Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Мотогонки на льду в Новосибирске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#31 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 472 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 10:01

Ну что ж, будем ждать милости от «высокого российского уровня». Его, наверное, ждут и в других российских городах, где когда-то был спидвей. Решать нужно именно на местном уровне.
Предсезонные тренировки требуют высокой подготовки, в том числе и льда. Про лед можно почитать в отчете о 1 и 2 этапах командного чемпионата России на моем сайте. В нынешнем сезоне жалоб не слышал, а в прошлом — многие гонщики высказывали претензии на крошечные боксы.
Создание «попечительского» совета находится пока лишь на нулевом цикле.
Задела заключение фразы «гранды новосибирского спидвея» в кавычки. Так и не смог понять, то ли это цитата, то ли фраза с переносным смыслом?
Еще раз насчет Сергея Карачинцева. «Правильно» или «не правильно» покажет время и ближайшая гонка. Сравним его результат с результатом Максима Корчемахи в полуфинале личного чемпионата России среди юниоров. Я лично не вижу Максима среди финалистов (считайте: Акименко, Зелепукин, Кочетов; кто-то из Колтаковых, Карачинцев и Корчемаха будут биться за два оставшихся места) А ведь последний в прошлом году ехал намного лучше. Да и ото льда скорее Сергея Карачинцева отлучили руководители новосибирской команды, нежели «доброжелатели».
Кстати, слышал, что «выход» из новосибирского полуфинала будет шесть человек. Или имели ввиду 5+1?

Сообщение отредактировал Рыжкович: 07 февраля 2008 - 10:40

#32 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 18:02

Прочитал ваши сообщения, даже не понятно, зачем собирались. На российском уровне мотоспорт никому не нужен - это давно ясно. Во времена ДОСААФ у оборонного общества была огромная материальная база и огромные средства. Технические виды ДОСААФ оттяпало у Спорткомитета при СМ СССР именно для того, чтобы еще сильнее увеличить свои мощь и могущество. Но это другая тема.
А про Новосибирск можно сказать одно: в городе деньги есть (на хоккей не из Москвы же их дают!) и есть мотоспортивные традиции еще более древние, чем в Башкортостане. Возрождение в нормальном по нынешним меркам объеме возможно лишь при доброй воле руководства области и города и лишь за счет средств местных бюджетов и спонсоров.
Москва (РОСТО) ничего не даст, потому что нынешнее РОСТО и прежний ДОСААФ - не муха и слон, но все же несопоставимы.

#33 фантом

фантом

Профессор

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 20:48

[quote=NikE,Feb 7 2008, 05:02 PM]
А это вам с Сергеем ,уважаемый Николай , все мерещится могущество былое спидвея Российского (которое ни кто не оспаривает).
Но время стало иным и ,главное люди стали очень меркантильны ,и ,я бы сказал, трусливы.....
А вот болельщики, поклонники, да хоть как назови, но только не обижая их всех - обыватели - им все поровну..
им интриги и возня закулисная нафиг не нужна.. им просто зрелище нужно , но профессиональное и современное..
И , поверьте , Сережа и Коля, звонков раздается очень много по уточнению всего ,что связано с предстоящими соревнованиями...
А про встречу "ни о чем" - для "информационных олигархов " ,коими Вы по праву являетесь, конечно говорить и оспаривать глупо и бессмысленно.. Тем более ,что и от Вас , мало что зависит..
От себя лично добавлю - вчера на стадионе Сибсельмаш перед началом игры Тарабанько и Пазников просто ,по людски, без всяких приписываемых им интриг от имени новосибирских СПОРТСМЕНОВ приняли участие в награждении и молодого хокеиста Макса Ишкельдина и ветерана новосибирского ХсМ Ая Рыбина.
и приятно было за "звезд мотоспорта" (Сережа опять в акуе за кавычки), что они рядом и среди любителей спорта....
ЭХ, ВЫ , уважаемые лауреаты...
Спорить и оспаривать не собираюсь.. Как говорят на просторах инета ИМХО...
И сорри заранеее , если под ником НикЕ - скрывается не Николай Ермоленко..

#34 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • 4 472 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 20:55

Толя, а ты считаешь, что в Новосибирске соревнования по мотогонкам на льду организуются современно и профессионально? Возьми бумажку, которую ты недавно выкинул на просторы Интернета под названием «Расписание». И обрати внимание:
Начало соревнований 12.00
Подведение итогов 16.00
Итого: 4 часа, даже больше
А теперь представь: градусов 25–30 мороза. Кому понравится такое зрелище?

#35 Serxio

Serxio

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 103 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:10

QUOTE(фантом @ Feb 7 2008, 07:48 PM)

А это вам с Сергеем ,уважаемый Николай , все мерещится могущество былое спидвея Российского (которое ни кто не оспаривает).
Но время стало иным и ,главное люди стали очень меркантильны ,и ,я бы сказал, трусливы.....
А вот болельщики, поклонники, да хоть как назови, но только не обижая их всех - обыватели - им все поровну..
им интриги и возня закулисная нафиг не нужна.. им просто зрелище нужно , но профессиональное и современное..
И , поверьте , Сережа и Коля, звонков раздается очень много по уточнению всего ,что связано с предстоящими соревнованиями...
  А про встречу "ни о чем"  - для "информационных олигархов " ,коими Вы по праву являетесь,  конечно говорить и оспаривать глупо и бессмысленно.. Тем более ,что и от Вас , мало что зависит..
От себя лично добавлю - вчера на стадионе Сибсельмаш перед началом игры Тарабанько и Пазников просто ,по людски, без всяких приписываемых им интриг  от имени новосибирских СПОРТСМЕНОВ приняли участие в награждении и молодого хокеиста Макса Ишкельдина и ветерана  новосибирского ХсМ Ая Рыбина.
и приятно было за "звезд мотоспорта" (Сережа опять в акуе за кавычки), что они рядом и среди любителей спорта....
ЭХ, ВЫ , уважаемые лауреаты...
Спорить и оспаривать не собираюсь..  Как говорят на просторах инета ИМХО...
И сорри заранеее , если под ником НикЕ - скрывается не Николай Ермоленко..

Просмотр сообщения

поверь, он не скрывается

Сообщение отредактировал Serxio: 07 февраля 2008 - 21:11

#36 фантом

фантом

Профессор

• Команда
  • 1 346 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:14

[quote=Рыжкович,Feb 7 2008, 09:01 AM]
"...Про лед можно почитать в отчете о 1 и 2 этапах командного чемпионата России на моем сайте. .."

Этот лед для тебя, Сергей, оказался "очень скользким"... ты это почуствовал??
И до сих пор приходится мне тебя защищать от "желающих сказать ВАМ про лед" ..
Показатель востребованности сайта не мне определять ,но постоянную сслылку на него я часто вижу..
"...В нынешнем сезоне жалоб не слышал, а в прошлом — многие гонщики высказывали претензии на крошечные боксы..."
А я вот не только слышал , но и понял, что в "зарубежье " и таких нет...
(хотя начали про лед ,а перескочили на боксы. Как в анекдоте про презервативы - "они не только рвутся, но и гнутся еще" ).
"..Создание «попечительского» совета находится пока лишь на нулевом цикле..."
Ну а в этом то чего плохого??

"..Сравним его результат с результатом Максима Корчемахи в полуфинале личного чемпионата России среди юниоров. .."
"" А вот в этом то и есть одна из спортивных интриг новосибирского полуфинала...

"...Я лично не вижу Максима среди финалистов.."

Этим самым ты не просто себя дискредитируешь, а просто ставишь в "тупую оппозицию" - тебе в новосибирске что-нибудь в спорте нравится??
Сибирь, Локомотив, Динамо -Энергия, Сибсельмаш???

"...Кстати, слышал, что «выход» из новосибирского полуфинала будет шесть человек. Или имели ввиду 5+1?.."
А вот тут ты профессионал, тут тебе знать просто по "статусу "положено..

З.Ы.
Серега, еду я сегодня в метро, читаю программу про год 90-91 (которую простые болельщики с радостью принесли для всеобщей новосибирской толпы болельщиков) и думаю, ну чего тебе так "плохо стало".... Или ты как сломавшаяся ЭВМ стал.
Хотя сам писал ,что и вторая ЭВМ сборную СССР тоже поставила на первое место..
Ты понял про что я ???

#37 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • 4 472 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:23

Да, почувствовал. Но от тех людей, которые авторитетом для меня не являются.
Про «попечительский совет» не вижу ничего плохого. Просто написал, что все еще находится на нулевом цикле, а поэтому о каком-то прорыве говорить ох как рано.
И почему это я не видя Максима Корчемаху среди финалистов, ставлю тем самым себя в оппозицию. Работайте, чтобы Макс сумел пробиться в финал.
Толя, мы с тобой, увы, разные люди. Ты — минималист, я — максималист.
А от того, что я оказался в оппозиции, мне не жарко и не холодно. «На обочину» вы все равно меня не выдавите.
P.S. А приятно было, что на пресс-конференции выложили мою программу, а не твою.

#38 VAD

VAD

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:37

QUOTE(Рыжкович @ Feb 7 2008, 10:01 AM)
Ну что ж, будем ждать милости от «высокого российского уровня». Его, наверное, ждут и в других российских городах, где когда-то был спидвей. Решать нужно именно на местном уровне.
Предсезонные тренировки требуют высокой подготовки, в том числе и льда. Про лед можно почитать в отчете о 1 и 2 этапах командного чемпионата России на моем сайте. В нынешнем сезоне жалоб не слышал, а в прошлом — многие гонщики высказывали претензии на крошечные боксы.
Создание «попечительского» совета находится пока лишь на нулевом цикле.
Задела заключение фразы «гранды новосибирского спидвея» в кавычки. Так и не смог понять, то ли это цитата, то ли фраза с переносным смыслом?
Еще раз насчет Сергея Карачинцева. «Правильно» или «не правильно» покажет время и ближайшая гонка. Сравним его результат с результатом Максима Корчемахи в полуфинале личного чемпионата России среди юниоров. Я лично не вижу Максима среди финалистов (считайте: Акименко, Зелепукин, Кочетов; кто-то из Колтаковых, Карачинцев и Корчемаха будут биться за два оставшихся места) А ведь последний в прошлом году ехал намного лучше. Да и ото льда скорее Сергея Карачинцева отлучили руководители новосибирской команды, нежели «доброжелатели».
Кстати, слышал, что «выход» из новосибирского полуфинала будет шесть человек. Или имели ввиду 5+1?

Просмотр сообщения

Кстати, у юнцов меги (Зелепукина и Карачинцева) в этом году не было еще ни одной тренировки, кроме пятничных перед гонками. Свой лед у меги появится только в следующем году. Поэтому трудновато будет выйти в финал,,, выходные покажут.

#39 фантом

фантом

Профессор

• Команда
  • 1 346 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 21:55

[quote=Рыжкович,Feb 7 2008, 07:55 PM]
"..... Возьми бумажку, которую ты недавно выкинул на просторы Интернета под названием «Расписание». И обрати внимание:
Начало соревнований 12.00
Подведение итогов 16.00
Итого: 4 часа, даже больше
А теперь представь: градусов 25–30 мороза. Кому понравится такое зрелище?

ну извини ,что не будет Киркорова, Долиной
, вертолета, шампанского....
Опять будет "балет колхозный" за "три копейки" , еда консервированная, рекламная информация о "партнерах" , что еще забыл перечислить..
( Кстати могу тебе предоставить (а это вполне серьезно) инет связь от компании "СКАЙлинк" для он лайна и ноутбук, но придетсо вещать тебе с трибуны холодной. возьмешься?).
Сережа подбирай слова -"бумажка Расписание" -это официальная программа от организаторов (которую требуют в любых городах).
"выкинул" - ну на крайняк напиши "выложил"
12-16 часов - это с запасом на "всякие дела и судей всяких... Сравни Рябова и Жидеева...
Ну все не так ....
А ведь ты еще программку к чемпу не видел... Хотя тут тебе просто простор для ...... впрочем , кто его знает..
Некоторые доеб...сь до снимка в сегодняшней газете "Советская Сибирь"..

#40 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • 4 472 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:04

QUOTE(фантом @ Feb 7 2008, 10:55 PM)
Сравни Рябова и Жидеева...
Ну все не так ....
А ведь ты еще программку к чемпу не видел... Хотя тут тебе просто простор для ...... впрочем  , кто его знает..
Некоторые доеб...сь до снимка в сегодняшней газете "Советская Сибирь"..

Просмотр сообщения

Сравнить судей Рябова и Жидеева не могу. Причину ты знаешь. Сравню количество машин для чистки льда… Обложку видел, серединку — тоже. Остальное — посмотрим, почитаем.
Он-лайн будешь вести ты.

#41 фантом

фантом

Профессор

• Команда
  • 1 346 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:47

[quote=Рыжкович,Feb 7 2008, 09:04 PM]
Сравнить судей Рябова и Жидеева не могу. Причину ты знаешь. Сравню количество машин для чистки льда… Обложку видел, серединку — тоже. Остальное — посмотрим, почитаем.
Он-лайн будешь вести ты.

Могу и никто мне не запретит (ну вот такой я минималист) - но только еще ссылку на какой сайт не выбрал - или Скайлинк , или "СовСибирь" , или Димин (с его согласия). А могу и на мой любимый гест "Сибсельмаша"....
Но надо ли??
Рано или поздно технический прогресс дойдет до того ,что будут стоять веб-камеры и все всем ясно будет видно. Кто ,и на что способен... Это я про гонщиков.
И не нужны будут тогда "перебранки и бахвальство", кто, что выкладывает и чем владеет..
Фантазер я...
Кстати , когда машин для чистки много -это плохо для партнеров по еде - -народ не успевает в перерыве купить, выпить, закусить..

Вот ведь опять не задача.... А уж для рекламы "навязчивой" , коей в советские времена не было , совсем плохо..
Да что там воду ыв ступе толочь - все не так в Новосибирске... Не быть спидвею у нас , пока Серегу не послушаемся...
Уфа - приютите его , а то и Вам не возродиться...

#42 фантом

фантом

Профессор

• Команда
  • 1 346 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 23:26

Впрочем чего там "сопли жевать" - вот что за сегодня в новосибирске прошло околоспидвейного:
растиражированы сборки фильмов командного и четвертушки, собраны банеры рекламные фирм , кто помогает в анонсировании Чемпионата, изготовлены удостоверения (не нашлось скромнее слова) "ветерана новосибирского мотоспорта", проведена судейская с главным судьей Губичем С , тусовка связанная с визитом СТ шла "как надо", на мотодроме , "плохой " Гавров, убрал старый снежный бруствер и сразу вечером делали новый - мягкий... В это же время обкатывали на треке ,под чутким руководством весельчака С Каркавина, мотор для одного из участников .... А кто то, совершенно искренне , радовался приобретенному электронному манометру...
Много это или мало не мне судить.. Это то что было.
Лично я много чего узнал, точнее выспросил на будущее, прежде всего для себя...

#43 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 17:27

Не знаю, от чего ты фантом так обиделся и споришь даже о том, о чем в моем посте и речи нет. Я всегда призывал к объединению усилий и устранению всяких распрей. Поэтому ни у кого не должно быть ни каких намеков на преимущество перед другими, даже если в чем-то оно есть.
Еще раз, не рубитесь меж собой!
А по поводу встречи, на которую у тебя такие большие надежды, я уже написал. Не в том дело, что собрались для показухи, а в том, что любые решения, принятые на таком уровне, не дадут ни какой пользы. Я это знаю по Уфе, о чем уже писал. И даже протолкнуть СПИДВЕЙ под обещание Президента РБ "возродить былую славу" мотоспорта, за уже 8 лет не удается. В гонках на льду добились - и достаточно. Сэкономленные средства - на оплату какому-нибудь хоккеисту (если, конечно, хватит).

#44 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • 4 472 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 09:37

Полуфинал личного чемпионата России среди юниоров
9 февраля 2008 года, г. Новосибирск
11 заезд (35мб)

Заезд, который вызвал много споров. Интересно мнение А.С.

#45 Gorka

Gorka

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 817 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 04:35

Друзья!
Что-то я такого фильма раньше не видел - "Круг почёта", 1973 г.
Режиссёр В.Гоннов, автор сценария В.А.Ватолин. Фильм о Вячеславе Дубинине, о новосибирском спидвее и не только:

http://rutube.ru/tra....25b9aca1b16bc3

Это ж надо, какие раритеты находишь, когда случайно попадаешь на совсем небольшой спидвейный форум, где зарегистрирован всего-то 141 пользователь...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных