в Новосибирске, в Администрации, в Правительстве....

#746 retrik

retrik

Продвинутый член клуба

• Участники
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 23:12

Прикрепленный файл  49665210_evstigneev05copy.jpg   22,39К   1 Количество загрузок:Вечер добрый господа! хочу вставить свои три копейки. Актуальность возрождения спидвея в г.Новосибирске.doc. и к нему так сказать дополнение или проще Добрый совет!
Но самые правильные слова написаны С. А. А. были ниже. Было бы только это кому-то интересно в Новосибирске, в Администрации, в Правительстве.... !
Так вот при всем сказанном хочу немного добавить! Не пора ли нам уважаемые! как говорил один герой из кинофильма Берегись автомобиля. Е. Евстегнеевым замахнутся так сказать на? перефразирую Большой спидвей! И За него отвечу наверно еще нет! Все скажут. осудят. обсмеют. упрекнут в том где же мой оптимизм? я отвечу я тоже хороший оптимист! но в последнее время больше реалист и призываю немного спустится на землю нашу грешную. И Вот почему!
Финансовый план!
1. перспективный (почти максимальный) 25-40 млн.руб. Можно даже и не думать!
2. Средний. Относительный ремонт на мотодроме с мягким забором (около 10 млн.руб.) Тоже пока не реально!
3. Бюджетный вариант3. - тут все равно нужно не менее 10 млн.руб., и немного непосредственно на спорт - хотя бы 20 млн.руб. на гарь и лед вместе. Читать пункт 2!
А Теперь именно почему? я так считаю или говорю кому как лучше.
Кто хоть раз в Новосибирске общался с потенциальными спонсорами для финансирования тех. видов спорта?
Я Не беру в счет саму Администрацию города области о таких финансах разговора не будет. Ну что то на поддержку да но не более. А Вот те люди которые как бы могли переломить финансовую проблему клуба. команды. Это в данное время Кто!! Это молодые предприимчивые со своими амбициями на жизнь! у Них есть деньги и 20 и 30 млн.руб. Но вопрос а как их получить? Как их заинтересовать в том для чего они нам нужны? Ведь в данном случае эти молодые милл-онеры даже слышать не слышали и видеть не видели что такое Спидвей !не смотря на то что родились и выросли в городе где спидвей имеет свою историю! А Им это просто не интересно! Проживая сейчас в другом месте мне не безразлична судьба Сибирского спидвея! Поэтому я просто четыре дня назад связался с пару таких спонсоров в Новосибирске которые ранее как то поддерживали мою команду. И Вот их ответ а зачем мне это надо? и что мне это принесет? при таких вложениях я говорил о 15 мл.руб. Я Конечно буду очень рад если в моем городе Спидвей будет! и далее радовать своих болельщиков как и ранее и выступать на всех этапах данных соревнований. И По этому я призываю на данном этапе и еще раз повторюсь сохранить все то что на данный момент имеет Спидвей Новосибирск! и хотя бы получить ту финансовую поддержку которую обещала Администрация нашего города. Подробно по спонсорам кому будет не терпеж узнать подробности моего разговора звоните поделюсь. Это мое мнение! и оно может не соответствовать с мнением других участников данного форума. С Уважением retrik!

Прикрепленные файлы

#747 Skrat

Skrat

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 07:19

Правильно всё пишите, вот только кто возьмёт на себя ответственность и сделает выше описанное?
Да хотя бы грамотный бизнес-план?

Лично я не компетентна в этих вопросах.

#748 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 472 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 20:16

У нас новость. Только не знаю: хорошая или плохая? Новосибирского губернатора В.Путин отправил в отставку с формулировкой «За утрату доверия». По сложившемуся мнению, именно из-за его позиции новосибирский спидвей оказался «в пике». Будем надеяться что что-то изменится!

#749 maza

maza

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 21:04

У нас новость. Только не знаю: хорошая или плохая? Новосибирского губернатора В.Путин отправил в отставку с формулировкой «За утрату доверия». По сложившемуся мнению, именно из-за его позиции новосибирский спидвей оказался «в пике». Будем надеяться что что-то изменится!

Да он шарахался как от прокаженных,только от одного упоминания про спидвей.

#750 tolya.rogalev

tolya.rogalev

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 21:09

Поздравляем спобедой
  • maza это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных