Перейти к содержимому

Фотография

Интервью Эмиля и Дениса Сайфутдиновых

Спидвей Эмиль Сайфутдинов Уфа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#31 doubledecker

doubledecker

Заслуженный деятель СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 05:35

Могут. Но ведь и Тай может... Например купить лицензию Зимбабве и проехать под её флагом...
Только вряд ли ОНИ будут что-то "друг другу" доказывать.
Конфлиты "Федерация - Гонщик" удел России! Вот тут может быть всё что угодно... :sorry:

Очень грустная ситуация нарисовывается у нас... А все из за тотальной нехватки бабоса. Уже который год эти проблемы с финансированием сборной... Степанов попытался в "розовых очках" что то исправить, но вряд ли это возможно, совмещая две должности (за спонсирование клуба надо отвечать золотом, а его пока нет), остальным то завидно... Опять с трудом найденные "бабки" не трансформировались в награды, возможно, даже самого "красивого" цвета, как надеялись. Отсюда и нервозность следом за разочарованностью. Наложилось друг на друга куча объективных и субъективных проблем. Если бы Эмиль "не сломался", то сейчас бы здесь, на форуме, был другой настрой, потому что поехали бы все и денажки были бы на всех с лихвой! А теперь, из за несдержанности в высказываниях, рискуем потерять и следующий, "золотой" год (Локтаев то должен стать тем четвертым твердым). Обеим сторонам нужно как то найти общий язык, забыв про взаимные и взаимопорождающие упреки, и вспомнить про общую цель - первое место в ККМ!

#32 kdimon

kdimon

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 07:46

[quote name='reddly' timestamp='1373733387' post='888167']
Корреспондент загрустилИнтервью Эмиля и Дениса Сайфутдиновых о последних событиях и перспективах в российском спидвее.

ТИМУР ГИЛЬМАНОВ (корреспондент уфимского портала «Про Уфу» и газеты «Бонус»):
- Эмиль, из интервью А. Степанова я понял, что он открыто обвиняет тебя в отсутствии патриотизма…

ЭМИЛЬ:
- Я получил травму...
.... Мы с менеджером приняли решение взять больничный и расставить для себя приоритеты. 2-го июля я позвонил тренеру сборной России и сообщил, что на данном этапе пока не готов участвовать в ККМ.

ТИМУР:
- Речь шла о том, что ты пропустишь полуфинал?

ЭМИЛЬ:
- Я сообщил, что буду лечиться, но не могу сейчас строить планы на все этапы ККМ, так как не знаю, что будет дальше с моим физическим состоянием, возможно, если товарищи по команде смогут пробиться в финал или рейс-офф, и я бы чувствовал себя на 100% готовым, я принял бы участие в дальнейшей борьбе.

ТИМУР:
- Когда ты отказался ехать в полуфинале, получилось так, что развалилась вся сборная… Как так? Получается, что всё держится только на тебе?

ЭМИЛЬ:
- Ну, по словам Степанова – да, так получается… За 2 недели до принятия решения о поездке команды были обсуждения того, что нам для этого нужно – мне и братьям Лагута. Посчитали, вышла сумма 40 тысяч евро. На меня выделил деньги БФ «Урал», можно сказать, что это индивидуальный мой спонсор в этих соревнованиях. Финансирование Лагут взял на себя Степанов А.А. Но, когда я сообщил о своём решении взять больничный, Степанов сказал, что нет смысла тратить деньги на братьев Лагут.
[/quote]
[quote name='plok' timestamp='1372765758' post='882716']
ща скажут - эмиля не будет, зачем нам спонсировать кудряшого и гришу?)
[/quote]
ТИМУР:
- А как ты считаешь, без тебя, но с Лагутами были шансы попасть в финал?

ЭМИЛЬ:
- В финал – я не знаю, даже со мной было бы тяжело попасть сразу в финал. Зря кто-то думает, что золотая медаль уже в кармане… Я считаю, что гонка была бы очень тяжёлая. У каждого участника могут возникать проблемы с техникой, самим собой – это может быть твой лучший день, а может стать и худшим днём… Нужно не думать о медалях, а ехать просто с настроем на борьбу, на лучший результат, даже, если кто-то из команды не смог поехать. Я считаю, что отправлять нужно было Лагут, т. к. если поедут юниоры и займут 4-е место в полуфинале, то на следующий год придётся ехать в отборах, а это дополнительные затраты. Есть Трековая комиссия, которая должна думать и решать эти вопросы, но почему-то свалили всё на меня и мою травму… Реакция неадекватная, ведь травма - это не прикрытие и не оправдание, а получилось, что все отрицательные моменты в этой ситуации предъявляют мне.
[/quote]
[quotename='kdimon' timestamp='1372834457' post='883043']
Действительно ОЧЕНЬ странно!
….Почему некоторые думают, что выйти из полуфинала БОЛЕЕ реально чем из рэйс-офф? Не понимаю. У нас в полуфинале практически ДВЕ сильнейшие сборные на данный момент. И выиграть сразу разом у обоих наверное будет гораздо труднее, потому что Латвия (да простят меня) врядли будет отбирать очки у Польши и Австралии. А вот в рэйс-оффе будут практически ЧЕТЫРЕ равные команды и тогда уже Австралийцам (или Польше) даже будет тяжелее выиграть, потому что будут все у всех отбирать очки и любой сможет выиграть рэйс-офф. Так что в полуфинале можно и без Эмиля проехать, а вот в рэйс-оффе я уверен он появится! Если нет... вот тогда и можно будет делать выводы... да и то только каждый для самого себя. Уж слишком много Эмиль доставлял, доставляет и будет доставлять такие скоротечные моменты радости и гордости и за страну и за него самого.
А "горе патриоты" пока не принесли "ни радости, ни гордости"... Только высказывания...
Так может пока не стоит "выносить приговор"? А надо набраться терпения и подождать как будут развиваться события, что бы потом не стыдно было за свои высказывания! ИМХО!!!
[/quote]
ТИМУР:
- Получается, что Трековая комиссия и МФР непатриотично относятся к своим обязательствам, а не гонщики?

ЭМИЛЬ:
- Получается, что так… Мы больше стараемся для того, чтобы развивать этот спорт в России, делаем всё, чтобы нас заметили, но Трековая комиссия нам не помогает в этом, и никто из тех, кого это должно касаться в первую очередь.
[/quote]
[quote name='AVV' timestamp='1373740784' post='888253']
Алексей Анатольевич платит или не платит СВОИ деньги. И это его личное дело. УВЫ...
[/quote]
Так может и ТК тоже ЕГО ЛИЧНОЕ…? И сборная… Так пусть наймёт «таджиков»… им много платить не надо!
ИРИНА:
- Денис, я знаю, что в Салават приезжал менеджер сборной команды Игорь Дмитриев для того, чтобы найти спонсоров для Эмиля, можешь что-то сказать об этом?

ДЕНИС:
- Да, правда, он приезжал, чтобы найти инвесторов, со многими общался. Но ответ был примерно таким: как МФР обращается к посторонним людям в канун соревнований, когда такие вещи делаются заранее – пишутся письма, составляется смета и обозначаются перспективы, а сейчас уже нет времени на обсуждения, да и выделить деньги здесь и сейчас для многих нереально. Я считаю, что состав должен планироваться, как минимум, из 6 спортсменов, всё это должно быть расписано и обозначено в смете расходов. Чтобы такие ситуации как травма одного спортсмена не осложняли само участие и не создавали проблем для всей команды. К нам в СК «Салават» обратилась Трековая комиссия с просьбой отдать деньги, выделенные на Эмиля, для поддержания команды без него. Но мы не можем этого сделать, так как это целевые деньги, выделенные под одного спортсмена и его деятельность в конкретном мероприятии. По понятиям ТК это выглядит так, если спортсмен готовился, но получил травму и не поехал, то выделенные на подготовку средства нужно у него забрать и отдать другому. Но спортсмен всегда готовится заранее, приобретает запасные части, делает другие необходимые расходы, он ведь готовится к участию! В мотоспорте всегда существуют риски и они должны быть учтены и просчитаны.

ИРИНА:
- Денис, как ты считаешь, Трековая комиссия могла своевременно принять меры, обратиться заранее к спонсорам с официальным письмом, ведь 40 тысяч евро не запредельная сумма, и кто тут тогда оказался несостоятельным в своих действиях, решениях?

ДЕНИС:
- Я считаю, что это должна делать, прежде всего, Мотофедерация России. Трековая комиссия это определённая структура по трековым гонкам. А вот федерация несёт ответственность по национальным сборным командам, так происходит во всех странах. Должна проводиться масштабная работа на протяжении всего года, когда мы в прошлом году приехали на командный чемпионат под руководством нашего тренера и отца Д.Ш. Сайфутдинова нам помогали очень многие, даже поляки, которые болеют за свою сборную, кстати, польская сборная проиграла тогда именно нашей команде. Это показатель того как нужно работать и относиться к спортсменам. Некорректно воспринимать гонщиков как «пушечное мясо», писать и говорить о них с пренебрежением. Когда заявляют, что из-за одного гонщика рухнула «пирамида»…, чья пирамида? Какая пирамида? Неизвестно… Ведь сборная команда – это КОМАНДА, которая состоит из нескольких достойнейших гонщиков, а по словам А.А. Степанова получается, что остальные не достойны быть членами сборной, тогда зачем их включают в заявку?...

ТИМУР:
- Я так понял, что не было ни сборов, ни тренировок совместных именно командой, как это происходит в спорте обычно?...

ЭМИЛЬ:
- Я могу сказать по этому поводу. Бывало, оставалось две недели до гонки, но мы не знали кто будет в сборной, с кем придётся ехать в заездах, мы вообще не понимали – едем на Командный чемпионат мира или нет… В 2009 году я перешёл в «Турбину» (Балаково) и с этого года моё участие и участие Романа Поважного финансировал клуб. В этом году я оказался в СК «Салават», но там нет таких средств, чтобы финансировать моё участие в ККМ. Ко мне приехал И. Дмитриев (тренер команды-2013) с вопросом: «Может, найдём здесь денег для твоего участия?»… Я сказал: «А почему Вы ко мне с этим вопросом обращаетесь? Я и так езжу на всём своём – техника, автобусы, плачу механикам. Я озвучил минимальную сумму для своего участия.» Я действительно всегда еду на эту гонку с максимальной целью – одержать победу, но ещё я рассчитываю что-то заработать, чтобы покрыть расходы. Я живой человек и тоже должен на что-то жить, оплачивать коммунальные услуги, питаться и т.д. Вот так и происходит из года в год…

ТИМУР:
- У меня вопрос к Денису: для меня удивительно само обвинение А. А. Степанова в «непатриотизме», а как ты к этому относишься?

ДЕНИС:
- Я считаю так нельзя говорить о человеке, который, как может, посвящает спортивную деятельность своей стране. У Эмиля польские спонсоры, которые поддерживают и уважают его, несмотря на то, что он едет под флагом России, он же гражданин России, здесь родился и в первую очередь прославляет свою страну.

ЭМИЛЬ:
- Если взять протоколы последних 3-х лет (я бы сказал лет 6-7!!!) и посмотреть сколько очков я набирал для сборной России, вы сможете сделать свои выводы. Я стараюсь для своей страны, я вложил очень много сил, эмоций, в развитие российского мотоспорта. Я открыл с коллегой-мотогонщиком школу в Санкт-Петербурге, тоже на свои деньги, и здесь, в Салавате, мы начали этим заниматься. Видимо люди, которые обвиняют меня, этого не замечают, судят по себе и ответственность за свои ошибки, не глядя, могут возложить на другого. Считаю, такой подход неправильным. Я спросил Степанова: «Почему Вы думаете, что вместе со мной команда сразу попадёт в финал? У нас у каждого своё волнение, свои настройки, да и соперники сильные. Если посмотреть по прошлогодним протоколам Лагуты не блистали набранными очками, хотя тоже хорошо выступают в Польше и есть опыт в Гран При.»

ИРИНА:
- Эмиль ты проявил инициативу и обозначил проблему сборной намного раньше, чем об этом серьёзно задумались соответствующие структуры, хотя со стороны МФР переговоры велись, но безуспешно. И в этом ключе, предъявленные обвинения уже совсем некорректны. Что намерен предпринять Эмиль Сайфутдинов и директор СК «Салават» Денис Сайфутдинов в ответ на обвинения и заявления А. А. Степанова?

ДЕНИС:
- Мы обратились в Мотофедерацию Республики Башкортостан с просьбой написать письмо в Мотофедерацию России. Попросить дать разъяснения по данному инциденту, где руководитель авторитетной комиссии позволяет себе высказываться в адрес спортсмена с предвзятыми аргументами, предъявлять обвинения, порочащие его репутацию. Так же я считаю, что А.А. Степанов, в своих выражениях, дискредитировал вклад и заслуги Эмиля Сайфутдинова, а так же других достойных спортсменов.

ЭМИЛЬ:
- Алексей Анатольевич высказался публично, информация стала распространяться, и это повлияло на отношение ко мне: люди, с которыми я работаю, были удивлены и озадачены, им было неприятно это читать. Прозвучали слова о том, что мне нельзя доверять - это подрывает мою репутацию и вызывает тревогу и настороженность. Я бы хотел, чтобы человек, занимающий достаточно высокий пост мог ответить за свои слова. Лично я считаю себя патриотом своей страны. Одновременно с польским гражданством я получал предложение выступать за Польшу, которая меня бы финансировала и продвигала. Но я отказался, т.к. считаю, что должен вносить вклад в мотоспорт своей страны. Продолжаю ездить за свой счёт, платить зарплату механикам, а это 3,5 млн. рублей в год, расходы у меня действительно очень большие. Но я не собираюсь отказываться от своей РОДИНЫ, и моё желание залечить травмы не может являться поводом для обвинений в отсутствии патриотизма. У нас, в мотоспорте такая ситуация, что действующие спортсмены сами заботятся и о том, чтобы открывать мотошколы, о том, чтобы дети не слонялись по улицам… Мы привлекаем их к занятиям, но поверьте, очень нелегко на это находить деньги, так как техника и запчасти дорогие, подготовка трассы тоже требует вложений, везде очень много расходов, которые я беру на себя. Ещё и выступаю на соревнованиях. Я не знаю таких примеров в футболе или хоккее…

ИРИНА:
- Из вышесказанного выражение «Эмиль за деньги едет, а за флаг Родины не хочет ехать» выглядит, мягко говоря, абсурдным, учитывая ещё и то, что сверхтребования к уже существующим вознаграждениям Эмиль Сайфутдинов никогда не выставлял…

ЭМИЛЬ:
- Я могу сказать, что за прошлогодний успех мы получили по 120 тыс. рублей (примерно по 3 тысячи евро), эти деньги пришли только в декабре – те самые деньги по прайсу ФИМ.
(А где же те ДЕНЬГИ от спонсоров? Может Эмиль "забыл"?... или нам опять КТО-ТО "по ушам" проехал?)

ИРИНА:
- Я хочу вернуться к началу истории. Эмиль, расскажи, пожалуйста, как всё же происходил контакт с тренером сборной, когда ты принял решение пропустить участие в полуфинале ККМ.

ЭМИЛЬ:
- Как только вышел от врача, я сразу позвонил Игорю Дмитриеву и сказал, что принял решение взять больничный и не еду в полуфинале. Пока не готов ответить за весь чемпионат, так как не знаю, что будет с травмой дальше. Я сразу решил предупредить, чтобы успели подготовить других спортсменов. Мне казалось, что Артём и Гриша Лагуты смогут поспособствовать попаданию команды в рейс-офф. А там уже легче – не придётся ехать в отборы на следующий год, даже если команда не попадёт в финал. Это снизило бы и затраты по отборочным соревнованиям. Сейчас поедут молодые ребята. Будет очень тяжело, я знаю какое давление ответственности они будут испытывать во время этих гонок.

ДЕНИС:
- В данной ситуации дело усложнено ещё и тем, что за выздоровление спортсменов не несёт ответственности ни Трековая комиссия, ни МФР. Некомпетентно называть заботу о здоровье спортсмена непатриотичным поведением. Возможно, что если бы Эмиль сошёл из-за травмы уже в полуфинале, ему предъявили бы те же самые обвинения, потому, что он не оправдал чьи-то надежды, показал плохую езду, не справился с миссией и со званием капитан команды…

ЭМИЛЬ:
- Многие отнеслись с пониманием к моему решению, даже мои спонсоры сказали: «Тебе нужно отдохнуть и полечиться». А там, где я не получаю поддержки с меня требуют жертвовать собой. Никто не предложил свою помощь в лечении.

Денис и Эмиль прокомментировали:

- Загрустил Тимур…

Подготовил: Ирина Горькова (Пресс-служба Мотоциклетной федерации Республики Башкортостан).
[/quote]

Да уж почитать и ... только остается, что загрустить...
Гонщник который на протяжении последних СЕМИ лет является лучшим гонщиком страны, который неоднократно выступал за СВОЮ страну практически даром, приносил ЧЕСТЬ и СЛАВУ этой стране (и соответственно тем кто не мог/не хотел ему помогать) обвинен в "непатриотизме"!!! Обвинён только потому что попросил дать время на восстановление своего здоровья!
Обвинен ТЕМ, кому по роду своей должности надлежит ОБЕСПЕЧИТЬ и финансирование, и участие, и правильно заметил Денис, лечение тех кто прославляет свою страну. И более того сразу же "развалил" сборную отказом ОБЕЩЕННОГО финансирования... Может в его понимании именно ЭТО и есть "патриотизм"? Тогда печально вдвойне...
Хорошее интервью!!! Стало много понятно...
Только вот вопросов не убавилось, а наоборот прибавилось!
Наверно не только Тимур "загрустил".... :sorry: :sorry: :sorry:

Сообщение отредактировал kdimon: 14 июля 2013 - 07:52

SPEEDWAY CONNECTING PEOPLE!!!

#33 Shaman

Shaman

• Участники
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 07:49

Спасибо конечно за доверие :rofl:
но я не думаю ,что Ирина будет переверать слова Эмиля и Дениса или добавлять ,что то свое
Р.S. Не ты ли мне когда то писал что я как тенто :rtfm: , кстати у него сегодня День рождения надо бы поздравить (ИЗВИНИТЕ ,ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ)

Для того, чтобы понять Степанова - смотреть видео не обязательно...прочитал...и так всё ясно...
А вот на интервью братьев, можно было бы взглянуть...прошло оно как "закрытое заседание"...в мягких тонах...всё как-то...
Ждем выдвижения на пост вместо Степанова башкирского представителя...к этому всё идет...ИМХО
P.S. Я бы предложил пост М. Рахимову!!!

Сообщение отредактировал Shaman: 14 июля 2013 - 07:53

Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.

"Если дать дураку возможность Богу помолиться, он и лоб расшибёт"

#34 kdimon

kdimon

• Участники
  • 16 519 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 08:23

Очень грустная ситуация нарисовывается у нас... А все из за тотальной нехватки бабоса. Уже который год эти проблемы с финансированием сборной... Степанов попытался в "розовых очках" что то исправить, но вряд ли это возможно, совмещая две должности (за спонсирование клуба надо отвечать золотом, а его пока нет), остальным то завидно... Опять с трудом найденные "бабки" не трансформировались в награды, возможно, даже самого "красивого" цвета, как надеялись. Отсюда и нервозность следом за разочарованностью. Наложилось друг на друга куча объективных и субъективных проблем. Если бы Эмиль "не сломался", то сейчас бы здесь, на форуме, был другой настрой, потому что поехали бы все и денажки были бы на всех с лихвой! А теперь, из за несдержанности в высказываниях, рискуем потерять и следующий, "золотой" год (Локтаев то должен стать тем четвертым твердым). Обеим сторонам нужно как то найти общий язык, забыв про взаимные и взаимопорождающие упреки, и вспомнить про общую цель - первое место в ККМ!

Согласен... но не во ВСЁМ!
1. "Тотальная" не хватка денег... - ДА!
2. То что попытался что-то исправить... Сомнительно (не знаю, что предпринималось, но ПОКА не получилось ни чего!)
3. Совмещение ДВУХ должностей, не должно быть категорически! Что-то хорошее - увидится выгода для клуба, что-то плохое - увидится "косяк" для сборной, для КЧР, для всего что только можно придумать!
4. Про найденные "бабки" тоже "не факт"... В прошлом году нам говорили что ВСЁ просто замечательно, а на следующий год (2013) будет ещё лучше... А Эмиль в интервью сказал, что выплатили всего по 120 тысяч рублей (ТРИ тысячи евро, при призовых в 16 тысяч!!!). Так может и в этом надеялись "отделаться" призовыми...?
5. Нервозность и разочарованность... ДА. Отсюда и такие высказывания, не красящие руководителя... Это тут на СФ можно понять, а вот высказываться ТАК в официальных интервью...
6. Почему нельзя было в полуфинале проехать "без" Эмиля, а в рэйс-оффе "с" Эмилем? ВЕДЬ в полуфинале как раз можно было попробовать ДВУХ молодых гонщиков и из них выбрать того кто лучше проехал. Датчане в прошлом году так и сделали и стали Чемпионами! Зачем "махать шашкой" и "сжигать все мосты" за собой??? Опять же нервозность...
7. Кто сказал, что Локтаев станет "четвертым"? Кто сказал, что в этом году он не мог им стать? Почему не стал? Почему в Мега-Ладе можно, а в сборной НЕЛЬЗЯ?
8. Обеим сторонам НУЖНО... найти... забыть... простит... И ВСПОМНИТЬ для чего ВСЁ ЭТО! Вот тут всеми конечностями "ЗА"!!!

Пи.Си. Что-то опять всё свели к обсуждению ККМ и сложившейся ситуации... уже не в том месте и не в той теме! Модераторы перенесите два последних сообщения или в ККМ и в Интервью Эмиля... Плиз! :yes: :ok:

Сообщение отредактировал kdimon: 14 июля 2013 - 08:26

#35 serpantin

serpantin

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 10:37

А вот мне интересно по интервью поставили 35 лайков , и не одного Тольяттинского я не увидел

Я поставил

#36 reddly

reddly

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 486 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 11:10

Дабы развеять окончательно сомнения сообщаю, что речь была записана. Текст я конечно редактировала - так делается всегда для удобства восприятия. По многочисленным просьбам сидела над этим весь выходной, чтобы поскорее выложить. Кто понимает о чём вообще идёт речь, кто знает говорящих людей, сможет вынести для себя истину. Само интервью изначально предполагалось не публичным, без видеосъёмки в эфире, более того было неизвестно смогут ли приехать... Я думаю, откровений было бы намного меньше, если бы планировалось нашествие СМИ... Что касается доверия ко мне - ну, скажу так - мне бы неделю пришлось обрабатывать всё сказанное, эмоции, междометия и переживания, если бы я захотела полностью переиначить информацию... Оно мне надо?... Я тоже хочу отдохнуть!... Расслабиться... Слишком много нервов и моральных сил ушло у меня на ситуацию с ККМ, честное слово!... Кто ищет чёрную кошку, тот её найдёт всегда - мне в личку до сих пор пишут, что Сейф врёт и больничный у него до 21 числа с самого начала... Я видела этот больничный - мне просто смешно, как люди могут тупо усердствовать ради каких-то своих целей, не взирая на очевидные вещи и факты... Я постаралась подойти не предвзято, поэтому дважды задавала вопросы про диалог Эмиля с тренером, уточняла даты и последовательность событий... БОльшая часть основных диалогов и ВСЕ смыслы сохранены мной. Загрустивший Тимур тому доказательство, что разговор был откровенным, думаю скоро выйдет и его статья, сможете сравнить... Вот как-то так...

Сообщение отредактировал reddly: 14 июля 2013 - 11:15

Нет противостояния, есть варианты - я выбираю свой!

#37 kdimon

kdimon

• Участники
  • 16 519 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 11:36

... Кто ищет чёрную кошку, тот её найдёт всегда - мне в личку до сих пор пишут, что Сейф врёт и больничный у него до 21 числа с самого начала... Я видела этот больничный - мне просто смешно, как люди могут тупо усердствовать ради каких-то своих целей, не взирая на очевидные вещи и факты... Я постаралась подойти не предвзято, поэтому дважды задавала вопросы про диалог Эмиля с тренером, уточняла даты и последовательность событий... БОльшая часть основных диалогов и ВСЕ смыслы сохранены мной. Загрустивший Тимур тому доказательство, что разговор был откровенным, думаю скоро выйдет и его статья, сможете сравнить... Вот как-то так...

Не понятно при чём тут больничный??? Если он даже до 21 июля, то это не значит, что Эмиль бы СТОПУДОВО не поехал бы в рэйс-оффе! Надеюсь я достаточно знаю Эмиля, что бы ЕЩЁ раз повторить... "Если бы НАША сборная вышла в рэйс-офф (а может ещё и выйдет), и Эмилю бы нормально сказали "Эмиль ты ОЧЕНЬ нужен СБОРНОЙ РОССИИ"! То он бы не отказался ехать!

Пи.Си. Кстати ещё есть шанс "одуматься" нашим руководителям... Сказать прости погорячились... все на нервах... Вот наша молодёжь "прорвалась" в рэйс-офф... мы даём денег на Лагут (ведь деньги БЫЛИ выделены... они ЕСТЬ?), помоги...! УВЕРЕН, что Эмиль "забудет" всё, что про него наговорили и согласится... И проедет так как сможет и даже лучше.
НО... смогут ли "одуматься", ПОДУМАТЬ, извиниться, поговорить и обеспечить самый боевой состав... Вот в чём сейчас вопрос!
Ведь в 2011 году Эмиля тоже не было в полуфинале, и на рэйс-офф было вообще не кому ехать, но за два дня до рэйс-оффа смогли и Грише найти деньги и Эмилю... Артёму только не нашли (наверно). И ведь проехали тогда нормально. Был бы тогда Артём вместо Рената или Гильзона и были бы мы в финале!!! И может тогда бы уже стояли на пьедестале! А ведь тогда ВСЁ было ГОРАЗДО хуже!
Но ведь извиниться надо иметь мужество... :sorry:

#38 sportsmen555

sportsmen555

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 12:17

Спонсоры на форме.

Вот именно на форме и все! А братьям кроме формы, резины и проживания что-то ещё ведь требуется? Я правильно понимаю. Раз просто форма с резиной их не устроила.

#39 awn55

awn55

• Команда
  • 9 623 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 12:23

Дабы развеять окончательно сомнения сообщаю, что речь была записана. Текст я конечно редактировала - так делается всегда для удобства восприятия. По многочисленным просьбам сидела над этим весь выходной, чтобы поскорее выложить. Кто понимает о чём вообще идёт речь, кто знает говорящих людей, сможет вынести для себя истину. Само интервью изначально предполагалось не публичным, без видеосъёмки в эфире, более того было неизвестно смогут ли приехать... Я думаю, откровений было бы намного меньше, если бы планировалось нашествие СМИ... Что касается доверия ко мне - ну, скажу так - мне бы неделю пришлось обрабатывать всё сказанное, эмоции, междометия и переживания, если бы я захотела полностью переиначить информацию... Оно мне надо?... Я тоже хочу отдохнуть!... Расслабиться... Слишком много нервов и моральных сил ушло у меня на ситуацию с ККМ, честное слово!... Кто ищет чёрную кошку, тот её найдёт всегда - мне в личку до сих пор пишут, что Сейф врёт и больничный у него до 21 числа с самого начала... Я видела этот больничный - мне просто смешно, как люди могут тупо усердствовать ради каких-то своих целей, не взирая на очевидные вещи и факты... Я постаралась подойти не предвзято, поэтому дважды задавала вопросы про диалог Эмиля с тренером, уточняла даты и последовательность событий... БОльшая часть основных диалогов и ВСЕ смыслы сохранены мной. Загрустивший Тимур тому доказательство, что разговор был откровенным, думаю скоро выйдет и его статья, сможете сравнить... Вот как-то так...

Когда был на тренеровке в Салавате, то пришлось подождать Дениса с Эмилем из Уфы, они уже подъезжали. Денис сразу сказал, что будет интервью.
В беседе с Эмилем, он мне многое из написанного сказал на словах, конечно не так развёрнуто и не так подробно, как написано, но в конце попросил меня не писать пока на форуме.
будет ОФ. информация, там и почитают, так что как написано, так и было сказано мне в личной беседе, подтверждаю.
Ещё чуть добавлю, Эмиль сказал, что в четверг 18 вылетает в Питер, а 21 в воскресенье в Польшу

#40 Матадор

Матадор

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 12:24

Не понятно при чём тут больничный??? Если он даже до 21 июля, то это не значит, что Эмиль бы СТОПУДОВО не поехал бы в рэйс-оффе! Надеюсь я достаточно знаю Эмиля, что бы ЕЩЁ раз повторить... "Если бы НАША сборная вышла в рэйс-офф (а может ещё и выйдет), и Эмилю бы нормально сказали "Эмиль ты ОЧЕНЬ нужен СБОРНОЙ РОССИИ"! То он бы не отказался ехать!

Пи.Си. Кстати ещё есть шанс "одуматься" нашим руководителям... Сказать прости погорячились... все на нервах... Вот наша молодёжь "прорвалась" в рэйс-офф... мы даём денег на Лагут (ведь деньги БЫЛИ выделены... они ЕСТЬ?), помоги...! УВЕРЕН, что Эмиль "забудет" всё, что про него наговорили и согласится... И проедет так как сможет и даже лучше.
НО... смогут ли "одуматься", ПОДУМАТЬ, извиниться, поговорить и обеспечить самый боевой состав... Вот в чём сейчас вопрос!
Ведь в 2011 году Эмиля тоже не было в полуфинале, и на рэйс-офф было вообще не кому ехать, но за два дня до рэйс-оффа смогли и Грише найти деньги и Эмилю... Артёму только не нашли (наверно). И ведь проехали тогда нормально. Был бы тогда Артём вместо Рената или Гильзона и были бы мы в финале!!! И может тогда бы уже стояли на пьедестале! А ведь тогда ВСЁ было ГОРАЗДО хуже!
Но ведь извиниться надо иметь мужество... :sorry:

Согласен на все 100%

#41 Радар

Радар

Академик СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 12:26

Возможно, что это и к лучшему публичные высказывания и интервью. Может хоть это как то разшевелит болото и чиновники задумаются о состоянии "застое" дел в спидвее.

Сообщение отредактировал Радар: 14 июля 2013 - 12:27

Бывают такие минуты, когда секунды длятся часами.....

#42 DAV

DAV

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 12:44

Алексей Анатольевич платит или не платит СВОИ деньги. И это его личное дело. УВЫ...

Вот уж извини меня, но сборная команда страны - это дело не личное! И ох как сильно я сомневаюсь, что Степанов хоть копейку СВОИХ денег вложил в сборную! И кто он такой, чтобы решать платить или не платить, дать или не дать?! Взялся рулить, будь добр делать все как надо и не ныть, и не искать виноватых, если сам ничего заранее не делал!
P.S. А на мой прямой вопрос ты так и не ответил!

#43 игорь55

игорь55

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 12:46

кто смог что-то негативное скозать про Эмиля тот без мозгов

#44 СветланаТЛТ

СветланаТЛТ

Болельщик

• Участники
  • 9 463 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 13:54

5. Нервозность и разочарованность... ДА. Отсюда и такие высказывания, не красящие руководителя... Это тут на СФ можно понять, а вот высказываться ТАК в официальных интервью...
6. Почему нельзя было в полуфинале проехать "без" Эмиля, а в рэйс-оффе "с" Эмилем? ВЕДЬ в полуфинале как раз можно было попробовать ДВУХ молодых гонщиков и из них выбрать того кто лучше проехал. Датчане в прошлом году так и сделали и стали Чемпионами! Зачем "махать шашкой" и "сжигать все мосты" за собой??? Опять же нервозность...
8. Обеим сторонам НУЖНО... найти... забыть... простит... И ВСПОМНИТЬ для чего ВСЁ ЭТО! Вот тут всеми конечностями "ЗА"!!!

Присоединяюсь.
И по пункту 6. Почему вообще нельзя было ехать без Эмиля. И в рейс-оффе и в финале бы.
МЕГА-ЛАДА-РОЖДЕННЫЕ ПОБЕЖДАТЬ!
Смена обуви - тренд сезона...

#45 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • 10 288 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 13:56

http://nicesport.pl/...niach-przed-swc
https://www.facebook...k.cholewinski.9

Вторую часть интервью поляки будут читать после обеда...

Сообщение отредактировал Ja-Jacek: 14 июля 2013 - 13:57

don't pass a temptation lightly by: it may never come again

Темы с аналогичным тегами Спидвей, Эмиль Сайфутдинов, Уфа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных