Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Польские лиги-2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#1 andriy

andriy

Профессор

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 00:35

Составы команд Экстралиги на 2014 год
Составы команд 1 лиги на 2014 год
Составы команд 2 лиги на 2014 год

Календарь Экстралиги 2014
Календарь 1 лиги 2014
Календарь 2 лиги 2014

Сообщение отредактировал shoroh: 09 января 2014 - 19:55

#2 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 288 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 00:57

Сезон 2013 года уже закрыт. Появляются новости, которые касаются будущего 2014 года.

С 2014 года Главная Комиссия Спидвея Польши хочет дать новое название I Польской лиге, новая должна звучать как "Speedway Ligę", а Вторую Польскую Лигу согласно данного изменения должны переименовать в Первую
http://www.sportowef...zostanie-i-liga

Иначе как идиотизмом назвать не возможно. Этому ГКСЖ-у во главе с Шиманьским заниматься нечем? :spiteful: Может этот при...ок выдумал таким способом "остановить" Острув в 1 лиге? :rofl:
Третья по степени лига будет называться первой? :shok: Ждём следующих "гениальных" идеи. Их будет больше и больше с каждой выпитой бутылкой. :yes: Уверен.

[atmod]Предупреждение за "этот при...ок". При повторении - РО[/atmod]

Сообщение отредактировал MaxX: 22 октября 2013 - 10:15

don't pass a temptation lightly by: it may never come again

#3 S.Eddie

S.Eddie

Специалист

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 01:08

Иначе как идиотизмом назвать не возможно. Этому ГКСЖ-у во главе с Шиманьским заниматься нечем? :spiteful: Может этот при...ок выдумал таким способом "остановить" Острув в 1 лиге? :rofl:
Третья по степени лига будет называться первой? :shok: Ждём следующих "гениальных" идеи. Их будет больше и больше с каждой выпитой бутылкой. :yes: Уверен.

Судя по всему Острув останется в первой лиге,или как её там теперь называют.Гнезно похоже летит прямиком во вторую лигу,из-за финансовых проблем.Да и стоит взглянуть,какой состав формирует Острув на будущий сезон,явно не на вторую лигу.

#4 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • 10 288 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 01:19

стоит взглянуть,какой состав формирует Острув на будущий сезон,явно не на вторую лигу.

Какой? Писали где-то официально? Уже ноябрь настал?

#5 Sereghka

Sereghka

Заслуженный тренер

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 412 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 01:55

Может быть , это первый шаг к лигам, основанным на финансовых способностям команд (без переходов из лиги в лигу в зависимости от занятых мест) ?
О.Волохов - лучший и самый "валидольный" тренер в мире!
Верните В.Лысова! Лысов=порядок в клубе!
Эмиль - будущий чемпион мира!
Изображение

#6 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • 10 288 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 02:07

Может быть , это первый шаг к лигам, основанным на финансовых способностям команд (без переходов из лиги в лигу в зависимости от занятых мест) ?

Не дай бог. Введение такого = самоубийство спидвея как дисциплины спорта в Польше. Может быть, что прийдет время когда Екстралига станет закрытым кругом для богатых. В остальных лигах надо бороться и иметь смысл соперничать (аванс).

#7 Taburetkin

Taburetkin

Профессор

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 08:57

В российском ледовом спидвее вторая по степени лига называется высшей, и ничего, все привыкли :D

#8 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • 10 288 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 10:11

В российском ледовом спидвее вторая по степени лига называется высшей, и ничего, все привыкли :D

Да, я это знаю, понимаю и тоже привык, но назвал ли кто у вас третью лигу первой?

#9 plok

plok

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 10:26

Да, я это знаю, понимаю и тоже привык, но назвал ли кто у вас третью лигу первой?

у нас в футболе второй дивизион - третий по значимости, а первого нет.
я считаю,что если переименовывают 1 лигу, то название второй тогда изменить на третью.
Изображение

#10 BERLUSKONI

BERLUSKONI

Член-корреспондент СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 10:36

Иначе как идиотизмом назвать не возможно. Этому ГКСЖ-у во главе с Шиманьским заниматься нечем? :spiteful:

Между тостами, новая идейка.
Поделить все польские клубы на Западную и Восточную (по мере их сил по составам) и пусть они бьются за попадание двух лучших команд в Главный Финал. Финал можно провести - гонкой четырех команд во всех городах представителей в финале, то есть провести четыре финальных гонок.

#11 Drunk warrior

Drunk warrior

Академик СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 12:22

Яцек, не ругайся сильно, есть и хорошие решения. Вот например, команды в первой лиге должны будут ездить в одинаковых комбезах. Значит, наши не будут больше смотреться, как партизанское бандформирование. Только интересно, на гостей и приглашённых юниоров это тоже распостраняется?
Z ziemi włoskiej do Polski

#12 voila

voila

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • 6 888 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 12:27

Интересно. Наткнулась на интервью Цегельски. Правильно понимаю, что с 1 ноября могут ввести новые финансовые правила, по которым максимальная сумма контракта 200000 злотых, а ставка за пункт 4500 злотых? Остальную сумму будет выплачивать спонсор. Это в дополнение к КСМ или вместо?

http://www.sportowef...nne-rozwiazanie
Я знаю умом, что вокруг нет ни льдов, ни метелей,
Но я по горло в снегу, глаза мои не видят весны.
Господи, скажи мне, кто мы, что мы так хотели.
Чтобы любовь, Обязательно во время войны.

#13 Drunk warrior

Drunk warrior

Академик СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 12:55

Интересно. Наткнулась на интервью Цегельски. Правильно понимаю, что с 1 ноября могут ввести новые финансовые правила, по которым максимальная сумма контракта 200000 злотых, а ставка за пункт 4500 злотых? Остальную сумму будет выплачивать спонсор. Это в дополнение к КСМ или вместо?

http://www.sportowef...nne-rozwiazanie

Да, точно. Просто Цегла говорит, что на каждое такое нововведение есть противоядие. И нововведения, и противоядия выдумывают те же самые люди, а именно презесы клубов. Просто это зависит от времени года. Перед сезоном всё у них хорошо, во время сезона гонщики превращаются в хапуг, с непомерными аппетитами, а после сезона надо уже придумывать новый финансовый регламент. А ещё он предлагает своё решение. Бюджеты клубов- величина не секретная. Его предложение- установить ограничение, что зарплата всех гонщиков команды не может составлять, к примеру, более 70% от бюджета клуба.
  • voila это нравится
Z ziemi włoskiej do Polski

#14 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • 10 288 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 13:00

Надо подождать ноября. На дворе станет темнее, а в наших умах яснее.
Никто пока не в курсе про КСМ. Будет, не будет, будет, не будет...
Финансовые правила имеют столько сторонников что противников. Предложение про 200 тыс. касается суммы за подпись а не всей суммы контракта.

#15 voila

voila

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • 6 888 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 13:50

Еще подумалось: это возможно сделается, чтобы уменьшить "аппетиты" гонщиков, или чтобы к концу сезона в клубах не образовывалось долгов? Тоже ведь там "не сидится на месте" :)
Я знаю умом, что вокруг нет ни льдов, ни метелей,
Но я по горло в снегу, глаза мои не видят весны.
Господи, скажи мне, кто мы, что мы так хотели.
Чтобы любовь, Обязательно во время войны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных