Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Командный Чемпионат России - 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1 Kros

Kros

Заслуженный деятель СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 11:21

1) Предложения по КЧР на 2014

2) Президент СК «Мега-Лада» Алексей Степанов: Единая лига спидвея – перспективный проект

Сообщение отредактировал ChDamir: 16 июня 2013 - 17:37

#2 MaxX

MaxX

КМС по мыльным фоткам

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 991 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 12:48

Президент СК «Мега-Лада» Алексей Степанов: Единая лига спидвея – перспективный проект

Тольятти, палками сразу не кидайтесь, просто выдержки и что в итоге получаем. Не пытаюсь даже кого-то обвинить

Но все нововведения приняты с одной благой целью: уравнять команды, независимо от «качественного» состава спортсменов, и тем самым сделать гонки более зрелищными, интересными. Согласитесь: довольно скучно следить за встречей, когда игра идет в одни ворота, и гонка заканчивается со счетом 65:25

Гонка с МИРом закончилась со счетом 21:68. Да, не 65:25 - еще круче.
Да простят меня болельщики из Октябрьского, но гонка 16 мая будет с таким же результатом (60:30 тоже та еще битва), а иной будет только в случае если "Федоровы и Тришкины" поедут в гонке не только на построение.

По старому регламенту они могли весь сезон просидеть в запасе, а теперь получают гарантированные выезды в гонках. Причем, встречаться на треке будут с равными себе мальчишками. А это — лучшая школа, лучший опыт. Ведь не секрет, что молодые гонщики по-настоящему учатся ездить как раз на соревнованиях, а не на тренировках. Следовательно, мы должны давать им накат, должны давать шанс проявить себя, почувствовать соревновательный процесс, что и делаем с помощью новой системы.

Тут для кого эти слова, если в гонке со счетом 21:68 лидеры проехали по 5 и 6 заездов, а те, кому нужно по-настоящему учиться ездить как раз на соревнованиях - проехали по 0-2 заезда.

Я не пытаюсь приписать это только Мега-Ладе, так будет во всех ключевых (и как видно не только) гонках. Тренеры будут делать всё, что бы менее опытные реже выходили на трек.
Понятно, что при прошлогодней сетке "Тришкины" вообще не вышли бы на трек - но вот большого наката они не получат, ну и гонки 65:25 не заканчатся.

Хотя допускаю, что где-то мы могли ошибиться, чего-то не просчитать. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. И нам ничто не мешает исправить ошибки, если они есть, в сезоне 2014 года.

Это понятно, что с чистого листа карабель летающий не построить. Одно хочется, что бы эти воможные просчеты не помогли какой-либо команде стать чемпионом по не совсем спортивному принципу, ибо по полочкам разложено не всё и спорных моментов, возможно, не избежать.
Спидвея нет

#3 ASB

ASB

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 445 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 12:53

Тольятти, палками сразу не кидайтесь, просто выдержки и что в итоге получаем. Не пытаюсь даже кого-то обвинить

А с МИРом по какой сетке ехали???
Теперь, как мне понятно. Федоров и Ко не могут выйти тупо на парад
Вы никогда не пройдёте свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

#4 Олдр Рівне

Олдр Рівне

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 12:58

с МИРом по новой сетке ехали с двумя запасными - вот по этому "только парад" возможен

#5 MaxX

MaxX

КМС по мыльным фоткам

• Команда
  • 8 991 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 13:04

А с МИРом по какой сетке ехали???
Теперь, как мне понятно. Федоров и Ко не могут выйти тупо на парад

ну народ по гонке писал, что по новой (или нет?). только почему-то программки у многих не сошлись :)

я за "Федорова и Ко" в заездах. Дальше смотрим сезон, и развитию - ну а в конце уже муслякаем "зрелищно и перспективно" или "не получилось".

Сообщение отредактировал MaxX: 08 мая 2013 - 13:04

Спидвея нет

#6 Kolesnikov14

Kolesnikov14

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 13:18

Президент СК «Мега-Лада» Алексей Степанов: Единая лига спидвея – перспективный проект

А мне в этой статье вот что понравилось.

"

Поэтому единую лигу создавать необходимо. Не исключено, что она может быть сформирована уже к 2014 году. "

#7 СветланаТЛТ

СветланаТЛТ

Болельщик

• Участники
  • 9 463 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 13:20

ну народ по гонке писал, что по новой (или нет?). только почему-то программки у многих не сошлись :)

я за "Федорова и Ко" в заездах. Дальше смотрим сезон, и развитию - ну а в конце уже муслякаем "зрелищно и перспективно" или "не получилось".

ну и вот еще забыл "помогли какой-либо команде стать чемпионом по не совсем спортивному принципу" )
МЕГА-ЛАДА-РОЖДЕННЫЕ ПОБЕЖДАТЬ!
Смена обуви - тренд сезона...

#8 MaxX

MaxX

КМС по мыльным фоткам

• Команда
  • 8 991 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 13:24

ну и вот еще забыл "помогли какой-либо команде стать чемпионом по не совсем спортивному принципу" )

Как вы там любите с Машей отвечать. Каждый читает то, что хочет, а не то, что написано.

говорю же подождем, посмотрим, ну а там уже интриги, скандалы, расследования.

Сообщение отредактировал MaxX: 08 мая 2013 - 13:24

Спидвея нет

#9 ASB

ASB

Академик СФ

• Команда
  • 3 445 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 13:25

???? Может у них новая, но их.... :yes:
Вы никогда не пройдёте свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

#10 MaxX

MaxX

КМС по мыльным фоткам

• Команда
  • 8 991 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 13:25

???? Может у них новая, но их.... :yes:

может и так. Суть моего поста была не в этом ;), ну думаю ты понял :)

Сообщение отредактировал MaxX: 08 мая 2013 - 13:26

• ASB это нравится
Спидвея нет

#11 MaxX

MaxX

КМС по мыльным фоткам

• Команда
  • 8 991 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 13:28

Света, могу сказать за себя. Если ты намекаешь на то, что, если вдруг, Турбина станет чемпионом, и я сейчас хаю изменения, а потом буду говорить какую класную вестчь сбацали.
То мимо.
Конечно хочется посмотреть сначала в живую, но пока на бумаге не нравится.
Спидвея нет

#12 plok

plok

Гуру

• Участники
  • 790 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 14:48

А мне в этой статье вот что понравилось.

"

Поэтому единую лигу создавать необходимо. Не исключено, что она может быть сформирована уже к 2014 году. "

тут свою то сохранить!!!салават и октябрьский все тяжело,молодцы, что борятся. Балаково - еле-еле,а на след. год вообще проблема будет.
Изображение

#13 ASB

ASB

Академик СФ

• Команда
  • 3 445 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 14:59

тут свою то сохранить!!!салават и октябрьский все тяжело,молодцы, что борятся. Балаково - еле-еле,а на след. год вообще проблема будет.

Именно поэтому и надо. Где мужикам ездить??? У Октябрят и Салавата лавка, как раз на целую лигу. А тут чудоинкубатор штампанет поросль.... Чем больше, тем лучше. А качество....Это уж совсем другая мечта

#14 plok

plok

Гуру

• Участники
  • 790 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 15:11

Именно поэтому и надо. Где мужикам ездить??? У Октябрят и Салавата лавка, как раз на целую лигу. А тут чудоинкубатор штампанет поросль.... Чем больше, тем лучше. А качество....Это уж совсем другая мечта

надо что-то типа дубля делать - ограничения по возрасту до 23 лет например. Гонки проводить в 2 дня - основные, второй день-дубли команд.
думаю очнь даже ничего
Изображение

#15 shoroh

shoroh

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Модераторы
  • 5 352 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 15:19

надо что-то типа дубля делать - ограничения по возрасту до 23 лет например. Гонки проводить в 2 дня - основные, второй день-дубли команд.
думаю очнь даже ничего

Личные как раньше на второй день делать. Кто занят в Польше уезжают,а вместо них молодежь. И эти гонки,как я помню были отбором на ЛЧ по сумме баллов.

Сообщение отредактировал shoroh: 08 мая 2013 - 15:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных