Перейти к содержимому

Фотография

Интересные факты, статьи, события

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 334

#16 Яяя

Яяя

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 15:39

Б
ыстрее, Выше, Сильнее»- девиз Олимпийских Игр. « .Angrier, nastier, uglier»- с таким заголовком вышел журнал Time в ответ на поступок американских спринтеров Томми Смита (1-ое место) и Джон Карлоса (3-ье место). Встав на пьедестал и дождавшись исполнение американского гимна Смит и Карлос подняли вверх кулаки в черных перчатках в крике о черном единстве. На руке Карлоса в тот момент еще были бусинки, что символизируют черные суды Линча. Свои победы на Олимпийских Играх в Мехико, они использовали для показа своего недовольства о длительных притеснений негров в США.
Австралиец Питер Норман, занявший второе место, нацепил значок символизирующий Права человека в солидарность двум неграм. Это стоило ему встречи с почестями по его возвращению домой. После Олимпиады два спортсмена были отстранены олимпийским комитет от участия в играх пожизненно, но ни один из этих трех спортсменов никогда не отрекался от своих позиций.
Изображение
http://en.wikipedia....ck_Power_salute
Изображение

Veni, Vidi, Vici
А в Тольятти межсезонья нетИзображение

#17 Яяя

Яяя

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • 2 596 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 15:41

16 сентября 1976 года в Ереванское озеро сорвался троллейбус. Как раз в это время чемпион мира и неоднократный мировой рекордсмен по подводному плаванию Шаварш Карапетян со своим братом и тренером совершали утреннюю пробежку. Увидев аварию, они сразу же приступили к спасению людей — Шаварш на глубине в условиях нулевой видимости разбил стекло троллейбуса и доставал людей уже в бессознательном состоянии по одному за каждый нырок. Всего братьям удалось спасти 20 человек из 92, после чего Шаварш больше месяца тяжело болел пневмонией, осложнённой сепсисом из-за многочисленных порезов. Выздоровев, он снова начал тренироваться и даже установил свой 11-ый мировой рекорд, но в итоге был вынужден оставить спортивную карьеру из-за полученных травм.
http://ru.wikipedia....рш_Владимирович
Изображение

Veni, Vidi, Vici

#18 alex17773

alex17773

Академик СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 845 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 01:59

16 сентября 1976 года в Ереванское озеро сорвался троллейбус. Как раз в это время чемпион мира и неоднократный мировой рекордсмен по подводному плаванию Шаварш Карапетян со своим братом и тренером совершали утреннюю пробежку. Увидев аварию, они сразу же приступили к спасению людей — Шаварш на глубине в условиях нулевой видимости разбил стекло троллейбуса и доставал людей уже в бессознательном состоянии по одному за каждый нырок. Всего братьям удалось спасти 20 человек из 92, после чего Шаварш больше месяца тяжело болел пневмонией, осложнённой сепсисом из-за многочисленных порезов. Выздоровев, он снова начал тренироваться и даже установил свой 11-ый мировой рекорд, но в итоге был вынужден оставить спортивную карьеру из-за полученных травм.

про это даже документальный фильм снят

#19 Alexander

Alexander

Член-корреспондент СФ

• Модераторы
  • 2 491 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 07:53

К своему стыду, никогда не слышал об этом человеке, прочел по ссылке - впечатлился. Настоящий Герой!
Спасибо, Яяя
  • Яяя это нравится

#20 Яяя

Яяя

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • 2 596 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 14:12

Немного еще интересных фактов о спорте:

В 1998 году в Демократической Республике Конго во время футбольного матча в поле ударила молния. Все 11 игроков команды гостей погибли на месте, ещё 30 зрителей получили ожоги, но все футболисты из числа хозяев поля остались невредимыми.
Источник: www.independent.co.uk

На церемонии закрытия Олимпиады-80 в Москве одним из самых эффектных элементов стало выложенное цветными щитами изображение олимпийского мишки, и особенно его слеза. Первоначально её не было в сценарии, однако на репетиции держащий один из щитов статист по ошибке поднял его вверх не тёмной, а светлой стороной. Когда руководитель сказал поменять сторону, приказ стали выполнять все статисты ряда. Прокатившаяся волна сразу всем напомнила слезинку, в таком виде её и включили в церемонию.

И опять же про трусы :rofl:
Однажды в студенческом чемпионате Камеруна по футболу одной из команд засчитали техническое поражение 0:3. Причиной послужило то, что капитан команды отказался пожать руку капитану соперников, а вместо этого снял трусы и показал ему голый зад. Причём сделано это было преднамеренно: такой результат матча позволил команде остаться в высшей лиге, а если бы матч состоялся, команда могла проиграть с более крупным счётом и вылететь в первую лигу.
Источник: www.vmdaily.ru

В финале кубка Англии по футболу 1956 года вратарь «Манчестер Сити» Берт Траутманн за 15 минут до конца матча получил травму после того, как нападающий «Бирмингема» ударил его коленом по шее. Однако Траутманн решил продолжить игру и помог своей команде отстоять победный счёт. После продолжающейся боли в течение нескольких дней ему сделали рентген, и выяснилось, что он доигрывал тот матч со сломанной шеей.
Источник: ru.wikipedia.org

Анна Курникова за свою спортивную карьеру не выиграла ни одного взрослого профессионального турнира в одиночном разряде. Игроки в покер назвали в её честь комбинацию из туза и короля (АК), так как она красиво выглядит, но редко выигрывает.
Источник: ru.wikipedia.org

Известны два случая, когда арбитры показывали красную карточку самим себе: Энди Уэйн, судивший матч «Питерборо Норт Энд» — «Роял Мэйл», и Мелвин Силвестр на матче «Саутгемптон Армс» — «Херстборн Таррант Бритиш Легион». Первый подбежал к голкиперу после очередного его протеста, но вовремя остановился и решил удалить себя, чтобы не доводить дело до рукоприкладства. А второй нанёс несколько ударов игроку после толчка от него.
Источник: www.sport-express.ru

Сообщение отредактировал Яяя: 13 сентября 2012 - 14:12

Изображение

Veni, Vidi, Vici

#21 Яяя

Яяя

Член-корреспондент СФ

• Участники
  • 2 596 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 15:01

Дабы развеить накалившиеся старти после КПРЮ, продолжим изучать малоизвестные истории

В начале 1920-х годов Новосибирск состоял из двух частей по разным берегам Оби, между которыми не было автомобильного моста. А так как часовой меридиан проходил прямо по реке, то в городе было два времени. На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом - 4. Хотя большого неудобства это положение новосибирцам не доставляло, ведь каждая половина жила обособленно, и даже браки между жителями разных берегов города были редки.

В Великой Отечественной войне принимал участие красноармеец-пулемётчик Семён Константинович Гитлер, еврей по национальности. Сохранился наградной лист, согласно которому Гитлер был представлен к медали «За боевые заслуги» за совершение подвига. Правда, в базе данных «Подвиг народа» сообщается, что медалью «За отвагу» награждён Семён Константинович Гитлев - случайно или намеренно была изменена фамилия, неизвестно.

За время Холодной войны было немало случаев, когда мир стоял на пороге ядерной войны из-за неверных показаний систем обнаружения запусков ракет. Так, в 1979 году в США была поднята тревога из-за того, что на одном из компьютеров по ошибке была загружена учебная программа массированного ядерного удара. Однако спутники не обнаружили стартов ракет, и тревога была отменена. А в 1983 году дала сбой советская система спутникового обнаружения, передав сигнал о старте нескольких американских ракет. Сидящий на пульте подполковник Станислав Петров взял на себя ответственность не передавать информацию высшему руководству страны, решив, что вряд ли США будут наносить первый удар столь малыми силами. В 2006 году ООН наградила Петрова как «человека, предотвратившего ядерную войну».

Когда снимался фильм «Кин-дза-дза!», генсеком СССР стал Черненко. Так как его инициалы были К.У., то Данелия под страхом запрета фильма решил переозвучить частоупотребляемое в фильме универсальное слово «Ку». Выдвигались варианты «Ка», «Ко», «Кы» и др., но пока съёмочная группа выбирала, Черненко не стало, и в итоге всё осталось как прежде.

В 1959 году в Москве проходила Американская национальная выставка, где Хрущёву предложили попробовать Пепси-колу. Он согласился и невольно стал рекламным лицом компании, так как на следующий день в газетах всего мира была опубликована фотография, на которой советский лидер пьёт Пепси.

На чемпионате мира по футболу 1962 года сборная СССР встречалась с командой Уругвая, и при счёте 1:1 после удара советского футболиста мяч залетел в сетку через дырку с внешней стороны. Арбитр плохо видел момент и гол засчитал, однако капитан советской команды Игорь Нетто жестами объяснил судье, что гол забит неправильно. Этот мяч в итоге отменили, но наши футболисты забили ещё и всё-таки выиграли матч. (А сейчас бы промолчали, вот у кого надо учится)

В 1936 году был разработан новый сорт колбасы - докторская. Название колбасы объяснялось особой почетной «миссией» - она предназначалась «для поправки здоровья лиц, пострадавших от произвола царского режима».

Знаменитую фразу Хрущёва «Я вам покажу кузькину мать!» на ассамблее ООН перевели буквально - «Kuzma’s mother». Смысл фразы был совершенно непонятен и от этого угроза приобрела совершенно зловещий характер. Впоследствии выражение «кузькина мать» использовалось также для обозначения атомных бомб СССР.

Копировальный аппарат в нашей стране часто называют ксероксом, потому что именно машины Xerox были впервые представлены на советском рынке (кстати, это название в оригинале произносится «зирокс»). Появился даже глагол «ксерить» в значении «снимать копию». А в некоторых областях Дальнего Востока первенствовала компания Canon, и там более распространён глагол «канонить».

Сообщение отредактировал Яяя: 19 сентября 2012 - 15:02

Изображение

Veni, Vidi, Vici

#22 Sereghka

Sereghka

Заслуженный тренер

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 412 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 23:35

О преданности болельщиков клубу.

Сначала заметка:
http://www.championa...shotlandii.html

На заседании Шотландской футбольной лиги было принято решение, что "Глазго Рейнджерс" начнёт следующий сезон в третьем (четвёртом по силе) дивизионе чемпионата Шотландии.

Ранее 54-кратный чемпион страны, испытывающий серьёзные финансовые проблемы, не был допущен к участию в розыгрыше шотландской премьер-лиги. Большинство клубов лиги проголосовало против того, чтобы включить клуб в календарь нового сезона.

В начале года клуб был передан во внешнее управление. Прославленному клубу не удалось рассчитаться с долгами, которые составляют почти 50 миллионов фунтов.

Теперь о посещаемости в этом сезоне:
Rangers 2-0 Motherwell

ATTENDANCE: 29,413.

Rangers 4-1 Montrose

ATTENDANCE: 45,081

Rangers 5-1 Elgin City

Attendance: 46,015

Вот уж действительно, как в динамовской кричалке "Одна жизнь! Одна команда!"

Сообщение отредактировал Sereghka: 02 октября 2012 - 23:39

О.Волохов - лучший и самый "валидольный" тренер в мире!
Верните В.Лысова! Лысов=порядок в клубе!
Эмиль - будущий чемпион мира!
Изображение

#23 Леонидыч

Леонидыч

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 468 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 22:07

http://m.rambler.ru/.../head/15829427/
  • Boris это нравится

#24 Леонидыч

Леонидыч

• Команда
  • 15 468 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 10:33

Оказывается в оригинале сказка "1001 ночь" начинается словами "Аладдин был маленьким китайским мальчиком..."

#25 доброжелатель11

доброжелатель11

Эксперт

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 23:18

Пришло по почте, думаю что надо прислушаться и задуматься:

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы. Я купил белые розы, и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…
У тебя есть два выбора:
1. Рассказать друзьям … или…
2. Игнорировать, будто эта история не коснулась твоего сердца
Может кто-то удалит, но есть и люди, которые отправят это письмо…

#26 lik

lik

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 686 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 00:22

Настоящая дружба.

Изображение

Криштиану Роналдо: "Своей успешностью, я обязан своему давнешнему другу Альберту Фантрау.
Мы с ним играли за молодёжный клуб. Когда к нам приехали люди из Спортинга, они сказали мне и Альберту, кто из вас больше забьет, того мы и возьмем к себе. Мы выиграли тот матч со счётом 3-0, вначале я забил сольным проходом, потом забил Альберт с головы, а третий гол был, который поразил всех. Альберт вышел один на один с вратарем, я бежал рядом с ним, он обыграл его, оставалось лишь попасть в пустые ворота, но он взял и отдал пас мне, и я забил в пустые ворота. И меня взяли в Спортинг.
Но после матча я подошёл к нему и спросил: - Зачем? А он ответил: - Криш, ты лучше меня! и ушел."

Наши корреспонденты съездили в дом того самого Альберта и спросили так ли, это. Он подтвердил. И сказал, что его карьера футболиста так и закончилась, и он сейчас безработный.
"Но откуда у вас такой шикарный дом, машина? Вы обеспечены, не в чем не нуждаетесь. Вы содержите жену и 4 - ех детей? Откуда всё это?"
Альберт с гордостью ответил - "Это всё Криштиану!"

#27 Drunk warrior

Drunk warrior

Академик СФ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 222 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 01:44

Пришло по почте, думаю что надо прислушаться и задуматься

Можно было просто поставить "лайк". Но красиво и очень добро. За душу берёт.
Z ziemi włoskiej do Polski

#28 Kreator

Kreator

• Команда
  • 6 263 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 11:24

Пришло по почте, думаю что надо прислушаться и задуматься:

Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…

Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…

Очень часто пятилетние дети гораздо правильнее судят о Боге, чем мы взрослые ... к сожалению.

Старший брат:
"В больницу в тяжелом состоянии привезли трехлетнюю девочку Лизу. Состояние ее с каждой минутой ухудшалось. Нужно было срочно делать переливание крови. В зале ожидания находились ее родители и старший брат, которому недавно исполнилось пять лет. Мальчик в свое время перенес ту же болезнь, от которой сейчас страдала его сестра, и у него в крови выработались антитела. Поэтому врачи надеялись на успех переливания крови брата.
Врачу было необходимо уговорить ребенка, и он спросил у брата Лизы, готов ли он отдать кровь своей сестричке. На лице ребенка на мгновение отразилось сомнение, но потом, глубоко вздохнув, он сказал:
— Да, отдам, если это спасет Лизу.
Мальчика уложили рядом с сестрой и начали переливание. Братишка улыбался, видя, как щечки его сестры заливает румянец. Но вдруг он резко побледнел, улыбка исчезла с его лица. Он очень серьезно посмотрел на доктора и спросил дрожащим голосом:
— В котором часу я начну умирать?
Выяснилось, что малыш понял врача по-своему: он подумал, что должен отдать всю свою кровь. И, будучи уверенным в этом, согласился".
Зла - не помню, Добра - не забываю никогда.

#29 lik

lik

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 686 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 00:44

Зацепило...

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.

Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее.

И снова все подняли руки. Тогда, ответил он, я делаю следующее и бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная.

"Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.

Дорогие друзья, сказал психолог, только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы.

Ты особенный и не забывай об этом никогда.

#30 тенто

тенто

• Команда
  • 6 317 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 01:11

Зацепило...

=

Ну,и что?
  • Lloyd это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2