Перейти к содержимому

Фотография

Ледогарь в Видном и Луховицах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#1 staskutuzov

staskutuzov

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 23:09

Изображение

Сообщение отредактировал staskutuzov: 26 февраля 2012 - 14:06

#2 staskutuzov

staskutuzov

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 974 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 23:10

В догонку к эмоциям после гонок происходившим в Тольятти на ЛЧЕ и в Глазове на этапе кубка МФР в Луховицах прошли товарищеские соревнования по ледогари в классе125куб.см.(юниоры) и 500куб.см.
Вот результаты гонки:
500куб.см.
1.Егоров Егор(Видное)
2.Холодов Роман(Луховицы)
3.Бирюков Дмитрий(Луховицы)
4.Кирсанов Андрей(Луховицы)
5.Кирякин Олег(Видное)
6.Чуйков Михаил(Видное)
В командном зачете:13оч.Луховицы-10оч.Видное

125куб.см.
1.Зенин Дмитрий(Луховицы)
2.Рогожин Вячеслав(Луховицы)
3.Егорцев Александр(Луховицы)
4.Кутузов Артём(Видное)

Организатор соревнований:ДОСААФ Ленинского р-на Мос.обл.,Посредников В.П. и секция спидвея г.Луховицы
гл.судья соревнований Посредников В.П.(Видное)

Теперь с вашего позволения поделюсь эмоциями и впечатлениями прошедшей гонки.Начну с класса 125,так как там участвовал мой сын Артём.Загрузив в Видном мотики,в разговоре с сыном о его переспективах,я ему сказал,что Диму Зенина ему не одолеть,он в прошлом году гораздо сельнее ехал и тренируются ребята в Луховицах каждые выходные,но там появились ещё три парня,которые тоже чуть старше тебя,но сели за мотик только в этом году,так что настраивай себя на 2 место,плюс ко всему мы везли из Видного доп. мотик 125 для одного участника гонки из Луховиц.Но приехав на трек,после старта первого заезда я понял как ошибался на счёт серебра! Зенин Д. и Рогожин В. улетели со старта оставив далеко Кутзова А. и Егорцева А.бороться между собой.Вообщем далее так всё и происходило,Артём с Сашей боролись за 3 место,Дима Зенин каждый заезд делал всех по полной,а Слава Рогозин спокойно приезжал вторым поняв своё место в рейтинге этой гонки,правда в третем заезде у него было падение,но на результат это не повлеяло.Надо отдать должное Зенину Сергею(отец Димы)как он подготовил технику(на мотиках стоят японские85) и натоскал ребят в технике езды,ну и мы естественно, с минским двигателем и после двух тренировок (на одной из которых кончили движок) уже о 2 месте забыли,остовалась надежда на третье место.Во 2 заезде Артём падает и всё "чулки спали"третий заезд еле проехал!Но по стечению обстоятельств Саша Егорцев в 4 заезде не выходит на старт(не завелся мотик) и по очкам перезаезд за третье место! Скажу честно,я верил что Артём выиграет перезаезд,но на старт Саша Егорцев выехал на мотике Димы Зенина и привез на финеше Артёма на пол круга(снова тёплые слова Сергею Зенину в подготовке ребят)!Артём заехав в закрытый парк,сняв шлем,высказал мне столько..........!!!Какой я "хороший отец",как я ему подготовил мотик,и как я его вожу на тренировки(за посещение тренировок,мне Посредников В.П. неоднократно высказывал порицание)В итоге,заслуженная победа Луховичан!!!Ещё раз,выскажу свой восторг от езды Димы Зенина,занявшего первое место и переспективной езды Рогожина Славы занявшего 2 место,ну а мы с Артёмом делаем выводы по результатам прошедшей гонки............Немного фото:
Изображение победитель и аутсайдер(глаза на мокром месте)
Изображениепосле первого заезда
Изображение старт 4 заезда
Изображение церемония награждения
шикарные фото сделала кореспондент тех.видов спорта Светлана Витинская http://foto.mail.ru/...llow_list/4587/ Завтра поделюсь впечатлениями и фотками гонки в королевском классе,там зарубон был УХ!

Сообщение отредактировал staskutuzov: 26 февраля 2012 - 14:05

#3 IL&DAR

IL&DAR

Гуру

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 01:20

Этим пацанам пора приезжать в приволжско-Уральский регион на "свободный" класс 125-350см3.

#4 maxsser

maxsser

Профессор

• Модераторы
  • 1 041 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 02:41

Огромное спасибо Станиславу за такой интересный репортаж.
От себя хотелось бы задать вопрос - а участвует ли в ледогари Алексей Зенин? (принимавший участие в гонках на льду) Мне - болельщику, он запомнился тем, что на уфимском треке прибавлял с каждым заездом и с каждым соперником навязывал борьбу (в сезоне 2006-2007). По возможности передайте ему привет от уфимских болельщиков, которые хотели бы вновь увидеть его в ледовых гонках.

#5 staskutuzov

staskutuzov

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 974 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 02:49

Цитата(maxsser @ 31.1.2011, 2:41) <{POST_SNAPBACK}>
Огромное спасибо Станиславу за такой интересный репортаж.
От себя хотелось бы задать вопрос - а участвует ли в ледогари Алексей Зенин? (принимавший участие в гонках на льду) Мне - болельщику, он запомнился тем, что на уфимском треке прибавлял с каждым заездом и с каждым соперником навязывал борьбу (в сезоне 2006-2007). По возможности передайте ему привет от уфимских болельщиков, которые хотели бы вновь увидеть его в ледовых гонках.

Алексей был на гонке,помогал племянику Диме,у него проблемы с правой рукой,последствия старых травм,на лёд(длиные шипы)он не собирается,а гонках по ледогари и спидвею,я думаю участие примет!Привет обязательно передам!!!

#6 чипушило

чипушило

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 22:43

Цитата(IL&DAR @ 30.1.2011, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Этим пацанам пора приезжать в приволжско-Уральский регион на "свободный" класс 125-350см3.

можно по подробней где это и прокатят 85ки ?

#7 staskutuzov

staskutuzov

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 974 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 23:38

А теперь расскажу,а главном событии этой гонки это соревнования в классе 500куб.см.
Главными фаворитом от нашего клуба(Видное),был Егор Егоров показывающий стабильный результат,хорошо под накатался Михаил Чуйков(он в этом году тренировался больше всех),Олег Кирякин участвовал в гонке фактически без тренировок,так что особый результат от него ни кто не ждал.Так же,есть у нас молодой гонщик(юниор) в классе500 Антон Пархаев показавший в прошлогодних гонках не плохую езду,но на эту гонку он не смог приехать по семейным обстоятельствам....
Что касается Луховиц у них основные фавориты Алексей Зенин и Дмитрий Бирюков,но Алексей сейчас лечит руку(результат старых травм)и он в этой гонке не участвовал и было заявлено ещё два молодых гонщика Андрей Кирсанов и Холодов Роман о езде которых мы просто были не в курссе.Посему основная борьба ожидалась между Егором Егоровым(Видное) и Дмитрием Бирюковым(Луховицы)при чём Дмитрий пару месяцев назад травмировал позвоночник на тренировке и по слухам был не в полной спортивной форме.
И каково же было моё удивление,когда в первом же заезде Луховицкая молодёжь Андрей Кирсанов и Роман Холодов улетели со старта от наших Видновских Олега Кирякина и Михаила Чуйкова,причём езда Андрея Кирсанова со стороны давала понять,что фавориту г.Видное Егору Егорову придётся не легко в борьбе с ним.
Ну а дальше понеслось: падает Михаил Чуйков,во втором заезде в борьбе с Кирсановым падает Егоров в перезаезде Бирюков еле вытаскивает победу у молодого одноклубника Кирсанова(видимо травма дает о себе знать),Чуйков всего лишь третий,в общем падения в борьбе были фактически в каждом заезде,в третьем Холодов при выходе из виража укладывается на прямой передержав газ по середине трека избегая столкновения с ним убирается в сугроб Олег Кирякин и далее всё происходило в том же духе.Очень хорошо запечатлела эти моменты Светлана Витинская(ссылка будет ниже)
В итоге в финальный заезд проходят трое луховичан: Дмитрий Бирюков,Кирсанов Андрей и Роман Холодов и один гонщик из Видного:Егоров Егор.........
Старт!Первый в вираже Бирюков рядом с ним Егоров и следом Кирсанов и Холодов.Во втором вираже Кирсанов ходом по внешке выскакивает фактически поровнявшись с Бирюковым и на пол колеса от них Егоров,Холодов под отстал. В третьем вираже борьба за лидерство ,Кирсанов пытаясь выйти из поворота первым,сталкивается с Бирюковым оба улетают в сугроб!Ситуация спорная!Чудом не столкнулся с ними Егоров,напомню Бирюков ещё доконца не оклимался от травмы спины,Кирсанов встает интенсивно машет руками-скорая на треке!Замешательство было мин15,но Дима в закрытый парк пришёл сам, было видно по лицу на сколько ему больно......
Гл.судья не допускает до перезаезда Андрея Кирсанова.........
Далее всё тривиально со старта первый Егоров,чуть под отстав Холодов и превозмогая боль стараясь,что бы не обогнали на круг Бирюков.На награждение Дима выходил опёршись на лопату.

Вот собственно и всё,пздравляю Егора Егорова(Видное)с победой,Романа Холодова(Луховицы)со вторым местом и Дмитрия Бирюкова(Луховицы) с третьем местом,я думаю,что с моими комментариями вам будет интирестно смотреть фото репортёра тех.видов спорта Светланы Витинской по этой ссылке http://foto.mail.ru/...llow_list/4490/ http://foto.mail.ru/...llow_list/4587/

немного фото от меня
заезд
фото Светланы Витинской,Бирюков после падения доходит до закрытого парка
Награждение

Холодов,Егоров,Бирюков

Сообщение отредактировал staskutuzov: 01 февраля 2011 - 22:58

#8 IL&DAR

IL&DAR

Гуру

• Участники
  • 822 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 01:06

Цитата(чипушило @ 31.1.2011, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
можно по подробней где это и прокатят 85ки ?

Можете поискать тему про первенство России в классе 80см3 в Тольятти. Проводится ежегодно на малом треке. Думаю, что после 3-4 февраля будет определена дата проведения первенства и в 2011 году. А по поводу свободного класса, то в прошлом году состоялось два этапа (Октябрьский, Салават) - тоже на форуме соответсвующая тема есть за 2010 год. Свободный класс предусматривает 80-350см3, но на большом треке. На таком треке 80-кам очень тяжеловато. Также надеемся, что после 3-4 февраля станут известны даты проведения этапов. Дай бог, что бы в этом году количество этапов увеличилось до 3-х и более. А если увеличится количество представленных городов, то будет просто здорово!

#9 чипушило

чипушило

Фанат

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 01 февраля 2011 - 11:59

Цитата(IL&DAR @ 31.1.2011, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Можете поискать тему про первенство России в классе 80см3 в Тольятти. Проводится ежегодно на малом треке. Думаю, что после 3-4 февраля будет определена дата проведения первенства и в 2011 году. А по поводу свободного класса, то в прошлом году состоялось два этапа (Октябрьский, Салават) - тоже на форуме соответсвующая тема есть за 2010 год. Свободный класс предусматривает 80-350см3, но на большом треке. На таком треке 80-кам очень тяжеловато. Также надеемся, что после 3-4 февраля станут известны даты проведения этапов. Дай бог, что бы в этом году количество этапов увеличилось до 3-х и более. А если увеличится количество представленных городов, то будет просто здорово!

огромное спасибо будем думать . я так и думал 80ке будет тяжело

#10 dostaevskii

dostaevskii

Гуру

• Участники
  • 894 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 13:38

Стас, большое спасибо,теперь и мы имеем представление как у вас там всё происходит.

Сообщение отредактировал Alexander: 03 февраля 2011 - 15:12

#11 staskutuzov

staskutuzov

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 974 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:09

К нам в гости в клуб Видное приезжал фотокореспондент журнала "МОТО",фоткал мотики.Вот такая статейка вышла в февральском номере...

#12 IL&DAR

IL&DAR

Гуру

• Участники
  • 822 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:23

Цитата(dostoevskii @ 3.2.2011, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Стас, большое спасибо,теперь и мы имеем представление как у вас там всё происходит.

Хорошее движение вперёд! Ну а как с финансированием определились?

Сообщение отредактировал IL&DAR: 09 февраля 2011 - 21:26

#13 IL&DAR

IL&DAR

Гуру

• Участники
  • 822 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:25

Цитата(чипушило @ 1.2.2011, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
огромное спасибо будем думать . я так и думал 80ке будет тяжело

11.07 Юношеский Трофей - 1 этап (свободный класс), Салават
13.07 Юношеский Трофей - 2 этап (свободный класс), Октябрьский
16.07 Первенство России среди юношей, Тольятти 80см3
17.07 Первенство России среди юношей, Тольятти 80см3
19.07 Юношеский Трофей - 3 этап (свободный класс), Тольятти

#14 staskutuzov

staskutuzov

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 974 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:57

Цитата(IL&DAR @ 9.2.2011, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошее движение вперёд! Ну а как с финансированием определились?

Пока тихо,новостей из Луховиц на это счёт нет.....

#15 staskutuzov

staskutuzov

Заслуженный деятель СФ

• Команда
  • 1 974 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 00:51

Господа!Сегодня прошла "тренировка" между командами г.Видного и г.Луховицы в классе125 и 500 куб.см
По результатам
в командном зачете в классе500 16оч.Луховицы:8оч.Видное
Личный зачет:
1.Егоров Егор (Видное)
2.Кирсанов Андрей(Луховицы)
3.Кирякин Олег (Видное)
4.Холодов Роман (Луховицы)

в личном зачете125
1.Зенин Дмитрий (Луховицы)
2.Рогожин Вячеслав (Луховицы)
3.Егорцев Александр(Луховицы)
4.Кутузов Артём (Видное)
Слово "тренировка",я не зря написал в кавычках т. к.,оказывается что,чинуши с администрации Луховиц и Луховицкого р-на запретили проводить гонки по ледогари и подобные мероприятия на территории их владений(так в нашей стране происходят действия по развитию тех. видов спорта,причём которые организовываются фактически за свои деньги людьми преданными этому виду спорта!!!)Более того, после заезда в классе 500 и 125 приехала куча разъодетых людей в подкреплении с сотрудниками МВД и представившись руководителеми администрации встали на треке запрещая проведение следующих заездов!!!Ладно на 500тках гоняют взрослые мужики,которые просто пытались помочь организаторам и гл. судье разобраться,а представьте реакцию на происходящее детей, которые участвовали в классе 125.....Моему сыну 11 лет,он заснуть немог перед поездкой в Луховицы предвкушая события!!!А тут приехали дядьки и тётьки которые должны бороться за развитие спорта в нашей стране и встали на треке запрещая проведению заездов!!!Слёзы на глазах у пацанов,даже растрогали местных болельщиков которые стали помогать в споре с представителями местной администрации!!!В итоге заезды удалось провести! И спасибо огромное тем людям которые нам помогли!!!Я небуду называть кто помог,дабы их просто не подводить!!!От себя,....я в ШОКЕ от действий руководящих органов!!!СПОРТ,а ещё и ДЕТИ в СПОРТЕ и тут такое!!!!!!!!!!!
На днях ещё отпишу по поводу происходившей "тренировки",как это было в деталях...
А сейчас немогу удержаться от новости,что бы вам рассказать!!!
Вопервых один из представителей МЧС(а они должны присутствовать по регламенту) во время заездов,был нами любимый Сергей Макаров!!! victory.gif Более того,он после заездов решил опробывать себя в ледогари,без защиты,только в шлеме,получилось у него очень не плохо!!!Вот фото,качество не очень....

Сообщение отредактировал staskutuzov: 24 февраля 2011 - 01:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных