Перейти к содержимому

Фотография

Интервью Эмиля и Дениса Сайфутдиновых

Спидвей Эмиль Сайфутдинов Уфа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 reddly

reddly

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 486 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 22:36

*
Популярное сообщение!

Корреспондент загрустил… Интервью Эмиля и Дениса Сайфутдиновых о последних событиях и перспективах в российском спидвее.
12.07.2013. Уфа.
Накануне полуфинала Командного Кубка мира по спидвею, лучший российский гонщик, лидер мировой серии Гран При Эмиль Сайфутдинов и директор спидвей-клуба «Салават» Денис Сайфутдинов приехали в Уфу, чтобы дать развёрнутое интервью корреспонденту уфимского портала «Про Уфу», газеты «Бонус» Тимуру Гильманову и пресс-службе Мотофедерации Республики Башкортостан.
Сложилась нелёгкая ситуация в российском спидвее. Участие сборной команды России в Кубке мира-2013 оказалось в под угрозой срыва. Первый полуфинал с участием российской команды должен состояться 13 июля в Польше. Лидер и капитан команды Эмиль Сайфутдинов был вынужден искать денежные средства, чтобы защищать честь России в этих соревнованиях… При содействии Мотофедерации Республики Башкортостан, Благотворительный фонд «Урал» поддержал Эмиля Сайфутдинова и выделил средства, но случилось непредвиденное… Травма спортсмена не позволила ему поехать на полуфинал, и строить планы на последующие этапы гонок Командного Кубка мира (ККМ) стало невозможно.
4 июля Председатель трековой комиссии Мотоциклетной Федерации России Алексей Анатольевич Степанов выразил своё мнение по этому поводу для СМИ г. Тольятти. Это интервью вызвало бурную реакцию в среде спидвейного сообщества России и других стран-участниц чемпионата.
ТИМУР ГИЛЬМАНОВ (корреспондент уфимского портала «Про Уфу» и газеты «Бонус»):
- Эмиль, из интервью А. Степанова я понял, что он открыто обвиняет тебя в отсутствии патриотизма…

ЭМИЛЬ:
- Я получил травму в польской лиге в понедельник 24.06.13. До очередного этапа личного Гран При, где я сейчас лидирую, оставалось совсем мало времени, а мне нельзя было терять очки и пропускать гонку. До 29.06.13 я проходил реабилитацию и пытался сохранить форму. Я смог принять участие, но в первом же моём заезде случилось групповое падение… Всё тело после этого болело, опираться и наступать на сломанную ступню стало ещё больнее, ведь это подвижная часть ноги и любое напряжение мышц приносит реальную боль, это очень мешало сосредоточиться на самой гонке. Во время падения я получил дополнительные ушибы и растяжения, и не смог попасть в финал этого этапа, но, всё же сохранил лидерство в общем зачёте. На следующий день в гонке польской лиги я уже не смог выехать в 5 заезде – сил уже просто не было. Днём позже, в следующей гонке, было уже очень тяжело ехать… Когда я приехал домой в Быдгощ и сделал снимок ступни, выяснилось, что сломанная кость не срастается, улучшения не наступает. Мы с менеджером приняли решение взять больничный и расставить для себя приоритеты. 2-го июля я позвонил тренеру сборной России и сообщил, что на данном этапе пока не готов участвовать в ККМ.

ТИМУР:
- Речь шла о том, что ты пропустишь полуфинал?

ЭМИЛЬ:
- Я сообщил, что буду лечиться, но не могу сейчас строить планы на все этапы ККМ, так как не знаю, что будет дальше с моим физическим состоянием, возможно, если товарищи по команде смогут пробиться в финал или рейс-офф, и я бы чувствовал себя на 100% готовым, я принял бы участие в дальнейшей борьбе.

ТИМУР:
- Когда ты отказался ехать в полуфинале, получилось так, что развалилась вся сборная… Как так? Получается, что всё держится только на тебе?

ЭМИЛЬ:
- Ну, по словам Степанова – да, так получается… За 2 недели до принятия решения о поездке команды были обсуждения того, что нам для этого нужно – мне и братьям Лагута. Посчитали, вышла сумма 40 тысяч евро. На меня выделил деньги БФ «Урал», можно сказать, что это индивидуальный мой спонсор в этих соревнованиях. Финансирование Лагут взял на себя Степанов А.А. Но, когда я сообщил о своём решении взять больничный, Степанов сказал, что нет смысла тратить деньги на братьев Лагут.

ТИМУР:
- А как ты считаешь, без тебя, но с Лагутами были шансы попасть в финал?

ЭМИЛЬ:
- В финал – я не знаю, даже со мной было бы тяжело попасть сразу в финал. Зря кто-то думает, что золотая медаль уже в кармане… Я считаю, что гонка была бы очень тяжёлая. У каждого участника могут возникать проблемы с техникой, самим собой – это может быть твой лучший день, а может стать и худшим днём… Нужно не думать о медалях, а ехать просто с настроем на борьбу, на лучший результат, даже, если кто-то из команды не смог поехать. Я считаю, что отправлять нужно было Лагут, т. к. если поедут юниоры и займут 4-е место в полуфинале, то на следующий год придётся ехать в отборах, а это дополнительные затраты. Есть Трековая комиссия, которая должна думать и решать эти вопросы, но почему-то свалили всё на меня и мою травму… Реакция неадекватная, ведь травма - это не прикрытие и не оправдание, а получилось, что все отрицательные моменты в этой ситуации предъявляют мне.

ТИМУР:
- Как так получается? Почему сам гонщик ищет себе деньги на выступление за сборную команду России? Если честно, для меня это удивительно…

ЭМИЛЬ:
- В Гран При я участвую за свой счёт. У меня есть индивидуальные спонсоры, но от России помощи нет никакой. Я – индивидуальный спортсмен и никому не обязуясь, могу сам решать - куда мне ехать и где выступать. Но я езжу под российским флагом и готов был выступить в командном чемпионате, не взирая на то, что изначально не было средств на сборную. Случилась травма, и я вынужден был расставить приоритеты. Теперь я должен восстановиться и показать очередной результат в Личном Чемпионате мира 3-го августа. В России никогда не было чемпиона мира по спидвею, я считаю, что сейчас у меня есть шанс им стать.

ТИМУР:
- Личный чемпионат мира считается более значимым?

ЭМИЛЬ:
- Конечно. Спидвей – это всё же индивидуальный спорт, не как в хоккее или футболе, где играют более массово, командами, у нас у гонщиков более индивидуальные цели, я думаю, любой из нас желает стать чемпионом мира… Неправильно, что спортсмен вынужден искать деньги на своё выступление в сборной команде страны. Считаю, что в Мотофедерации России должен быть человек, который бы занимался именно этими вопросами, и это должно решаться заранее, до начала сезона, а не за 2 недели до гонки… Должно быть и резервное финансирование не только на основной состав, но и на тех спортсменов, которые смогут заменить в случае травмы. Ведь это экстремальный, травмоопасный вид спорта.

ТИМУР:
- Насколько опасна твоя травма? Что говорят врачи?

ЭМИЛЬ:
- У меня перелом в стопе, в том месте, куда приходится основная нагрузка при опоре на левую ногу. Любое движение мышц в этой области мешает срастанию и вызывает боль. Я не могу совершить пробежку, разогрев перед гонкой, не могу сконцентрироваться во время гонки. Я пытался скрыть травму на Гран При, чтобы соперники не могли воспользоваться моей слабостью, но мне это плохо удавалось… Когда я еду, я не должен думать о возможной боли и о том, что она может помешать, я должен максимально сконцентрироваться, чтобы привезти очки. Вы, наверное сами представляете, как это бывает, когда всё тело болит… После моего падения в Гран При так и было, ещё и беспокоит перелом…

ТИМУР:
- Алексей Анатольевич рекомендовал тебе посмотреть фильм «Легенда №17» о хоккее… Как ты считаешь, такие параллели возможны для сравнения?

ЭМИЛЬ:
- Я смотрел этот фильм. Считаю, что он очень хороший, и основан на реальных событиях, но мы не знаем на самом деле какая была травма у Харламова. У меня сейчас так, как есть, и мы тоже можем снять про спидвей фильмы полные героизма. Я считаю, что защищая честь российского флага на Гран При, когда я ехал с переломом, а потом проехал ещё 2 гонки, в этом есть параллель с Харламовым… Но, к сожалению, я не поехал за сборную, потому, что принял решение лечиться и восстановить силы.

ИРИНА ГОРЬКОВА (Пресс-служба МФ РБ)
- Как происходит выплата вознаграждения за участие в ККМ?

ЭМИЛЬ:
- Есть прайс-лист, в котором обозначено: какие выплаты производятся в финале за призовые места. За 1-е место, я точно не помню, но примерно 15-20 тысяч евро и далее суммы соответственно занятым местам. Эта сумма всегда поступает на федерацию, а федерация высылает нам. Правда мы получаем не всегда во время, были случаи, когда вообще не получали этих денег…

ДЕНИС:
- Эти деньги как бы должны вернуться спортсменам, но из-за большого долга МФР перед ФИМ (Международная мотоциклетная федерация), они скорее всего списываются в зачёт этих долгов.

ЭМИЛЬ:
- Получается, что спортсмен едет за свой счёт на гонки и не получает никаких компенсаций и выплат. Вот такое отношение к гонщикам…

ТИМУР:
- Получается, что Трековая комиссия и МФР непатриотично относятся к своим обязательствам, а не гонщики?

ЭМИЛЬ:
- Получается, что так… Мы больше стараемся для того, чтобы развивать этот спорт в России, делаем всё, чтобы нас заметили, но Трековая комиссия нам не помогает в этом, и никто из тех, кого это должно касаться в первую очередь.

ТИМУР:
- Насколько я знаю за «Салават» ты выступал без денежного интереса…

ЭМИЛЬ:
- Да, это так. Я купил билет за свой счёт, прилетел, привёз технику. Я решил помочь клубу в память об отце и надеюсь проехать ещё две гонки за клуб «Салават».

ИРИНА:
- Денис, я знаю, что в Салават приезжал менеджер сборной команды Игорь Дмитриев для того, чтобы найти спонсоров для Эмиля, можешь что-то сказать об этом?

ДЕНИС:
- Да, правда, он приезжал, чтобы найти инвесторов, со многими общался. Но ответ был примерно таким: как МФР обращается к посторонним людям в канун соревнований, когда такие вещи делаются заранее – пишутся письма, составляется смета и обозначаются перспективы, а сейчас уже нет времени на обсуждения, да и выделить деньги здесь и сейчас для многих нереально. Я считаю, что состав должен планироваться, как минимум, из 6 спортсменов, всё это должно быть расписано и обозначено в смете расходов. Чтобы такие ситуации как травма одного спортсмена не осложняли само участие и не создавали проблем для всей команды. К нам в СК «Салават» обратилась Трековая комиссия с просьбой отдать деньги, выделенные на Эмиля, для поддержания команды без него. Но мы не можем этого сделать, так как это целевые деньги, выделенные под одного спортсмена и его деятельность в конкретном мероприятии. По понятиям ТК это выглядит так, если спортсмен готовился, но получил травму и не поехал, то выделенные на подготовку средства нужно у него забрать и отдать другому. Но спортсмен всегда готовится заранее, приобретает запасные части, делает другие необходимые расходы, он ведь готовится к участию! В мотоспорте всегда существуют риски и они должны быть учтены и просчитаны.

ИРИНА:
- Денис, как ты считаешь, Трековая комиссия могла своевременно принять меры, обратиться заранее к спонсорам с официальным письмом, ведь 40 тысяч евро не запредельная сумма, и кто тут тогда оказался несостоятельным в своих действиях, решениях?

ДЕНИС:
- Я считаю, что это должна делать, прежде всего, Мотофедерация России. Трековая комиссия это определённая структура по трековым гонкам. А вот федерация несёт ответственность по национальным сборным командам, так происходит во всех странах. Должна проводиться масштабная работа на протяжении всего года, когда мы в прошлом году приехали на командный чемпионат под руководством нашего тренера и отца Д.Ш. Сайфутдинова нам помогали очень многие, даже поляки, которые болеют за свою сборную, кстати, польская сборная проиграла тогда именно нашей команде. Это показатель того как нужно работать и относиться к спортсменам. Некорректно воспринимать гонщиков как «пушечное мясо», писать и говорить о них с пренебрежением. Когда заявляют, что из-за одного гонщика рухнула «пирамида»…, чья пирамида? Какая пирамида? Неизвестно… Ведь сборная команда – это КОМАНДА, которая состоит из нескольких достойнейших гонщиков, а по словам А.А. Степанова получается, что остальные не достойны быть членами сборной, тогда зачем их включают в заявку?...

ТИМУР:
- Я так понял, что не было ни сборов, ни тренировок совместных именно командой, как это происходит в спорте обычно?...

ЭМИЛЬ:
- Я могу сказать по этому поводу. Бывало, оставалось две недели до гонки, но мы не знали кто будет в сборной, с кем придётся ехать в заездах, мы вообще не понимали – едем на Командный чемпионат мира или нет… В 2009 году я перешёл в «Турбину» (Балаково) и с этого года моё участие и участие Романа Поважного финансировал клуб. В этом году я оказался в СК «Салават», но там нет таких средств, чтобы финансировать моё участие в ККМ. Ко мне приехал И. Дмитриев (тренер команды-2013) с вопросом: «Может, найдём здесь денег для твоего участия?»… Я сказал: «А почему Вы ко мне с этим вопросом обращаетесь? Я и так езжу на всём своём – техника, автобусы, плачу механикам. Я озвучил минимальную сумму для своего участия.» Я действительно всегда еду на эту гонку с максимальной целью – одержать победу, но ещё я рассчитываю что-то заработать, чтобы покрыть расходы. Я живой человек и тоже должен на что-то жить, оплачивать коммунальные услуги, питаться и т.д. Вот так и происходит из года в год…

ТИМУР:
- У меня вопрос к Денису: для меня удивительно само обвинение А. А. Степанова в «непатриотизме», а как ты к этому относишься?

ДЕНИС:
- Я считаю так нельзя говорить о человеке, который, как может, посвящает спортивную деятельность своей стране. У Эмиля польские спонсоры, которые поддерживают и уважают его, несмотря на то, что он едет под флагом России, он же гражданин России, здесь родился и в первую очередь прославляет свою страну.

ЭМИЛЬ:
- Если взять протоколы последних 3-х лет и посмотреть сколько очков я набирал для сборной России, вы сможете сделать свои выводы. Я стараюсь для своей страны, я вложил очень много сил, эмоций, в развитие российского мотоспорта. Я открыл с коллегой-мотогонщиком школу в Санкт-Петербурге, тоже на свои деньги, и здесь, в Салавате, мы начали этим заниматься. Видимо люди, которые обвиняют меня, этого не замечают, судят по себе и ответственность за свои ошибки, не глядя, могут возложить на другого. Считаю, такой подход неправильным. Я спросил Степанова: «Почему Вы думаете, что вместе со мной команда сразу попадёт в финал? У нас у каждого своё волнение, свои настройки, да и соперники сильные. Если посмотреть по прошлогодним протоколам Лагуты не блистали набранными очками, хотя тоже хорошо выступают в Польше и есть опыт в Гран При.»

ИРИНА:
- Эмиль ты проявил инициативу и обозначил проблему сборной намного раньше, чем об этом серьёзно задумались соответствующие структуры, хотя со стороны МФР переговоры велись, но безуспешно. И в этом ключе, предъявленные обвинения уже совсем некорректны. Что намерен предпринять Эмиль Сайфутдинов и директор СК «Салават» Денис Сайфутдинов в ответ на обвинения и заявления А. А. Степанова?

ДЕНИС:
- Мы обратились в Мотофедерацию Республики Башкортостан с просьбой написать письмо в Мотофедерацию России. Попросить дать разъяснения по данному инциденту, где руководитель авторитетной комиссии позволяет себе высказываться в адрес спортсмена с предвзятыми аргументами, предъявлять обвинения, порочащие его репутацию. Так же я считаю, что А.А. Степанов, в своих выражениях, дискредитировал вклад и заслуги Эмиля Сайфутдинова, а так же других достойных спортсменов.

ЭМИЛЬ:
- Алексей Анатольевич высказался публично, информация стала распространяться, и это повлияло на отношение ко мне: люди, с которыми я работаю, были удивлены и озадачены, им было неприятно это читать. Прозвучали слова о том, что мне нельзя доверять - это подрывает мою репутацию и вызывает тревогу и настороженность. Я бы хотел, чтобы человек, занимающий достаточно высокий пост мог ответить за свои слова. Лично я считаю себя патриотом своей страны. Одновременно с польским гражданством я получал предложение выступать за Польшу, которая меня бы финансировала и продвигала. Но я отказался, т.к. считаю, что должен вносить вклад в мотоспорт своей страны. Продолжаю ездить за свой счёт, платить зарплату механикам, а это 3,5 млн. рублей в год, расходы у меня действительно очень большие. Но я не собираюсь отказываться от своей родины, и моё желание залечить травмы не может являться поводом для обвинений в отсутствии патриотизма. У нас, в мотоспорте такая ситуация, что действующие спортсмены сами заботятся и о том, чтобы открывать мотошколы, о том, чтобы дети не слонялись по улицам… Мы привлекаем их к занятиям, но поверьте, очень нелегко на это находить деньги, так как техника и запчасти дорогие, подготовка трассы тоже требует вложений, везде очень много расходов, которые я беру на себя. Ещё и выступаю на соревнованиях. Я не знаю таких примеров в футболе или хоккее…

ИРИНА:
- Из вышесказанного выражение «Эмиль за деньги едет, а за флаг Родины не хочет ехать» выглядит, мягко говоря, абсурдным, учитывая ещё и то, что сверхтребования к уже существующим вознаграждениям Эмиль Сайфутдинов никогда не выставлял…

ЭМИЛЬ:
- Я могу сказать, что за прошлогодний успех мы получили по 120 тыс. рублей, эти деньги пришли только в декабре – те самые деньги по прайсу ФИМ.

ИРИНА:
- Я хочу вернуться к началу истории. Эмиль, расскажи, пожалуйста, как всё же происходил контакт с тренером сборной, когда ты принял решение пропустить участие в полуфинале ККМ.

ЭМИЛЬ:
- Как только вышел от врача, я сразу позвонил Игорю Дмитриеву и сказал, что принял решение взять больничный и не еду в полуфинале. Пока не готов ответить за весь чемпионат, так как не знаю, что будет с травмой дальше. Я сразу решил предупредить, чтобы успели подготовить других спортсменов. Мне казалось, что Артём и Гриша Лагуты смогут поспособствовать попаданию команды в рейс-офф. А там уже легче – не придётся ехать в отборы на следующий год, даже если команда не попадёт в финал. Это снизило бы и затраты по отборочным соревнованиям. Сейчас поедут молодые ребята. Будет очень тяжело, я знаю какое давление ответственности они будут испытывать во время этих гонок.

ДЕНИС:
- В данной ситуации дело усложнено ещё и тем, что за выздоровление спортсменов не несёт ответственности ни Трековая комиссия, ни МФР. Некомпетентно называть заботу о здоровье спортсмена непатриотичным поведением. Возможно, что если бы Эмиль сошёл из-за травмы уже в полуфинале, ему предъявили бы те же самые обвинения, потому, что он не оправдал чьи-то надежды, показал плохую езду, не справился с миссией и со званием капитан команды…

ЭМИЛЬ:
- Многие отнеслись с пониманием к моему решению, даже мои спонсоры сказали: «Тебе нужно отдохнуть и полечиться». А там, где я не получаю поддержки с меня требуют жертвовать собой. Никто не предложил свою помощь в лечении.

ДЕНИС:
- В качестве примера, я бы привёл сборную Дании, когда их лидер Ники Педерсен взял отпуск перед ККМ, даже, не будучи травмированным. Он просто устал и обратился в федерацию с просьбой проявить понимание. Но он принял участие в последующих этапах, где сильно помог своей команде в финале и они стали чемпионами. Здесь же появился шанс и у молодых спортсменов Дании, которые отлично справились и проявили себя.

Обращаемся к Тимуру Гильманову: есть ли у него ещё вопросы к присутствующим?…

Денис и Эмиль прокомментировали:

- Загрустил Тимур…

Подготовил: Ирина Горькова (Пресс-служба Мотоциклетной федерации Республики Башкортостан).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _MG_2797.jpg   330,74К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _MG_2830.jpg   202,13К   60 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ChDamir: 17 июля 2013 - 18:20

Нет противостояния, есть варианты - я выбираю свой!

#2 Ja-Jacek

Ja-Jacek

болельщик спидвея

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 288 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 23:05

Ирина, обращаюсь к тебе и корреспонденту который загрустил. :yes:
Разрешите ли мне перевести интеpвью на польский и выложить к чтению на nicesport.pl?
don't pass a temptation lightly by: it may never come again

#3 AVV

AVV

Заслуженный деятель СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 23:10

ВСЕ!!! Степанову А.А. "культ личности" и расстрел на месте! Нашли врага народа. В России без этого никак...

#4 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • 3 707 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 23:17

Ирина, исправь даты Эмиля - 24.07.13. До очередного этапа личного Гран При, где я сейчас лидирую, оставалось совсем мало времени, а мне нельзя было терять очки и пропускать гонку. До 29.07.13 я проходил реабилитацию, вместо июля.
Там нужно июнь, заместо июля.

Сообщение отредактировал Vadimka: 13 июля 2013 - 23:17

Умом Латвию не понять, а задним местом больно.
Изображение

#5 reddly

reddly

Академик СФ

• Команда
  • 3 486 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 23:33

Ирина, обращаюсь к тебе и корреспонденту который загрустил. :yes:
Разрешите ли мне перевести интеpвью на польский и выложить к чтению на nicesport.pl?

да, конечно.

#6 reddly

reddly

Академик СФ

• Команда
  • 3 486 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 23:33

Ирина, исправь даты Эмиля - 24.07.13. До очередного этапа личного Гран При, где я сейчас лидирую, оставалось совсем мало времени, а мне нельзя было терять очки и пропускать гонку. До 29.07.13 я проходил реабилитацию, вместо июля.
Там нужно июнь, заместо июля.

спасибо, исправлю

#7 Fencer

Fencer

Академик СФ

• Участники
  • 3 335 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 23:35

Вполне адекватная реакция Эмиля на неадекватную реакцию Степанова.
If I had my way
I'd have all of you shot

© Pink Floyd - "In The Flesh"

#8 @нгел

@нгел

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 456 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 23:49

Ожидаемо и прогнозируемое интервью.
Эмиль решил подзалечить травму, и это правильно.
В полуфинале можно было бы и братьями Лагута обойтись и обстрелять молодежь.
Да, может быть напрямую пройти через полуфинал было бы легче (теперь надо чтобы еще завтра гонка состоялась!), но не факт и некритично.
А вот к рэйсоффу, глядишь Эмиль бы и подтянулся, но.........
непонятная реакция Степанова.
Теперь нашла коса на камень. Все же неплохо бы Степанову публично извиниться перед Эмилем и закрыть конфликт для блага российского спидвея.

#9 Vadimka

Vadimka

Академик СФ

• Участники
  • 3 707 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 23:58

Вполне адекватная реакция Эмиля на неадекватную реакцию Степанова.

Я бы даже сказал, что реакция сдержанная. Молодец.
Умом Латвию не понять, а задним местом больно.
Изображение

#10 DAV

DAV

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • 2 041 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 00:11

ВСЕ!!! Степанову А.А. "культ личности" и расстрел на месте! Нашли врага народа. В России без этого никак...

Скажи честно: Ты на чьей стороне в этой ситуации?!

#11 Shaman

Shaman

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 00:33

А существует видео этого интервью...?

Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.

"Если дать дураку возможность Богу помолиться, он и лоб расшибёт"

#12 AVV

AVV

Заслуженный деятель СФ

• Участники
  • 1 872 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 00:39

Скажи честно: Ты на чьей стороне в этой ситуации?!

Алексей Анатольевич платит или не платит СВОИ деньги. И это его личное дело. УВЫ...

#13 Hohotushka

Hohotushka

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 00:49

Алексей Анатольевич платит или не платит СВОИ деньги. И это его личное дело. УВЫ...

Это возможно его личное дело,но вот резкие и негативные высказывания в адрес Эмиля,это уже задевает,по крайней мере мне лично было очень неприятно после прочтения его интервью,и обидно за Эмиля.
Мой сайт про спидвей http://skturbinabalakovo.blogspot.ru

#14 awn55

awn55

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Команда
  • 9 623 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 00:59

Ирина спасибо большое! Если честно не надеялся на такое откровение, всё чётко расставили по местам без преукрас всей ситуации, думал так, отделаются общими фразами, типа на больничном я, а другие почему не поехали - не знаю.
А Эмиль выдал по полной, видно наболело, из года в год, одни и те же грабли. МОЛОДЕЦ и Денис тоже !

#15 reddly

reddly

Академик СФ

• Команда
  • 3 486 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 01:08

Ирина спасибо большое! Если честно не надеялся на такое откровение, всё чётко расставили по местам без преукрас всей ситуации, думал так, отделаются общими фразами, типа на больничном я, а другие почему не поехали - не знаю.
А Эмиль выдал по полной, видно наболело, из года в год, одни и те же грабли. МОЛОДЕЦ и Денис тоже !

Пожалуйста, пришлось им высказаться по полной, так как приехали именно для этого интервью, я предупреждала, что будем пытать... :pardon: даже на тренировку опоздали, ну и вопросы были подготовлены соответственно актуальные - спасибо форумчанам за любопытство!

Сообщение отредактировал reddly: 14 июля 2013 - 01:09

Темы с аналогичным тегами Спидвей, Эмиль Сайфутдинов, Уфа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных