Перейти к содержимому


Правила форума

СПИДВЕЙ-ФОРУМ


Правила


1. Общие положения

1.1. Спидвей-форум (СФ) предназначен для обмена информацией о спидвее (см. пп.2.1 и 2.2) между всеми, кто в ней заинтересован.
1.2. Все пользователи СФ имеют равные права и обязанности, и несут равную ответственность за соблюдение Правил СФ.
1.3. Соблюдение Правил СФ обеспечивают Администрация СФ в лице редактора и администратора и (или) их заместителей, а также назначаемые ею, из числа участников СФ и при их согласии, модераторы.
1.4. Администрация СФ не несет ответственности за достоверность сведений, содержащихся в сообщениях пользователей.

2. Основные понятия

2.1. Под спидвеем подразумевается как сам вид трековых мотогонок, носящий это название, так и все остальные виды трековых мотогонок: на льду, длинных треках (песчаных и травяных), ипподромах, земляных, шорт-треках и т.д.
2.2. Среди видов спорта, обсуждаемых на СФ, могут быть все виды трековых гонок на автомобилях, том числе, типа НАСКАР и ИНДИКАР, снегоходах, другой моторной технике, а также другие виды автомотоспорта.
2.3. Предметом обсуждения СФ являются текущие соревнования, история, статистика, проблемы и перспективы спидвея, спортивные биографии и деятельность отдельных гонщиков, история и деятельность отдельных организаций и клубов, а также лиц, в них работающих, и лиц, обслуживающих соревнования по спидвею, спортивная техника, сооружения, правила соревнований.

3. Права пользователей СФ

3.1. Каждый пользователь СФ имеет право открывать темы в соответствующих разделах СФ, высказывать свое мнение по любому обсуждаемому вопросу, публиковать дополнительные информационные материалы, раскрывающие тему.
3.2. Каждый пользователь СФ имеет право публиковать любую информацию о видео- и фотоматериалах, программах соревнований, другой печатной и сувенирной продукции, Интернет-ресурсах о спидвее, размещать на СФ ссылки на эти материалы.
3.3. Каждый пользователь СФ может высказывать свои предложения по улучшению работы форума.
3.4. Каждый пользователь имеет право оспорить действия модератора, осуществляемые в соответствии с п.4.6, а, при необходимости, - обжаловать действия модератора у Администрации СФ.

4. Обязанности пользователей СФ

Пользователи СФ обязаны:
4.1. Не допускать размещения на СФ информации, не соответствующей его предназначению.
4.2. Не допускать на страницах СФ и в личной переписке, осуществляемой через СФ:
- оскорбления друг друга, спортсменов, организаторов, судей, тренеров, других болельщиков, органов власти всех уровней и их представителей, других граждан, национальных, религиозных и прочих убеждений пользователей СФ;
- употребления ненормативной лексики, как в открытом, так и в любом другом виде.
4.3. Не допускать удаления тем и сообщений, не нарушающих Правил СФ;
4.4. Не допускать на СФ комментирования, оценок действий Администрации и модераторов и противодействия им в любом виде.
4.5. Руководствоваться Правилами регистрации на СФ и Основными принципами работы на СФ.
4.6. Модераторы СФ обязаны осуществлять:
- контроль за соблюдением Правил СФ (пп.4.1 – 4.5),
- удаление сообщений, не соответствующих п.1.1,
- вынесение предупреждений в соответствии с разделом 5, с указанием пункта нарушенных правил и приведением цитаты, подтверждающей нарушение.
4.7. Администрация и модераторы СФ несут ответственность за соблюдение требований пп.4.1 – 4.5, а также разделов 5 и 6 наравне с пользователями СФ.

5. Правила регистрации на СФ

5.1. При регистрации на СФ, Вы берете себе имя, под которым впоследствии осуществляете свою деятельность.
5.2. В имени пользователя СФ разрешается применять символы английского и русского алфавитов, цифры (в ограниченном количестве), пробел, амперсанд, апостроф, точку, дефис. Размер шрифта подписи – не более 2-го.
5.3. Максимальный размер баннера в подписи - 350 х 20 пикселей, количество баннеров в подписи – не более одного.
5.4. Запрещается регистрация бессмысленных логинов и имен, напоминающих сочетание случайных символов, использование в логинах и именах нецензурных слов, адресов web-сайтов, e-mail адресов и т.п.
5.5. Запрещается регистрация под двумя и более логинами и именами, регистрация логинов или имен с целью препятствования использования их другими, регистрация визуально похожих имен.
5.6. Запрещается использование в качестве имен пользователей СФ названий официальных организаций, имен известных в спидвее лиц, которые могут сами обратиться за получением персональных логинов для форума.
5.7. Запрещается использование в аватарах и подписях текстов и изображений, попадающих под пп.4.1-4.5 настоящих Правил.
5.8. Пользователь СФ обязан устранить замечания по приведению своего «профиля» в соответствие с требованиями пп. 6.2-6.7 до окончания срока приостановки его деятельности на СФ.

6. Основные принципы работы на СФ

6.1. Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в форуме соответствующей тематики.
6.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась недавно; используйте поиск по форуму.
6.3. Давайте точное и емкое называние создаваемой теме.
6.4. Пишите по существу, следите за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
6.5. Не допускайте сверхцитирования собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не менее 30% всего текста, либо использовать не более 3 цитат.
6.6. Для передачи информации личного характера, или не относящейся к обсуждаемой теме, используйте личные сообщения.
6.7. Обращаться к пользователям СФ следует именно так, как они сами себя называют, не изменяя начертания имен.
6.8. Если пользователь СФ по ошибке создал тему не в том форуме, ему следует обратиться через страницу обратной связи к модератору форума – для перемещения темы в нужный форум.
6.9. Зарегистрированным пользователям СФ предоставляется возможность редактировать свои сообщения. Не допускается использовать эту возможность после того, как на это сообщение пришел ответ, или после его исправления модератором.
6.10. Запрещается использовать заголовки, полностью состоящие из прописных букв, за исключением сокращений, а также писать тексты сообщений прописными буквами.
6.11. Запрещается чрезмерное использование (более трех) знаков препинания в текстах и заголовках сообщений, в том числе, в смайликах.
6.12. Запрещается писать сообщения латинским шрифтом, за исключением тех случаев, когда цитируется текст зарубежного информационного ресурса. Для автоматической транслитерации можно воспользоваться этим примером.
6.13. Если в течение 6 месяцев пользователь СФ не оставил ни одного сообщения на форуме, Администрация оставляет за собой право удаления его учетной записи, как неактивной.

7. Ответственность за нарушение Правил СФ

7.1. За нарушение пп.4.1 – 4.5 Правил СФ пользователи СФ могут быть лишены прав, предусмотренных пп.3.1 – 3.4, в зависимости от значимости допущенных нарушений и наличия злого умысла, на различные периоды времени или навсегда:
а) за нарушение п.4.1:
- размещение рекламы и спама – навсегда;
- открытие непрофильных тем и размещение другой непрофильной информации – от 10 дней в первый раз до 20 дней – при повторном нарушении.
- флуд во время он-лайна – предупреждение – в первый раз, до 1 дня – при повторении;
- флуд в других темах – предупреждение – в первый раз, от 3 до 5 дней – при повторении;
б) за нарушение пп.4.2:
- до 15 дней – в первый раз, до 45 дней – при повторении, навсегда – при многократном повторении;
- с использованием ненормативной лексики – 30 дней – в первый раз и навсегда – при повторении.
в) за нарушение пп.4.3:
- удаление сообщений – от 15 до 30 дней, удаление тем – 30 дней и более.
г) за нарушение пп.4.4:
- до 30 дней.
д) за нарушение пп.4.5:
- от 15 до 90 дней;
- при невыполнении требований п. 5.8 – навсегда.
- при невыполнении требований п. 6.10 - 6.12 – от 1 до 3 дней.
7.2. В экстраординарных случаях Администрация СФ оставляет за собой право принимать другие меры по обеспечению соблюдения Правил СФ.