Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Трансляция от болельщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#31 voila

voila

Лауреат Нобелевской премии по спидвею

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 888 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 15:28

Цитата(Older @ 16.6.2011, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
То есть нужен как минимум человек который принесет ноут с мобильным инетом, все подключит, настроит и будет следить. Энтузиаст, который вместо просмотра гонки займется всем этим.

Цитата
Надо чтобы он всё это уже настроенное принёс ко мне в комментаторскую, я подключаю туда выходной сигнал со своего пульта и ...... народ слушает трансляцию.

Ну, в общем да...как-то так. Следить придется, если интернет не проводной....
Я знаю умом, что вокруг нет ни льдов, ни метелей,
Но я по горло в снегу, глаза мои не видят весны.
Господи, скажи мне, кто мы, что мы так хотели.
Чтобы любовь, Обязательно во время войны.

#32 Леонидыч

Леонидыч

• Команда
  • 15 468 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 15:39

Не знаю кому как, а мне так эти разговоры про аудио, видео порядком надоели! ЧЕ хотел с телефона следить... Ага, хрена с маслом!!! Одни рассуждения смотрящих видео! Вы с компьютером в обнимку что ли живёте? Давайте вообще признаем текст отстоем и ну его нахрен! Зато АЖ ДВА форумчанина будут счастливы.

#33 СветланаТЛТ

СветланаТЛТ

Болельщик

• Участники
  • 9 463 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 15:43

Цитата(Игорь Тольятти @ 16.6.2011, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю кому как, а мне так эти разговоры про аудио, видео порядком надоели! ЧЕ хотел с телефона следить... Ага, хрена с маслом!!! Одни рассуждения смотрящих видео! Вы с компьютером в обнимку что ли живёте? Давайте вообще признаем текст отстоем и ну его нахрен! Зато АЖ ДВА форумчанина будут счастливы.

Я тоже согалсна. Когда в больничке была, возможность смотреть он-лайн была только с телефона. Соответсвенно текст был очень важен для меня.
Я совсем не против ни аудио ни видео. За! Но текст тоже необходим.
МЕГА-ЛАДА-РОЖДЕННЫЕ ПОБЕЖДАТЬ!
Смена обуви - тренд сезона...

#34 BERLUSKONI

BERLUSKONI

Член-корреспондент СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 15:54

Цитата(СветланаТЛТ @ 16.6.2011, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже согалсна. Когда в больничке была, возможность смотреть он-лайн была только с телефона. Соответсвенно текст был очень важен для меня.
Я совсем не против ни аудио ни видео. За! Но текст тоже необходим.

Правильно, текст на много важен, сразу видишь кто и сколько везет очков, и кто в следующем заезде едит. Можно сразу мысленно разлажить гонку, прикинуть, поразмышлять о: в каком заезде рванет та или инная команда. Поддерживаю видео и радио, но текст прежде всего.

#35 Gray1

Gray1

• Модераторы
  • 11 445 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 16:41

Цитата(Alekz @ 16.6.2011, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Я это .... "пользователь" так сказать, но так понял, что отдельного человека на всю гонку сажать никуда не надо. Надо чтобы он всё это уже настроенное принёс ко мне в комментаторскую, я подключаю туда выходной сигнал со своего пульта и ...... victory.gif народ слушает трансляцию. Про подробности к СПЕЦИАЛИСТАМ!

да не надо там быть особым специалистом
вообще можно сказать, что можно быть полнейшим чайником
Берёшь ноутбук, качаешь на него прогу с Инета, устанавливаешь, связываешься с фантом, в течении нескольких минут настраивается трансляция на сибирском сервере, тест звука "Раз-раз-раз! Норма!", фантом даёт линк на аудио-онлайн и вперёд. Дальше подключай любой микрофон и вещай.

#36 фантом

фантом

Профессор

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 346 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 20:21

Привет Всем.
Решил еще раз вернуться к теме любительских (!!!!) от таких же как мы сами болельщиков, аудиотрансляций..
причина проста..
Вот не получилось провести аудио с Салавата.
Не буду "пряникираздавать" в адрес Ильдара. Но так тоже не пойдет. Толко в последний момент выясняется , что будет ноутбук, что будет он без программы и настроек..
Это один раз у нас с ним все просто получилось с настройками. Но дальше так не желательно относиться к подготовке аудио.. Ну хотя бы за день надо все приготовить..
Поэтому предложение такое:
1. Скачать программу ( а лучше каким то образом разместить ее здесь на сайте для скачивания) по ссылке http://www.obnovi-so...ncoder-9-series

2. Установить её на комп или ноут.

3. настройки можно сделать уже непосредственно за день или полдня до гонки...

Ну вот пока и все..
Да. Забыл сказать ,что есть возможность завести отдельный сервак для трансляций.
Но в этом я сильно не разбираюсь и особо не вникал..
Но если будет РЕАЛЬНАЯ ЗАИНТЕРИСОВАННОСТЬ И ПОТРЕБНОСТЬ, то готов поделиться более подробно инфой..
С уважение Анатолий Соболев..

#37 @rv

@rv

Академик СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 687 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 14:31

Сам уже более 3 лет играю в эфирах на интернет радио. Чтобы создать радиотрансляцию в принципе проблем нет. С сайта www.winamp.com скачивается Шоуткаст сервак и устанавливается на ноут. Настройки сервака можно найти в интернете. Как только Сервак настроен - скачиваем программу для вещания радио (я использую Sam Broadcaster) там тоже нехитрые настройки и радиотрансляция готова. Для эфира нужен микрофон (можно даже встроенный мик ноута использовать). В перерывах между выходами можно ставить какую-нибудь музычку.
Вариант 2. Если уже есть выделенное место на удалённом радиосервере - то при помощи всё той же программы для радиовещания и Скайпа подключаемся к имеющемуся серверу. Рулевой эфира сидит дома и также между выходами может ставить музыку. Ведущий онлайна и ведущий у руля эфира созваниваются в Скайпе и при помощи маленькой специальной программы звонящего выводят в эфир.
P.S. При помощи второго способа в эфире могут находиться люди, которые находятся на расстоянии тысяч км друг от друга и качество эфира будет такое, какбудто они сидят рядом в одном помещении.

Сообщение отредактировал @rv: 23 июля 2011 - 14:38

#38 фантом

фантом

Профессор

• Команда
  • 1 346 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 09:27

"....При помощи второго способа в эфире могут находиться люди, которые находятся на расстоянии тысяч км друг от друга ..."

ВАРИАНТ 2 ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНЫЙ..
При реальном и добросовестном подходе вполне можно даже "Спидвей Радио" замутить.
И вести не только репортажи , но и обсуждать различные темы, проводить прессухи и встречи...
С удовольствием готов подключиться к реализации

#39 @rv

@rv

Академик СФ

• Команда
  • 3 687 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 10:24

Цитата(фантом @ 24.7.2011, 6:27) <{POST_SNAPBACK}>
"....При помощи второго способа в эфире могут находиться люди, которые находятся на расстоянии тысяч км друг от друга ..."

ВАРИАНТ 2 ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНЫЙ..
При реальном и добросовестном подходе вполне можно даже "Спидвей Радио" замутить.
И вести не только репортажи , но и обсуждать различные темы, проводить прессухи и встречи...
С удовольствием готов подключиться к реализации

Без проблем! Я знаю что например на серваке www.radio-tochka.com предоставляют в качестве бонуса и место под сайт. Только там естественно нужно платить за содержание и обслуживание радиосервера. У меня в подписи есть ссылка на интернет радио. Базируемся какразтаки на радио-точке и уже почти 2 года в эфире. Если будет реальная заинтересованность - я готов учавствовать в этом проекте! Могу взяться за обучение работой с программой для эфира и вообще если что пишите в личку victory.gif
P.S. Посмотрел на сайте радио-точки и увидел что у них появилась новая опция: возможность создавать видеотрансляции! Так что всё в наших руках.

Сообщение отредактировал @rv: 24 июля 2011 - 13:08

#40 фантом

фантом

Профессор

• Команда
  • 1 346 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 07:18

Все разгворами только и остается дело с трансляциями от нас самих болельщиков...
Видать нет действительно энтузиастов в этом деле...
Только на словах ..
Как бы это и не вызывало типо обиду за наезд на почитателей спидвея..
Да ,согласен, что ни какой видео онлайн не заменит личного общения на трибунах..
Но , согласитесь, что маленькая "Кучка тусовщиков" с близлежащих городов может себе позволить это..
Но что делать большинству болельщиков из других городов??
Стремно как то топтаться на месте и мусолить тему уже почти второй год..
Это я к тому ,что все уже есть для реальных трансляций..
Только пользоваться надо..
Вот к примеру можете седня глянуть из Новосибирска c 12 мск времени, видеоонлайн Суперкросса..
На любительском уровне трансляция..
Не про само соревнование веду речь, а именно про трансляцию , как суть обсуждаемой здесь темы..

http://www.sibnet.ru/stream/moto/
  • IKh это нравится

#41 @rv

@rv

Академик СФ

• Команда
  • 3 687 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 14:26

Как я уже писал - я с радостью буду учавствовать в этом проекте. Но тут нужно собрать команду, которые хотят этим заниматься. Одному или вдвоём это не потянуть. Темболее вначале придётся и материально вкладывать... Если брать место на каком-то серваке - естественно нужно будет каждый месяц платить а один я платить не собираюсь...

#42 LeGioN

LeGioN

Специалист

• Модераторы
  • 517 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 20:00

Кто-нибудь придумал уже как сделать простую аудиотрансляцию с микрофона с "узким" интернетом?

#43 @rv

@rv

Академик СФ

• Команда
  • 3 687 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 00:28

Цитата(LeGioN @ 25.8.2011, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Кто-нибудь придумал уже как сделать простую аудиотрансляцию с микрофона с "узким" интернетом?

А смысл делать при слабом интернете трансляцию? Это будет только для избранных? А если и другие захотят послушать а скорости на всех не будет хватать? ИМХО если уж делать онлайны - то нормального качества чтобы послушать могли ВСЕ желающие

Сообщение отредактировал @rv: 26 августа 2011 - 00:30

#44 LeGioN

LeGioN

Специалист

• Модераторы
  • 517 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 00:42

Цитата(@rv @ 26.8.2011, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
А смысл делать при слабом интернете трансляцию? Это будет только для избранных? А если и другие захотят послушать а скорости на всех не будет хватать? ИМХО если уж делать онлайны - то нормального качества чтобы послушать могли ВСЕ желающие

В том и заключается вопрос, чтобы трансляция шла через какой-либо сервис, а не напрямую с компьютера.

#45 @rv

@rv

Академик СФ

• Команда
  • 3 687 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 01:08

Цитата(LeGioN @ 25.8.2011, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
В том и заключается вопрос, чтобы трансляция шла через какой-либо сервис, а не напрямую с компьютера.

Так серваков, предоставляющих место под интернет вещание предостаточно! Только за это место нужно естественно платить. Вобщем в этом смысле всё, как и с сайтами и покупкой для сайта хостинга.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных