Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Мотогонки на льду в Новосибирске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#721 maza

maza

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 19:08

Если что у меня есть прекрассный механ который работал с известными гонщиками. Только захочет ли он уезжать из подмосковья?)))))

#722 retrik

retrik

Продвинутый член клуба

• Участники
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 20:38

А еше о привлечении боле,в свое время Женька Тихвинский каписал еще. Кашу на продажу ну и пироги и т.д. Война войной.... И еше. В свое время мой друг из Октябрьского Саня Кузин который продает атрибутику с Европы в свое время хотел к нам приехать. Наши руководители ДОСААФ не дали ему разрешение ему на торговлю. Болелы с других городов прекрассно знают его и его продукцию. У наших просто такого товара нет и не может быть. Это тоже как привлечение народа на стадион и реклама нашего любимого вида спорта. Наши болелы берут его товар только когда выезжают в другие города на гонки. Неужто нам чтобы купить майку нужно ехать в Уфу или Красногорск.

Вот в очередной раз все признают главного тормоза Сибирского спидвея! это цитата выше .наши руководители ДОСААФ ! одним не дали атрибутику продать .другим кашку и пирожки! вот и нашли ответ . А Можно было найти выгодное понимание между сторонами. уверен на 100 процентов.

#723 retrik

retrik

Продвинутый член клуба

• Участники
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 20:41

Если что у меня есть прекрассный механ который работал с известными гонщиками. Только захочет ли он уезжать из подмосковья?)))))

Почему ищем где то? у себя свои имеются!
  • sham это нравится

#724 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 472 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 21:02

Конкуренция, конечно, была бы небольшая, но никому же не придет в голову в фирменном магазине «Nike» продавать продукцию «Adidas». Помню я через полстраны тащил свой первый справочник в Ровно, а в итоге продал штук 100, потому что туда понаехали поляки со своей более качественной продукцией.

#725 retrik

retrik

Продвинутый член клуба

• Участники
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 21:08

Не есть факт.
Спидвей не интересен как продукт потребления. Можно о нем писать ежедневно (но при этом новосибирские гонщики будут плестись в конце турнирной таблицы), весь город обклеить афишами (у А.С. был такой опыт), но потребителей больше не станет. Тут нужен комплекс мер. Во-первых, нужны герои (отрицательные, положительные без разницы. Где-то читал, что Б.Алибасов именно так раскручивал в свое время группу «На-На», запустив в СМИ отрицательные характеристики). Во-вторых, придание мотодрому привлекательного вида (пластиковые сидения, трава в середине круга). В-третьих, внимание к зрителям. Ведь театр (спидвей) как известно начинается с вешалки, т.е. со зрителя. Можно использовать какой-либо маркетинговый ход. К примеру, в 1993 году в Тольятти и Новосибирске трибуны пустовали примерно одинаково. Спустя два года в Новосибирске на трибунах было шаром покати, в Толятти — яблоку негде было упасть. Для всего этого нужен фундамент, т.е. деньги. И работать, работать, работать…

Ну вот опять! все знают как надо делать причем уже с 93 года ! а что же не делали? Кто то опять виноват? Начнем с малого когда в последний раз делали хотя бы косметический ремонт в боксах? скажу прямо со стороны даже не знаю с чем сравнить! сейчас туалеты на улицах выглядят презентабельней .Это все в целом называется Культурой!!! Тому же ТВ нет места для проведения конференции до и после гонки! интервью на фоне ободранных боксах смотрятся очень презентабельно но и тому подобное продолжать и рассказывать про то что все знают! не имеет смысла.
А Было если вспомнить так как на фото!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  12-01-14_1558.jpg   47,56К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12-01-14_1603.jpg   50,94К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00004.JPG   68,37К   21 Количество загрузок:

• sham это нравится

#726 maza

maza

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 21:11

Конкуренция, конечно, была бы небольшая, но никому же не придет в голову в фирменном магазине «Nike» продавать продукцию «Adidas». Помню я через полстраны тащил свой первый справочник в Ровно, а в итоге продал штук 100, потому что туда понаехали поляки со своей более качественной продукцией.

Сереж! Ты лучше вспомни сколько стоил твой справочник у нас и в других городах? Сколько стоили жилетки с Сибирью у нас и в выездном бутике в Самаре? Мама Львова была в шоке.

#727 maza

maza

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 21:13

Почему ищем где то? у себя свои имеются!

В основном отцы и деды механничают.

#728 maza

maza

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 21:16

На счет туалетов. Они присутствуют только на гонках и то в малых колличествах. Куда ходят? Ну ты же местный знаешь?

#729 maza

maza

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 21:19

Космитический ремонт в боксах вроде прошлый год делали. Во всех ли не знаю. Но в некоторых точно. Сам видел.

#730 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • 4 472 сообщений

Отправлено 08 марта 2014 - 22:00

Ну вот опять! все знают как надо делать причем уже с 93 года ! а что же не делали? Кто то опять виноват? Начнем с малого когда в последний раз делали хотя бы косметический ремонт в боксах? скажу прямо со стороны даже не знаю с чем сравнить! сейчас туалеты на улицах выглядят презентабельней .Это все в целом называется Культурой!!! Тому же ТВ нет места для проведения конференции до и после гонки! интервью на фоне ободранных боксах смотрятся очень презентабельно но и тому подобное продолжать и рассказывать про то что все знают! не имеет смысла.

Ну во-первых знали не с 93-го, а с 95-го. Как известно, с 1995 по 2006 спидвея в Новосибирске не было. Во-вторых, не было фундамента (финансов) для реализации подобного маркетингового хода.

Теперь насчет боксов. Их не ремонтировать надо, а сносить. У всех конструкций давно уже истек срок службы. Слава Богу, что их основа делалась еще в 60-е годы, когда все делали с запасом прочности. Первоочередная проблема — финансы. Будут финансы — будет спидвей. И это не только проблема Новосибирска…

#731 retrik

retrik

Продвинутый член клуба

• Участники
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 00:15

Ну во-первых знали не с 93-го, а с 95-го. Как известно, с 1995 по 2006 спидвея в Новосибирске не было. Во-вторых, не было фундамента (финансов) для реализации подобного маркетингового хода.

Теперь насчет боксов. Их не ремонтировать надо, а сносить. У всех конструкций давно уже истек срок службы. Слава Богу, что их основа делалась еще в 60-е годы, когда все делали с запасом прочности. Первоочередная проблема — финансы. Будут финансы — будет спидвей. И это не только проблема Новосибирска…

C этим ни кто и не спорит! Но тогда вопрос с чего начинаем? находим деньги ломаем боксы делаем новые? или эти деньги переводим на подготовку гонщиков .трека. запчасти. и технику?
И Немного о финансах! я уверен что получив сейчас рублей 20 деньги улетят в не куда! почему я так считаю. да потому что даже сейчас в стадии как бы так сказать реформы! нет ни ко кого единства и понимания что является первоочередным а что в последующем !
Поэтому могу сказать денег вам не дадут! Это примерно как с Украиной!

#732 retrik

retrik

Продвинутый член клуба

• Участники
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 00:18

На последнем фото это и есть косметический ремонт боксов.

#733 Minus1

Minus1

Член клуба

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 00:41

СЕРГЕЙ может хватит ..."палок в калёса " когда Саша и Ваня на дровах выигровали и дед Вова помогал в ремонте боксов и во всём остальном ВАС НЕ БЫЛО , а сейчас помоги найти людей чтоб решить эти прблемы .ХВАТИТ ТРАВЛИ ,БОЛЕЛЕЛЬЩИКИ ХОТЯТ ПОМОЧЬ ЧТОБ СПИДВЕЙ У НАС РАЗВИВАЛСЯ, и чтоб ДЕТИ ходили и занимались СПОРТОМ ,а не окурки собирали на мотодроме...

#734 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • 4 472 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 00:46

Вот я не понимаю. Где вы находите травлю, палки в колеса, пакость? Где вы все это находите? То, что у меня есть иное мнение — это минус. Так есть такая поговорка: в споре рождается истина.

#735 Minus1

Minus1

Член клуба

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 00:55

C этим ни кто и не спорит! Но тогда вопрос с чего начинаем? находим деньги ломаем боксы делаем новые? или эти деньги переводим на подготовку гонщиков .трека. запчасти. и технику?
И Немного о финансах! я уверен что получив сейчас рублей 20 деньги улетят в не куда! почему я так считаю. да потому что даже сейчас в стадии как бы так сказать реформы! нет ни ко кого единства и понимания что является первоочередным а что в последующем !
Поэтому могу сказать денег вам не дадут! Это примерно как с Украиной!

А НАЧИНАТЬ НАДО С ТУАЛЕТОВ для спортсменов которых нет с 80х годов....И РАБОТАТЬ СОВМЕСТНО.....А НЕ НАПОДАТЬ ДРУГ НА ДРУГА...ИДТИ К ОДНОЙ ЦЕЛИ .УДЕРЖАТЬ И ПОДНЯТЬ СПИДВЕЙ

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных