Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Мотогонки на льду в Новосибирске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#1 Наиль

Наиль

Фанат-эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 06 ноября 2003 - 16:34

Многие, думаю, помнят гонщиков со снежинкой на нагрудном жилете. Практически все они одинаково уверенно держались на крутых виражах гаревых и ледовых дорожек. Наряду с Уфой, такие универсальные гонщики были, пожалуй, только в Новосибирске.
И, похоже, в ближайшее время снежинка вновь будет украшением российских (и не только) мототреков.
Для тех, кто хотел бы вспомнить, а кто и впервые узнать о команде Сибирь г. Новосибирск открылся новый сайт www.sibirspeedway.boom.ru На сайте много статистики, архивной прессы, в ближайшее время обещают фотки поместить.

#2 r0ma

r0ma

Зам. редактора

• Администратор
  • 4 644 сообщений

Отправлено 06 ноября 2003 - 19:03

QUOTE (Наиль @ Nov 6 2003, 01:34 PM)
И, похоже, в ближайшее время снежинка вновь будет украшением российских (и не только) мототреков.

Надеемся и ждем. От увеличнение количества команд ЧР только выииграет!!!

#3 Pavel

Pavel

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 ноября 2003 - 21:48

Верим,надеемся,ждем!
ЛУКОЙЛ ЧЕМПИОН!!!!!

#4 Konstantin

Konstantin

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 007 сообщений

Отправлено 07 ноября 2003 - 15:19

Думаю, что если не в следующем году, но тогда уж в 2005 г. "Сибирь" возродится...

Верим, надеемся, ждём...

#5 Наиль

Наиль

Фанат-эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 08 ноября 2003 - 02:07

Все же интересно, почитать старую прессу, кое-что было на моих глазах. Воспоминания.
А вот было бы здорово, на сайтах других городов организовать такое: старые газетные вырезки, коллекционеры программ выставляли бы некоторые свои раритеты, думаю интересно посмотреть, как когда-то проходили те или иные гонки, каким было соперничество команд. Ведь для чего эти сайты, не только для новостей сегодняшних. А так, в межсезонье особенно неплохо в истории покопаться, сопоставлять.……
Саня, ты бы подошел, к примеру к Кононовичу, может он не отказал бы тебе в плане старых фотографий и т.д. Я думаю, Дмитрий из Новосибирска не обошелся без помощи ветеранов, и их архивов.

#6 Konstantin

Konstantin

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 007 сообщений

Отправлено 08 ноября 2003 - 09:35

QUOTE (Наиль @ Nov 8 2003, 01:07 AM)
Я думаю, Дмитрий из Новосибирска не обошелся без помощи ветеранов, и их архивов.

Что показалось удивительным, так это то, что по Игорю Дубинину есть информация и фотография, а по Владимиру Дубинину почему-то нет. Хотя её дость было легче всего...

#7 Дмитрий Нск

Дмитрий Нск

Продвинутый член клуба

• Участники
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 ноября 2003 - 15:18

По Володе Дубинину пока нет информации, так это действительно потому, что у меня нет его качественного фото. Есть его фотки Ладовские и Владивостокские. Но ведь авторские права и все такое...
Ну в понедельник, думаю, сделаю.

Да, и фото старые начну сегодня вечером вешать. Пока в разделе "команда" под каждым гонщиком.

А галереи в понедельник.

#8 Олег Л

Олег Л

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 522 сообщений

Отправлено 10 ноября 2003 - 10:33

Ждем "Сибирь" в лиге. Для дальневосточников они - почти земляки, рукой подать! smile.gif
Ю.Дубинин и Паздников - просто великолепны были. Да много других отличных гонщиков можно вспомнить.
Возрождения и успехов!
"Восток" - ЧЕМПИОН!!!
"Без борьбы - нет победы!" Манфред фон Браухич

#9 Олег Л

Олег Л

Академик СФ

• Команда
  • 3 522 сообщений

Отправлено 10 ноября 2003 - 13:32

Мне понравился сайт. По структуре и по оформлению. Хорошо читаемые тексты, много статистики и истории. Надо посмотреть чем будут наполнены разделы, касающиеся современности. Так держать!

Проясните, ради Бога, один вопрос.
Я читал тексты (программки, статьи), где написано ПазДников. У вас на сайте буквы Д в фамилии нету. Как правильно, и, если ее быть не должно, то откуда тогда она взялась в программках и т.д.
"Восток" - ЧЕМПИОН!!!

#10 Дмитрий Нск

Дмитрий Нск

Продвинутый член клуба

• Участники
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 ноября 2003 - 14:55

QUOTE (Олег Л @ Nov 10 2003, 12:32 PM)
Мне понравился сайт. По структуре и по оформлению. Хорошо читаемые тексты, много статистики и истории. Надо посмотреть чем будут наполнены разделы, касающиеся современности. Так держать!

Проясните, ради Бога, один вопрос.
Я читал тексты (программки, статьи), где написано ПазДников. У вас на сайте буквы Д в фамилии нету. Как правильно, и, если ее быть не должно, то откуда тогда она взялась в программках и т.д.

Правильно - Пазников. Без буквы "д". Это 100 %. А в програмках, видимо, просто были ошибки.

#11 Олег Л

Олег Л

Академик СФ

• Команда
  • 3 522 сообщений

Отправлено 11 ноября 2003 - 06:37

QUOTE (Дмитрий Нск @ Nov 10 2003, 01:55 PM)
Правильно - Пазников. Без буквы "д". Это 100 %. А в програмках, видимо, просто были ошибки.

Ну вот, теперь придется переучиваться smile.gif . Хотя мне не привыкать. Поскольку у меня в фамилии есть буква Ё, то слышал уже вариантов пять(!) своей фамилии smile.gif smile.gif .

Интересно, у Щдуп'а есть Ё в фамилии? У нас с ним оказалось очень много общего. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дмитрий, спасибо.
"Восток" - ЧЕМПИОН!!!

#12 Гость_Щдуп_*

Гость_Щдуп_*
  • Guests

Отправлено 11 ноября 2003 - 15:20

QUOTE (Олег Л @ Nov 11 2003, 05:37 AM)
Интересно, у Щдуп'а есть Ё в фамилии? У нас с ним оказалось очень много общего. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Есть буква Ё в фамилиЁ!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#13 ANDR

ANDR

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 23:26

А ведь были времена!

#14 torn

torn

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 10:53

QUOTE(Рыжкович @ Dec 24 2007, 11:44 PM)
Потенциал есть, однако есть и проблемы. В первую очередь, совершенно бездумная езда, построенная на принципе: больше газу — меньше ям, тактически безграмотная. Во-вторых, если он так и останется в Новосибирске — великого гонщика из него не выйдет.

Просмотр сообщения

QUOTE(Ирина @ Dec 25 2007, 09:22 AM)
Не останется, о нем уже говорят

Просмотр сообщения

Так...Сергей, может Вы просветите нас по поводу состояния дел в Новосибирске? А то что то "меня терзают смутные сомнения...". У нас что, тренеров нет хороших? Или база слабая? Или поддержки нет? Или всё вместе?
Заранее благодарен.

"Сибирь" - Чемпион!

#15 Рыжкович

Рыжкович

Академик СФ

• Команда
  • 4 472 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:51

QUOTE(torn @ Dec 25 2007, 11:53 AM)
Так...Сергей, может Вы просветите нас по поводу состояния дел в Новосибирске? А то что то "меня терзают смутные сомнения...". У нас что, тренеров нет хороших? Или база слабая? Или поддержки нет? Или всё вместе?
Заранее благодарен.

Просмотр сообщения

Насчет тренеров. Есть, но они все задвинуты на задний план. Балом правят Константин Овдин и Станислав Кузнецов. Последний, если бы не попал в 1984 году в Новосибирск, вряд ли впоследствии стал бы чемпионом России и СССР. Помню в одну из поездок с командой в Кемерово попал на день рождение Станислава Кузнецова, который словесно благодарил Юрия Ивановича Дубинина за советы, которые помогли ему стать чемпионом страны. Сейчас Юрий Иванович кузбасскими пришельцами задвинут на задний план. А ведь это Юрий Иванович Дубинин в 1985 году, после скоропостижного ухода из команды Владимира Пазникова, быстро скомплектовал и натренировал молодых гонщиков, таких как Саша Ганов, Пашка Чернов, Толя Трубицын, Юра Березин. Я уж молчу про его сыновей. Максим Корчемаха и Сергей Карачинцев — полностью заслуга Юрия Ивановича Дубинина.
По поводу базы. Не слушайте вы то, что говорит по местному телевидению Александр Захаров. Ни два года назад, ни в нынешнем году не было приобретено ни одного мотоцикла. По сути дела наши гонщики ездят на старых «Мерседесах», в то время как соперники имеют два-три новейшие модели. Максиму Корчемахе перед командным чемпионатом России то ли не удосужились, то ли было нечем заправить вилку маслом. Отсюда и такие результаты.
Поддержка есть, но очень слабая. Все руководствуются принципом «Свой карман — ближе».
Мне жалко молодых новосибирских гонщиков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных