Перейти к содержимому

Фотография

В.И.Карнеев. 100 лет со дня рождения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#16 Любовь Карнеева

Любовь Карнеева

Новичок

• Команда
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 15:04

Дорогие друзья!

Хочу сказать несколько тёплых слов, приурочив их к 101-й годовщине со дня рождения моего отца, который посвятил целую жизнь мотоциклетному спорту.

Все мы с надеждой смотрим в будущее, направляя светлые взоры к лучам добра, мира и счастья!
Как известно, будущего нет без прошлого. Поэтому предлагаю вспомнить былое, посмотреть на давние фотографии, и немного окунуться в прекрасные моменты славной истории российского мотоспорта. Итак, давайте вместе полистаем страницы спортивной летописи, связанные с моим отцом, выдающимся тренером и наставником – Владимиром Ивановичем Карнеевым.

С заслуженным мастером спорта СССР, мастером спорта международного класса Габдрахманом Кадыровым, победителем международных мотогонок на льду на "Кубок наций". Стадион "Динамо" (Москва):
Изображение

Перед стартом:

Изображение

С коллегами и друзьями:

Изображение

Москва, 1970 год. Корреспондент газеты "Советский патриот" Михаил Проровнер берет интервью у главного тренера Московского автомотоклуба Владимира Карнеева. Слева - заместитель начальника клуба Леонид Барбашов:

Изображение

Сообщение отредактировал Любовь Карнеева: 17 января 2014 - 17:02

#17 BERLUSKONI

BERLUSKONI

Член-корреспондент СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 15:10

Мне довелось услышать Карнеева!!!!Более того увидеть.Всё это было в ТЛТ.Я горд этим.
Спасибо ему за спидвей!

Мне тоже посчастливилось с ним повстречаться в 1989 году в Ровно. Он даже сидел у нас в номере с Аркадием Кононцом и я слушал их рассказы, мне тогда было все интересно слушать. Аркадий рассказывал, как он прошел отборку 1/8 и как попал 1/4 ЛЧМ. После, мы как то гуляли по городу Ровно и случайно встретились еще раз с Владимиром Ивановичем. Кстати, в то время Владимир Иванович как "мужчина" был на 100 процентов на высоте, это меня еще больше удивляло. Второй раз мы с ним встречались в Даугавпилсе, по памяти вроде на первой международной гонки ЛЧМюн в 1996 году, он тогда комментировал гонку и еще, он всегда комментировал заезд во время заезда, рассказывал кто за кем едет.
Присоединяюсь, Спасибо Вам Владимир Иванович за то детище, что вы нам всем подарили !!!

#18 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 23:33

Дорогие друзья!

Хочу сказать несколько тёплых слов, приурочив их к 101-й годовщине со дня рождения моего отца, который посвятил целую жизнь мотоциклетному спорту.

Все мы с надеждой смотрим в будущее, направляя светлые взоры к лучам добра, мира и счастья!
Как известно, будущего нет без прошлого. Поэтому предлагаю вспомнить былое, посмотреть на давние фотографии, и немного окунуться в прекрасные моменты славной истории российского мотоспорта. Итак, давайте вместе полистаем страницы спортивной летописи, связанные с моим отцом, выдающимся тренером и наставником – Владимиром Ивановичем Карнеевым.

С заслуженным мастером спорта СССР, мастером спорта международного класса Габдрахманом Кадыровым, победителем международных мотогонок на льду на "Кубок наций". Стадион "Динамо" (Москва):
Изображение

Хотелось бы добавить. На этом фото - счастливое завершение гонок на Кубок наций - первого неофициального командного чемпионата мира по гонкам на льду, состоявшегося в Москве 28 февраля 1968 года. Победила сборная СССР в составе чемпиона мира Г.Кадырова, вице-чемпиона В.Цыброва, а также москвичей А.Кучеренко и В.Моисеева - 43 очка. На втором месте были чехи - 27, дальше - шведы - 21 и финны - 4.

#19 NikE

NikE

Редактор

• Администратор
  • 3 276 сообщений

Отправлено 10 марта 2014 - 02:16

В этом году исполняется 55 лет со дня проведения первого первенства СССР по мотогонкам на гаревой дорожке или, выражаясь современным языком, первого чемпионата СССР по спидвею.
На этом снимке начало начал.
Прикрепленный файл  1959 SU-sf (1) _ Gainullin Rifgat.jpg   92,52К   32 Количество загрузок:
Парад участников соревнований на уфимском стадионе "Динамо", который возглавляет отец советского спидвея В.И.Карнеев. Точная дата - 25 сентября 1959 года. В этот день состоялся первый полуфинал, но на парад в боевой форме вышли все участники (однако, если точно, то 27 человек из 32-х).
В первом полуфинале было всего два уфимца (замечу, коренных) - Владимир Соколов, впоследствии уехавший в Салават, и Виктор Овчинников, впоследствии уехавший во Львов. Отсутствием главных уфимских звезд объясняется довольно малое количество зрителей (по нынешним меркам, конечно, отнюдь не малое).
Флаг СССР несет, если не произошло изменений в программе, представитель Ашхабада (!) Борис Петросянц. За ним идет ленинградец Юрий Бугров, занявший в полуфинале второе место, четвертым - Соколов, седьмым - абсолютный победитель полуфинала, один из главных героев чемпионата одессит Леонид Дробязко, только что ставший чемпионом СССР по ипподрому в классе 750 см3.
Автор фото - Рифгат Исмагилович Гайнуллин, которому минувшей осенью исполнилось 90 лет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных